Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 27 декабря 2016 17:04:28
Ты в курсе, чем щас Дмитрий Маликов занимается?
Не-а.

Цитата: HellRaiser от 27 декабря 2016 17:04:28
Никто не задумывается, что это адская и тяжкая работа. Для многих ещё и череда унижений. Кому-то везёт больше и они засыпаются коксом/бухлом/бабами, а кто-то продолжает впахивать на износ до гробовой доски.
Чуть-чуть акценты надо сместить. Главное тут - скорее унижения и то, что тяжёлая работа оказывается не просто тяжёлой, а с изрядной долей маразма (наподобие армейского долбоебизма), с которым нет никаких возможностей бороться. Иначе была бы только польза. Труд делает человека человеком! Но только если он не мартышкин и не сизифов.
Тут как в спорте - тебя убивают не предельные нагрузки (от которых только польза, если ты здоров), а постоянное применение стимуляторов и форсирование этих нагрузок далеко за естественные пределы. Они не просто так все на наркоте - это психостимуляторы, без которых невозможно, скажем, оттарабанить полсотни концертов подряд во время турне, не снижая уровня эмоционального накала.
Элтон Джон, когда он приехал "покорять Америку", был обязан по контракту выпускать по два альбома в год. Нетрудно подсчитать, что на одну песню приходится всего две недели. Это если круглосуточно весь год только и делать, что сочинять их. А если реально, то и вообще остаётся одна неделя. За эту неделю ты должен родить песню с абсолютного нуля до записанного и сремастированного варианта. И так год за годом. И пох всем на твои самочувствия, вдохновения, несчастные любови и т. д. Как это осуществить и выдержать? Выход один - психостимуляторы.
Поэтому Джордж сожалеет здесь не о самОм труде, а о его "особенностях", скажем так, присущих всем областям, где крутятся большие бабки. Плюс, фактически отсутствие личной жизни у медийных личностей - человек себе уже не принадлежит.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Boris3000, да. Всё именно так и есть.
Zontik, ещё в качестве аргумента: а сколько актёров в этом году ушло? Вот даже вчера +1.

А тем временем Pain Of Salvation выкатили очередной трек с нового своего альбома. Не знаю, как все, но у меня складывается впечатление, что Дэниел таки потихоньку выходит из творческой комы. Но пока (тем более - по двум трекам) судить рано, надо ознакомиться со всем альбомом, который (как обычно) должен стать концептуальной монолитной работой, с переплетением мотивов, интонаций и настроений.
Pain Of Salvation - Reasons.

Zontik

После таких высказываний зауважал Джоржда.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Хоть и чёрный юмор, но эта версия безвременной кончины Джорджа Майкла реально "доставила":
https://www.youtube.com/watch?v=od6N6aIJncM&lc=z13qxb3bomi2vhyv523yypo5spzmujmsc
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

#649
Pain Of Salvation (Швеция)
In the Passing Light of Day.
13.01.2017/InsideOut




Ну вот я и добрался до первой из ожидаемых премьер 2017-го года. Послушал, попытался проникнуться. Ежели там наверчена куча мелодических переплетений, как в "Perfect Element" или "Remedy Lane", то всплывут они в сознании только ближе к 10-му прослушиванию, но к сожалению, ничего такого пока я не услышал: намёков на сложный музыкально-лирический концепт пока не обнаружено.

Ну вот собсна и оно:
Тем, кто знаком с группой неплохо, сразу зарежет ухи звук. Дэниел решил использовать этот свой "1976-й на стероидах" и на данном альбоме, только чуть пожёстче. Первый же трек радует нас каким-то интересным размерчиком, а главное - шизофреничными прыжками из мяса в лирику и обратно. Напомнило "Scarsick". Самый яркий трек, на мой взгляд, это "Full Throttle Tribe" (3 с половиной секунды вступления из которого можно было услышать в тизере к альбому). В целом альбом (а такие вещи отдельными треками слушать противопоказано) оставил довольно гнетущее, мрачное впечатление. И это очень хорошо. Не разучились, чертята  :devil: Так что, если у вас в данный момент унылый депресняк, то лучше отложить покупочку диска на определённое время.

Если сравнивать с другими работами, то новый альбом похож на них мало. То есть, почти никак (кроме звука и вокала). Правда, в одной вещице весьма доставляет очень красивое гитарное соло не хуже, чем в "King(dom) Of Loss". Очень красивая вещица "If This Is The End" по настроению похожа на "Gone" с Линолеума. Ну и конечно же пасхалочка "Ending Theme" для истинных ценителей. И на этом воопсчщем-та всё. Не скажу, что ребята изобрели очередной велосипед, но после "дорожно-солевой" эпопеи всё-таки, какой-никакой глоток свежего воздуха.

Но есть и минусы. С музыкальной точки зрения всё как-то средненько и бедновато. POS-овского изюма (в виде ломаных ритмов и атональных гармоник, которые просто обожает Дэниел, почти визитная карточка группы) совсем мало. Почти нет ярких запоминающихся мелодий, особенно тех, которые шведы любят протаскивать в разных извращённых формах через весь альбом (на третьем круге таки одна реприза детектед  :sly:). Неоправданно затянутый заглавный трек (да и первый тоже можно было бы чутка ужать).

Той искорки, что была в каждой работе шведов в начале нулевых, мы уже не почувствуем. Ибо Дэниел уже давно не мальчуган, его повествование похоже на исповедь зрелого взрослого человека, а те редкие эмоции больше кажутся немного наигранными.  Для умеющих хорошо искать торренты оформивших предзаказ доступен бонус-диск с комментариями Данилы по каждому треку и альбому в целом, а так же, режиссёрские демо-версии некоторых композиций.

Очень рекомендую любителям годной музыки и надеюсь, что многие останутся довольны!

HellRaiser

Чуть запоздало поздравлю радиостанцию с ДР (а ктож ещё кроме меня это сделает? ) Желаю всяческих успехов себе любимому и моим уважаемым коллегам и слушателям :)


Настроение (#3).

Queen - I Want It All.
Muse - Uprising.
Eloy - Metromania.
Golden Earring - Long Blond Animal.
Judas Priest - Rocka Rolla.
Ayreon - Chaos.
After Forever - Evoke.
Kingdom Come - The Shuffle.
Ozzy Osbourne - Jump The Moon.
Manowar - Metal Warriors.

Призрак Boris'а3000

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Scrp007

ЦитироватьЧуть запоздало поздравлю радиостанцию с ДР
Что, уже? Ну тогда с ДР!
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Уже второй так-то :rolleyes:

HellRaiser

Цитата: HellRaiser от 21 октября 2016 17:54:28
Кстате, скоро выйдет новая работа Маэстро. Я жду. А вы?

А вот собсна и первый трек. С комментами создателя и участием всех 11-и приглашённых вокализдов.
Ayreon - The Day That The World Breaks Down - The Source (2017) .

HellRaiser

Наступивший 2017-й год не перестаёт отнимать у нас легенды...

R.I.P.



28 января скончался клавишник Black Sabbath Джефф Николлс (Geoff Nicholls), о котором мы совсем недавно по-доброму шутили...

Black Sabbath - Die Young.
Black Sabbath - Seventh Star.
Black Sabbath - No Stranger To Love.


А сегодня ушёл из этого мира легендарнейший бас-гитарист и вокалист Джон Уэттон....



Family, UK, King Crimson, Uriah Heep, Asia... Это далеко не полный список великих групп, в которых он играл и пел, не считая сольного творчества и просто огромнейшего количества гостевых работ...



Uriah Heep - One Way Or Another. Единственный трек у хипов, где Уэттон поёт, да ещё и вместе с Байроном!
King Crimson - The Night Watch.
U.K. - Danger Money.
U.K. - Carrying No Cross.
King Crimson - Starless.
Genius - Father.
Asia - Only Time Will Tell.
Asia - Valkyrie.
Asia - Without You.


Покойтесь с миром, ваша музыка будет жить вечно!


HellRaiser

Друзья, всем привет!

В эти солнечные дни ровно 36 лет назад (февраль-март1981 г.) в английской деревушке под названием Распер, записывался легендарный альбом вечно молодого и вечно упоротого Оззи Осборна под названием "Diary Of A Madman".



Оззик был очень вдохновлён автобиографией Алистера Кроули, даже по-настоящему возверовал в Сотону. С помощью команды талантливых музыкантов: (покойного ныне) Рэнди Роудса, легендарных экс-уриягипповцев Ли Кирслейка и Боба Дэйсли, у Осборна получилась великолепная работа, которая спустя годы радует уши как олдскульных рокеров, так и неофитов-школяров. На одном уровне с дебютником (Blizzard Of Ozz), я бы сказал.
К сожалению, изза срачей внутри группы и трагической гибели иконы-всея-гитаристов Роудса, в этом составе играть группе было более не суждено.
Через 5 дней будет ровно 35 лет, как Роудс покинул сей бренный мир и отправился в миры тонкие, дарить свой талант их обитателям.

Весь альбом.

По трекам:
1. Over The Mountain
2. Flying High Again
3. You Can't Kill Rock And Roll
4. Believer
5. Little Dolls
6. Tonight
7. S.A.T.O.
8. Diary Of A Madman

ReddeR

альбомчик крутота!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

[off]Я сейчас подсел на этого человечка
https://www.youtube.com/watch?v=ZsT-IlaG5Qo [/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко