Главное меню

Penumbra

Автор Vorob, 18 июня 2006 23:20:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Смехота: на Озоне вторая часть трилогии стоит дороже, чем вся Трилогия! :lol:
http://www.ozon.ru/?context=search&text=%cf%e5%ed%f3%ec%e1%f0%e0

[Исправлено: LongShad, 17 окт. 2010 17:45]

MoroseTroll

Лопухнулись чуток. Бывает.

LongShad

#32
99 рублей в стиме. Сущие копейки.
Но на озоне все равно трилогия дешевле.

Vorob

Игра только говно. Первая часть еще можно было простить ибо новшество, но дальше чуваки ничего интересного не сказали.

Nika_wizard_Suhov

#34
Отпишусь в общей теме)
После вялого бегания по первой Пенумбре. Восторженного - по второй - и траты времени на недо-третью... вердикт - ужасно несбалансирвоанно.
Penumbra 1 - хорошо закрученный сюжет и неплохие головоломки. Мистика, фантастика, картина выстраивается постепенно... В первой Amnesia были похожие по уровню загадки, но, кажется, именно в Пенумбре авторы сосредоточили основную массу своих идей, которые впоследствии эксплуатировали. Приятно, что есть игры, где механика постигается путём экспериментирования с окружением и вещами в инвентаре. Хотя и несколько ограниченно.
Penumbra 2 - кто играл, тот поймёт. Кевин, чтоб его - был бесподобен! Отличая находка. Уж не знаю, подсмотрели ли они эту идею в Portal или еще где (судя по 3-й недопенумбре - явно подсмотрели). Но постоянно насмешничающий и иронизирующий над ГГ голос кусочка всемогущей силы... это было здорово) Да и в целом сюжет хоть и перестал быть закрученным, но благодаря по-прежнему интересным решениям (в плане головоломок), музыке и Кевину, бодро ведёт тебя к завершению истории. А вот градус опасности упал - и чудиков с фонариками очень легко надуть. Поэтому впечатления от игры остаются самые радужные, но несколько утомлённые....
Пока не включаешь 3-ю Пенумбру. Которую, оказывается, вообще не собирались делать, честно говоря. А мне не стоило играть. Дребедень какая-то. Остановиться надо на первых двух.
[spoiler]Я так и не поняла - почему ГГ не помог Туурунгайт. Потмоу что разработчики сказали это в конце Брифингом? КХМ :mad: Или оставили себе задел на полноценную 3-ю часть? [/spoiler]

Maxim

#35
В первой части помню как запрыгивал на бочки и привлекал внимание собак светом фонарика. Ждал пока собака не начнёт атаковать, а потом, сидя на бочке, лупил её молотком когда она пыталась достать меня в прыжке.  ;D
Третья часть.... Да... Как квест взаимодействия с механизмами. Но разочаровала, да. Чувствуется высасывание из пальца. Неестественность и не оправданность описанного окружения. Потому что не представляешь зачем людям, устроившим всё это, сие могло понадобиться. Больше походило на какую-то муштру, тренировку, полосу препятствий, созданную для кого-то. Ну не стал бы кто-то, находящийся в тех зданиях для самих себя устраивать подобные методы перемещения. А посему это и воспринималось какой-то надуманной глупостью. К сожалению, многие игры этим грешат. Да и фильмы бывает.
Прошёл тупо из любопытства "что будет потом?".
Кстати, есть ещё дополнение. Как мод. Penumbra 4: Necrologue. И вроде как наше российское. Прошёл тоже. В принципе неплохо, но не без недостатков. Концовка же явно указала на задуманное продолжение.
https://vk.com/penumbra_necrologue
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 27 марта 2018 16:08:07
В первой части помню как запрыгивал на бочки и привлекал внимание собак светом фонарика. Ждал пока собака не начнёт атаковать, а потом, сидя на бочке, лупил её молотком когда она пыталась достать меня в прыжке.  ;D
Коллега!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Nika_wizard_Suhov

ЦитироватьВ первой части помню как запрыгивал на бочки и привлекал внимание собак светом фонарика. Ждал пока собака не начнёт атаковать, а потом, сидя на бочке, лупил её молотком когда она пыталась достать меня в прыжке.
Не-е, я как полагается отвлекала мясом. Пару раз заманивала в паровые ловушки. Но собаки в этой игре были ни в чём не виноваты, так что убивать их мне претило.