Prey (2006) / Prey (2017)

Автор Vorob, 05 мая 2017 11:30:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Последним патчем, который добавил ачивки к будущему длц, разрабы поломала игру на геймпаде. Правый стик живет своей жизнью и управляет курсором мышки, а не башкой. Плюс куча мелких проблем. Люди нервничают в стиме, кто на геймпаде играет (я в том числе). Все ждут когда разрабы починят геймпад.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Техподдержка что говорит?

ReddeR

Я не писал, люди пишут, что бесполезно. Нужно ждать, когда починят.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

#123
Возможно, этот косяк - следствие подготовки к выходу дополнения. Раз так, то обязательно починят, может, даже к выходу оного (10 июня?).

P.S. Разработчики в курсе проблем с контролёрами и скоро всё исправят.

MoroseTroll


ReddeR

патч вышел, геймпад работает, но не так как было раньше, коряво шо капец. Даже если стик не трогать, голова персонажа сама поворачивается.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

К игре вышло дополнение "Mooncrash", повествующее о приключениях уже нового героя, Питера, на Луне. Выход сопровождался прикольным видео от разработчиков ;). Цена - 599 р.

ReddeR

Для Украины 620 гривен, обалдели совсем. Более того, толпа народу в стиме просят уже 2 месяца пофиксить геймпад. Третий патч вышел - геймпад так гавенно и работает. Играть невозможно.  Браво  :applause:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

[off]ReddeR: Логику ценообразования в Steam иногда понять просто невозможно. Пример: Far Cry 3 (2012) для РФ стоит дороже, чем для всех остальных стран мира, кроме Швейцарии.[/off]

LongShad

Цены в разных странах устанавливает издатель (тот, кто публикует игру в Steam), а не Valve. У каждого издателя по поводу каждой игры логика своя.

MoroseTroll

[off]
Цитата: LongShad от 11 июня 2018 23:40:33Цены в разных странах устанавливает издатель (тот, кто публикует игру в Steam), а не Valve.
Это если издатель соизволит вспомнить, что, кроме богатой Северной Америки, Западной Европы и Японии, есть страны с куда более низким среднедушевым доходом. И если он забудет об остальном мире, Valve сама выставляет там цены.
Цитата: LongShad от 11 июня 2018 23:40:33У каждого издателя по поводу каждой игры логика своя.
Нет там никакой логики. Пример я только что привёл выше.[/off]

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 11 июня 2018 11:04:17
К игре вышло дополнение "Mooncrash", повествующее о приключениях уже нового героя, Питера, на Луне. Выход сопровождался прикольным видео от разработчиков ;). Цена - 599 р.

Попробовал. Впечатляет. Пять персонажей, огромная база, масса заданий. И все это с генерирующимися условиями. В одно продождение коридор будет пуст, в другом там будут враги, в третьем он будет залит огнем и надо будет или разбираться или искать обходной путь. Чем дольше сидишь на прохождении, тем сложнее становится. Пока изучаю.

Кто хочет играть прям щас, пишите ;)

MoroseTroll

#132
Я хочу... Получил подарок от Вороба, за что ему спасибо!
Пошла загрузка... Игра стала весить 32 ГБ, вместо прежних 18-19 ГБ, что были без дополнений.
Сейчас приготовлю себе чашечку кофе и начну ;)...

MoroseTroll

#133
[off]Народ, посоветуйте, пожалуйста, приличный хостинг для картинок из игры, чтоб рекламы и прочей хрени было бы по минимуму.[/off]

Пока немного о самом дополнении Mooncrash:
1) Даётся 5 персонажей, каждый со своей историей и своими же характеристиками здоровья, защиты и пси. Поначалу разблокирован только один, остальные открываются по мере прохождения.
2) Игровой процесс в основном тот же, но есть и кое-какие отличия. Так, сохранений я (пока?) не нашёл. Возможно, напутал что-то, а может, это фирменная особенность дополнения. После смерти персонажа происходит возврат к последней контрольной точке, но даже это будет делаться не более трёх раз - затем игра сбрасывается. Такой подход, если я всё правильно понял, бодрит, потому что имеет определённое сходство с серией Dark Souls. Кстати, мне дали просраться прямо в самом начале - те, кто играл, наверняка поймут, что я упустил из виду ;).
3) Луна! Там, кажется, даже гравитация соответствует положенной, т.е. прыжок выше земного, а падение очень медленное и совсем неопасное. Пока место действия находится под куполом, куда нагнетается воздух.
4) Стационарные сканеры тифонов. Очень полезные устройства - они показывают, сколько тифонов находится в данном секторе. С их помощью можно контролировать численность оных тварей и даже искать, если лень самому.

Vorob

ЦитироватьОффтопик: Народ, посоветуйте, пожалуйста, приличный хостинг для картинок из игры, чтоб рекламы и прочей хрени было бы по минимуму.

Заливаешь к себе в альбом на вк и даешь прямую ссылку. Никаких проблем. Все фотки я тут размещаю только так уже лет 5.

Ну или на фликер, фотки с камеры я там храню.