Deus Ex (4): Mankind Divided

Автор MoroseTroll, 09 апреля 2015 11:01:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Deus Ex: Mankind Divided, в общем и целом?

10
0 (0%)
9
4 (23.5%)
8
4 (23.5%)
7
5 (29.4%)
6
2 (11.8%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Scrp007

Цитата: ReddeR от 21 февраля 2017 22:56:24
Возник вопрос: а где пароли к компам в квартирах, ну например жильцов из моего дома? Подсказки есть в квартирах?
Подсказки есть, но не везде. Прокачивай взлом. Только там все равно нет нихрена.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

#466
Scrp007
да я в библиотеку еще не сходил, а уже квартиры прочесываю. Залез в канализации к какому-то фанатику, ничем дверь открыть не могу )) Так что сегодня пойду импланты ставить.

Vorob
А хрен его знает как, так как делал все что мог. Что в итоге помогло - хз.
Не, я понимаю, 4 гига это очень мало, но за 3 последних года большей половине игр достаточно и 4 гиг. Остальным достаточно для высоких/ средних пресетов. Реально я уперся в оперативу в Дизонорд 2 , где видяха тянет спокойно средние/высокие, а винт начинает свопить если настройки больше низких/средних. В итоге Дизонорд бегаю с средним пресетом и низкими текстурами, чтобы в самой тормозной локации было 30+ фпс. В остальных уровнях можно ставить текстуры средние.
Но вернемся к Деусу.
Уровень грузится 20 минут. 20 Карл! Я такого не помню уже. Здесь у меня начались сомнения, а оператива ли виновата. 30+фпс в игре если стоять на месте, крутить головой можно. Но только делаю шаг - своп винта на 5 минут. И главное, что минимальные, максимальные настройки. Тогда я начал рыть свой комп: увеличил файл подкачки, проверил диск С (и даже нашло 2 ошибки, и 2 раза просило перезагрузку), чистил С клинером, еще какой-то РАМ прогой для оперативы пользовался.
В итоге, вчера целый вечер играл. Пресет "Средние" в 1080.  В квартирах 45+ фпс, свопа нет. На улице 30+ фпс, свопит несколько секунд при переходе в другие большие куски локации, например, загрузился отель + окрестности, все норм, при переходе к локации библиотеки свопит немного. Но это не критично, это же не Дум, здесь скорости не нужно. Пробовал ставить высокие текстуры. фпс тот же, но на улице свопит уже больше. Играть можно, но комфортнее на средних. Единственная проблема: загрузка 5-6 минут карты. Но тут люди с 8 гигами говорят, что у них так же.
Я даже вам скриншоты сделал, но на них почему-то не отображается счетчик фпс стимовский. Потому не лепил сюда. Да и в динамике не будет видно. Когда свопит фпс падает до 20.   
И все таки грешу на те 2 ошибки при проверке диска С. Что за ошибки не знаю, лень логи смотреть да и мало что там я понимаю. Ах, да, еще поставил Нвидиа гейм експириенс (если название не путаю), он там тоже что-то оптимизировал.     
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Дедунь, а почему библиотека-то?  :confused: Там этот - как его? - ну, аугментированный крендель, шарящий в аугментациях, вроде держит книжный магазин в качестве прикрытия?
Компы - это действительно сплошное разочарование, ломать их нужно только для экспы, внутри читать почти нечего, вот разве что иногда там бывает чат, это что-то новое и интересное, ну еще пароль куда-то, но зачастую все в карманных секретарях. Я тоже, разумеется, начал обшаривать квартиры соседей, вообще взлом стараюсь прокачивать всегда в первую очередь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
:doh: книжный магазин, точно. А мне чего-то библиотека засела в мозгу...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

Цитата: Xionus от 22 февраля 2017 10:30:03
внутри читать почти нечего
ну да, точно так же, как в записках в Воре. Че там читать, какие-то мысли местных жителей, пфф. А вообще эти записки только кажутся разрозненными. На самом деле они складываются в довольно целостную картину и хорошо дополняют происходящее. Но мне многое стало понятно только при втором прохождении, когда я более-менее разобралась в общей ситуации. Тем же, кто не проходит игры по второму разу, рекомендуется читать внимательней... ну или не читать совсем. Фиг с ней, с этой атмосферой, кому она нужна, в самом-то деле. :aaa:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Yara, ну вот как хочешь, а какой-то там "атмосферы мира" я в записях на компе и в секретарях не почувствовал - так, чушь разная, какие-то терки и "милая, уезжай из Праги, если есть возможность", т.е. все сугубо на личном уровне. Она есть в газетах (но их читать еще скучнее, бросил это занятие еще в первом Deus'е) и теленовостях. Чего не скажешь про Сиф-серию, "Без гонора" и Dragon Age, там записки классные.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Ну скучно - так скучно, кому как. Кстати, побочные квесты тут не выдают прямо в руки, на них можно только наткнуться в процессе исследования, так что если не читать, не обшаривать, не слушать, то пропустишь бОльшую и лучшую часть игры (лучшую на мой личный взгляд, конечно). Ну и конечно, составление целостной картины из записок и рассматривание интерьеров тоже не всех могут увлечь. О вкусах не спорят, в общем.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

#472
     Не, ну я когда второй раз проходил и уже все аги были прокачаны, компы можно было просматривать быстрей, уже было не так муторно. Тогда уже для атмосферы и допквестов оно да, кое-что дало, но в смысле практической пользы - толку никакого. Одни сантименты и разговоры.
     А по-поводу дверей,  так там про них вообще практически можно забыть и не утруждаться. Поскольку в каждой забегаловке, квартире и "секретной" лаборатории  есть минимум 146 вентиляционных отверстий. Вся игра сплошной гимн вентиляции.

Цитата: Xionus от 22 февраля 2017 10:30:03
Я тоже, разумеется, начал обшаривать квартиры соседей
Надеюсь только в игре =).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Мне как раз и интересны эти личные истории, письма...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

Цитата: Scrp007 от 22 февраля 2017 12:47:56
в смысле практической пользы - толку никакого. Одни сантименты и разговоры.
В том же Воре 99% записок не несут практической пользы, да в них вообще можно не заглядывать. Но без них игра стала бы гораздо беднее. Все эти истории как-то оживляют мир, превращают его из декораций в нечто большее (как и проработанная обстановка помещений). А для "практической пользы" надо в шутаны играть, пушку побольше и вперед, попусту глазеть некогда, читать нечего, зато все найденное приносит практическую пользу. Ничего не имею против, собственно, но это уже совсем другой жанр.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

#475
Так Деус больше к шутеру и тяготеет же, как ни крути. С элементами стелса конечно. Но с Thief на мой взгляд сравнивать нельзя совершенно. Если в Деусе тексты по-большей части антураж и приятный бонус для добавления атмосферы, то в мире Thief наоборот большинство записок, как правило, не только неотьемлемая часть сюжета, но и еще ключевая информация для дальнейшего прохождения. Во всяком случае большая часть полезна и необходима
Спойлер
и уж точно не 1%  :)
[свернуть]
В общем, если из многих игр большую часть литературного контента можно без ущерба удалить, то из Вора за редкими исключениями без потери чего-то важного практически выкинуть нечего. Ну это конечно на мой взгляд.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

Цитата: Scrp007 от 22 февраля 2017 14:57:11
неотьемлемая часть сюжета
дык это... в Деус Экс-то тоже. Это истории людей, так или иначе затронутых основным сюжетом, примерно в той же степени, как истории механистов, жалующихся на тяжелую работу в Thief. Их можно и не читать, ничего не потеряешь, но перспективу добавляет. А степень полезности и необходимости примерно одинаковая, я в первый раз прошла первого Вора, вообще ничего не читая. Как сейчас помню, первым прочитанным внутриигровым текстом оказался дневник Константина, где он пишет о пользе возвращения во тьму невежества. :) Прочитала, ваще ничего не поняла, и бодренько поперлась дальше. До этого открывала записки, видела там какие-то посторонние рассуждения и закрывала - скучно же! И пользы никакой. Ну нисколько не мешало это проходить игру.
Зато потом, когда все же начала читать, открыла целый мир. Польза-то записок не в том, что в каждой должен быть написан код к сейфу, а в том, что они придают игре глубину. Но это непрактично, да. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Цитата: Scrp007 от 22 февраля 2017 14:57:11
Так Деус больше к шутеру и тяготеет же, как ни крути.
Это как играть. Я там ни одного выстрела не сделала, по-моему. Хотя нет, сонными дротиками стреляла несколько раз.
А Вора тоже можно проходить как шутер, было бы желание.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 22 февраля 2017 16:16:42
А Вора тоже можно проходить как шутер
Не, лучше как в Dark Souls - валить кучу стражников мечом / ломиться с дубинкой на Лесовика, да еще и на высоком уровне сложности, это точно будет хардкор  ;) А записки в Сифчеге скуки не вызвали - ни одна, как это сразу случилось в Деусе.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Yara от 22 февраля 2017 16:16:42
Цитата: Scrp007 от 22 февраля 2017 14:57:11
Так Деус больше к шутеру и тяготеет же, как ни крути.
Это как играть. Я там ни одного выстрела не сделала, по-моему. Хотя нет, сонными дротиками стреляла несколько раз.
А Вора тоже можно проходить как шутер, было бы желание.
Ну при желании Deus Ex можно посчитать симулятором лазания по вентиляциям, а Thief симулятором фехтования на мечах и стрельбы из лука.
Но на этот счет все уже определено:
"Deus Ex — компьютерная игра, шутер от первого лица/ролевая игра в стиле киберпанк".
"Thief (рус. Вор) — серия компьютерных игр в жанре стелс-экшен"
На это игры и заточены. Ну а проходить можно кому как нравится.

А по-поводу контента все равно не соглашусь. В Thief он четко встроен в игру. Каждый элемент дает полезную информацию и понимание мира игры. Так, что совсем ничего не читая, ты бы вряд ли куда прошла. Разве, что с прохождением. Это не значит, что контент в Деусе плох. Просто там он играет второстепенную роль и сравнивать его с Вором, проработанность мира которого на порядок выше, на мой взгляд нельзя.




На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.