Blender

Автор LongShad, 18 июля 2011 23:13:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Что такое DR? Покажи примеры "до" и "после", а то непонятно, что нужно получить.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

Дарк радиант. Я хочу получить очень лоу поли модель из обычной. Но что-то мне подсказывает, что это получается только руками.

nemyax

Ну есть модификатор Decimate, там аж три метода упрощения. Если результаты не устроят, то да, только руками.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

Collapse - не понял, как работает. Un-subdivide - то, что нужно :up:. Planar, насколько понял, удаляет только треугольники.

nemyax

Цитата: Soul_Tear от 15 февраля 2017 15:34:12
Planar, насколько понял, удаляет только треугольники.
Стирает рёбра, об которые полигоны образуют угол меньше порогового.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

Цитата: Soul_Tear от 15 февраля 2017 15:34:12
Collapse - не понял, как работает. Un-subdivide - то, что нужно :up:. Planar, насколько понял, удаляет только треугольники.

Перепутал первое со вторым. Первое подходит. На примере стула Элвиса с 1200 фейсами, поставил ratio 0.5, и с 600-ми фейсами визуально незаметно разницы, даже текстура почти не исказилась. Хорошо, теперь знаю, как делать лоды, шэдоу и колижен меши :cool:

Soul_Tear

Как включить Background Image? Сделал все как здесь https://blender3d.com.ua/modelirovaniye-personazha-v-blender/, но картинки не видны.

nemyax

Рекомендую вместо бакграунда вонзить image plane:
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

nemyax

Вышел Blender 2.78c.
Очередная порция зачинок и оптимизаций. Подробный список изменений здесь: https://wiki.blender.org/index.php/Dev:Ref/Release_Notes/2.78/Performance_update2
Качать тута: https://www.blender.org/download/
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

nemyax

Чёт скучно. Надо поднабросить.
Знаете ли вы, что в блендере 2.8 не будут поддерживаться версии OpenGL ниже, чем 3.3? Если вашей видимокарте больше семи лет, он на ней не запустится. Какая подлая дискриминация по возрастному признаку.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Цитата: nemyax от 14 апреля 2017 15:38:15
Если вашей видимокарте больше семи лет, он на ней не запустится.

Всё в этом мире против Зонтика и Бориса, хотя второму на блендер должно быть пох.

nemyax

Да и первому тоже, если разобраться. Вот ещё LongShad будет оскорблён до глубины душы.
Я и сам, признаться, в смешанных чувствах, так как моё ведро 2007 года успешно тянет самые свежие блендеры до сих пор. Но против ветра нельзя фуфырить бесконечно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

nemyax, а версия на время остановиться на достигнутом даже не рассматривалась? Ну хотя бы до прохуждения ведра. Или боишься потом не догнать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Ну у меня два ведра. И на старом придётся держать 2.79 до прохуждения, да.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

nemyax, интересно, есть какой-нибудь простой способ сделать стекающий воск от свечи? Свеча на чем-нибудь стоит, например на черепе, и струйки воска растекаются в разные стороны.