Смена звуковой дорожки у видеороликов

Автор ndk, 09 апреля 2003 07:25:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

Ну лежит она у меня дома, так что теперь...
Повторяю, я C не знаю, поэтому с исходниками на С работать не могу :(
Мой скилл не позволяет мне возится с форматами видях, поэтому вся надежда на тебя.
А если ту програмку, которую ты все-таки сделал все-таки применять ?
Хер с ней, пусть конвертирует в новый формат, но зато это будет работать.
Со временем может все изменеться и мы найдем новый выход...

ndk

ЦитироватьНу лежит она у меня дома, так что теперь...
Что лежит у тебя дома?
ЦитироватьХер с ней, пусть конвертирует в новый формат, но зато это будет работать.
Со временем может все изменеться и мы найдем новый выход...
Не всё так плохо, порылся в закромах Platform SDK и надыбал функции работы с потоками в AVI. Поковыряю, может сгодятся.

ndk

Зашибись! Почитал я про формат файла, прочитал я про VFW и всё такое. Это очень просто! Такие фишки можно сделать:
1. Править, добавлять, удалять потоки.
2. У AVI есть четыре типа потоков: video, audio, midi и text, т.е. не обязательно гадить видео своим звуком, а просто прикрутить титры.
3. Можно отрисовать тот же текст прямо на видео.
4. В своё время я возился со звуком и его микшеванием, так что можно не просто добавить свой поток, а смиксовать его с оригиналом. Самый лучший вид перевода - это наложить локализованную версию на приглушённый оригинал.
5. Всё делается довольно просто, так что можно без проблем переделать под Delphi. Хотя конечно я предпочёл бы всё сделать заново с лучшей организацией интерфейса и под VC++ или gcc.


Force

ЦитироватьСамый лучший вид перевода - это наложить локализованную версию на приглушённый оригинал.
Я так и собирался делать...

ndk

Новости, плохие и хорошие.
Плохая: как делать text потоки я понял, а чем их воспроизвести нет. :( А вот наложить текст на видео без проблем, но у меня рука не поднимается гадить видео.
Хорошая: сегодня встал с утречка и состряпал утиль. Итак:
AVIPatcher: на входе avi и wav, а на выходе avi. :)
(Отредактировал(а) ND - 12:27 - 21 Апр., 2003)

Force

Это очень обнадеживает! Надеюсь всё будет круто!

ndk


Force

ЦитироватьЖду результаты тестирования...
Ха! Если бы ты этого не написал, я бы никогда не заметил бы, что ты AVIPatcher напмсал ссылкой. :) Но это грамотно! Потом посмотрю, сейчас у меня времени мало...
То есть можно просто перетащить 2 файла на экзешник и всё??? Если да, то рулит...

ndk

ЦитироватьТо есть можно просто перетащить 2 файла на экзешник и всё???
Нет, это консольная прога! Файлы указываются как параметры, запусти без параметров и увидишь usage.
(Добавление от  7:49 - 21 Апр., 2003.)
А насчёт не заметил... Предлагаю URL'ы подчёркивать.

DonSleza4e

---
ND:Что лежит у тебя дома?
---
Virtual Dub

Прогу я скачал и потестю.

---
ND: Кажется DonSleza4e говорил, что mp3 в wav'ы гнать будет. Зачем? Ведь как AVI RIFF, так и WAV RIFF, являются метаформатами и внутри потоки могут быть сжаты чем угодно. Долой MP3, да здравствует WAV!
---
И че, я буду посылать с локализацией wav в полном размере ? Подумай сам!
Видюхи на 1-2 минуты, а сколько это в wav?...
DFL перегонит mp3 в wav и пропатчит avi


ndk

ЦитироватьИ че, я буду посылать с локализацией wav в полном размере ? Подумай сам!
Видюхи на 1-2 минуты, а сколько это в wav?...
Повторяю, WAV - это метаформат и не более. А то что считают WAV'ом - это WAV, к котором потоки в PCM-формате. Всё зависит от того, в каком формате сами потоки. Например у меня Prodigy в WAV'ах, сжаты mp3. Вопрос: зачем использовать чистые mp3, если можно в mp3 запихнутый в wav? Если mp3 запихнут в wav, то его сразу можно использовать для редактирования avi, а с голым mp3 придётся возиться. Это как с AVI, т.е. само видео может сжато как угодно.

Force

Проверил я твою прогу. У меня не пашет! :( При первой встрече с видео выдает error)...:confused:

ndk

Что и как ты ему кормишь?
P.S. Не совсем хорошо прога управляется с потоками, получаемые avi могут (или не могут) быть раздутыми, но это я исправлю.

Force

Экспериментировал с success.avi с его же измененной дорожкой
в поле run вписывал:
avipatcher.exe success.avi success.wav success1.avi


ndk

AVIPatcher2:
Теперь по нормальному обращается с потоками. Так же выводит окно, в котором можно изменить опции компресси. Поумолчанию видео копируется без изменения.