Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

[off]Force, кто тут говорит про Хи-Мена? Я написал Хы-Мены, о какой путанице может быть речь?  :biggrin: С чего Вы взяли, что там в начале русская "ха", а не латинский "икс"?  ;) [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

[off]
Цитата: Xionus от 12 мая 2018 11:49:53
[off]Команданте, неужто ты по уже названию и тем более по трейлеру не понял, что это - самая что ни на есть хрень? Ну ладно я ходил и пойду на очередную часть Хы-Менов - все-таки мощная франшиза, но разные "Пантеры", "Мстители", "Капитаны Америки" и "Бэтмены проти Суперменов"?  :o Режьте меня живьем, о киноманы, но я это отказываюсь понимать![/off]
Когда Люди Икс встретятся со Мстителями на киноэкране, будешь смотрят? :)[/off]

Xionus

[off]Нет, не буду. "Мстители" - отстой, чувствовал себя полным идиотом, будучи приглашенным на киносеанс с ними в 2009-м.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Цитата: Flora от 06 мая 2018 10:24:25
Ночные игры
Flora, спасибо огромное! Давно так не веселился. Фильм просто отличный.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Красный воробей

В целом - лучше чем ожидал. Несмотря на довольно низкий рейтинг и шквал негативных отзывов киношка не настолько плоха. Она просто слегка устарела. Уже давно никто не изображал Россию такой империей зла с тотальным контролем государства и спецслужб над каждым гражданином. Не думаю что это получилось случайно, скорее именно так и задумывалось. Именно эта гипертрофированность не даёт  воспринимать происходящее как объективную реальность, а скорее как некую альтернативную. Поэтому никакой солидарности с "нашими" не возникает. Просто синие против зелёных. Фантастика, что с неё взять. Кино довольно жёсткое, много сцен насилия и полного разоблачения, на экране постоянно будут втыкать друг в друга разные мягкие, твёрдые и острые предметы. Так что детям смотреть не рекомендуется.  В сухом остатке имеем довольно неплохой шпионский триллер про плохих русских и хороших американцев. Хорошие русские тоже есть, но они тоже работают на американцев. Или будут в итоге работать, т.к. идеология должна побеждать. В этом смысле всё примитивно. К просмотру не обязательна. И вот интересно: [spoiler]Они специально выбрали на роль главного антагониста - актера, похожего на молодого Путина?  ;D[/spoiler]

Zontik

ЦитироватьСпойлер
Да что ты, конечно, случайно. Наверняка и в титрах про это написано.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

[spoiler]А в титрах гаррипоттера было такое про Добби?[/spoiler]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

[spoiler]Да, было - я лично видел  :yes:[/spoiler]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Не люблю такие посты, но что тут еще скажешь, кроме "под столом"?
Впрочем, наверняка было: "Все персонажи вымышленные, сходство считать случайным" и т.п. Не могло не быть. Это как нашествие тараканов в бытовую технику.
Но если без шуток, то в последнем случае вполне допускаю, что это не было намеренно. Зачем бы?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Норман: Умеренный взлет и трагическое падение нью-йоркского посредника

Посмотрел исключительно из-за Ричарда Гира. Сильный драматический актер, не отобрать. Само кино напоминает нашу старую картину "Прохиндиада" с Калягиным, только не такую смешную и про евреев. Кино типично еврейское, т.е. евреи будут везде. Причем не комедийными персонажами, а реальными политиками, священниками, бизнесменами, женами и прохожими. Своеобразная среда, своеобразный менталитет и своеобразное поведение. Не могу порекомендовать, т.к. кино довольно тяжелое и взрослое. Но отпечаток оставит. Не выветрится.

ReddeR

Только что посмотрел Билборды. Норм фильм, мне понравился. Все немного ожидаемо, но в середине таки меня удивили. Короче я удовлетворен фильмом, в отличие от карлика, который так и не потрахался. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

Гоголь. Вий.

Вольное, весьма вольное прочтение. Историю про самого вия уместили в последние 20 минут, всё остальное время какая-то муть. Играют из рук вон плохо, Станиславского на них нет!  :veryangry: Но хорошие костюмы и антураж, спору нет, спецэффекты тоже на высоте. Ну и спасибо за [spoiler]явление Меньшикова после титров. Фраза "Скучали по мне?" сделала мой день.[/spoiler]  ;D :applause: Посмотреть можно, но 2 часть сильно слабее первой. Может в третьей разгуляются...

Xionus

Flora, ты сейчас про какие две части "Вия"?  :confused: Что, сняли уже и вторую, после долгостройного убожества с английским джентльменом в главной роли?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus, я про гоголя. Второй фильм. Первый был Гоголь. Начало. Проект Цекало.

Xionus

[off]Тьфу ты, пардон, не уразумел сразу и наплел фигни - я ж ни одного "Гоголя" не смотрел.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)