Собственные фото-шедевры

Автор Vorob, 12 сентября 2006 22:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Привидение

Цитата: Force от 11 мая 2018 17:17:37
Привидение загипнотизировало целый форум и нам всем кажется что никакого судна нет. Почти цитата из фильма, хорошо знакомого LongShad'у.
В гипноз,я тоже,не умею=)

Vorob

#631
Италия - Венеция:



Италия - На горе возле озера Гарда:


Zontik

Цвета изумительные на фотографии. Вечером снимал?
И не поверишь, что за спиной - шумная, орущая, толкающаяся толпа. За перила надо держаться руками, чтобы не спихнули в воду.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Прекрасное фото Венеции! Браво  :applause: Прям как картина.
А глазам хочется его в более широкой проекции, чтобы чуть больше захватить домики слева и справа.
И можно довести ещё до шедевра, если в редакторе переместить клонированием и лечащими кистями центральную лодочку с гребцом правее для лучшей композиции. При этом реализм не нарушается, ведь она всё равно там проплывала. Просто перестановка момента ради художественной ценности.

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Да, с лодочкой хорошо получилось :)

Maxim

#635
Реально, это фото прям готовое для различного рода картин, то есть в коммерческой области. Можно плитки кафельные делать для отделки кухни (например в районе мойки), можно фото обои, можно для поверхностей ковриков для мышек, или для паззлов... да много где. Думаю, профессия коммерческого фотографа тебе бы хорошо подошла.
Вот эта ещё тоже очень нравится: https://www.flickr.com/photos/27393138@N08/16115423338/in/album-72157644310428423/
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Переделал фотку.

И еще одну добавил:


Xionus

Фотки-то отличные, вот только не понимаю - ну почему этой Венеции, стоящей на прогнивших сваях в грязной соленой воде и постепенно затапливаемой, уделяют столько внимания?  :confused: Город-то - неживой, всего лишь огромный музей с миллионами посетителей и сотнями тысяч сотрудников. Некоторые еще снимают там безумно дорогие гостиницы и любуются несколько дней на всю эту канально-фекальную "красоту"  :nono: Мне хватило пары часов этой толчеи и хождений по закоулкам, потом уже хотелось просто свалить оттуда, чтобы никогда больше не возвращаться.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

#638
Я возражу. Город, на мой взгляд, очень даже живой. Особенно если зайти в переулки где местные живут, где детские площадки, парки небольшие и т.д. Но туристов много, я согласен.

Неживой город это Дубай. Вот это реально чуждое человеку место. Все искусственное.

Xionus

#639
Наконец-то г-н Вороб среагировал на мой коммент! Вот и пообщались  :rolleyes: Дим, когда в NRW собираетесь - в Дюссель, в Кельн, в Бонн, в Аахен на крайняк? Вы ж хорошо получаете, что Вам стоит съездить сюда? Опять же фоток наделаете. А то все по Казаням да Чебоксарам катаетесь, да вот еще в Италию каким-то ветром занесло. О, даже повод придумал: перед посещением Деспа во Франции надо совершить турне по крупнейшим городам Германии, а Кельн-то входит в их число! Так что не отвертитесь, я Bас когда-нибудь увижу вживую  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

На следующей неделе я в Черногории :)

Xionus

Это мне далековато. Будете в NRW или просто в Германии - дайте знать, очень хочется попасться в объектив Вашей супер-камеры  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

#642
Vorob Классно, классно, Дмитрий! Тоже очень хорошая фотография, красивая. Ощущение момента... живость воды. И даже обрезанный в свае человек нравится. Что-то в этом есть!
По цветам.... вот тут как-то неоднозначно. С одной стороны вроде цвета и приятные (а может даже натуральные, я там не стоял), но какая-то сумбурность смешения оттенков, засилие ухода в сине-зелёность.
Хотя вообще, это надо ещё самому RAW крутить. Может, увидев какие-то более стандартные тёплые или холодные сочетания, я бы тоже захотел в эту область сместить гамму.
Ты именно что переделал первое фото и заменил? Или оставил 2 варианта? Не-не, получилось очень хорошо, конечно. И кстати возникает мой самый нелюбимый момент. Иногда не знаешь что оставить и в результате как какой-нибудь зелёный новичок оставляешь несколько вариантов, потому что фотогорафии могут начать нести действительно разные ощущения и каждое имеет свои особенности. Я с этим давно мучаюсь. Речь сейчас идёт не о схожих фото с отличающей композицией, а именно о случаях пост-редактирования. Но всё-таки... та тёплая гамма была шикарной. И облака её вовсе не были плохи. Они были как на картинах, каким-то драматичным нагромождением. Хотя фиг его знает, может это их наоборот ты прикрутил, а на переделанной сейчас уже исходные. Тёплую фото-картину можно было б на дизайн для плитки. А более холодная отлично подошла бы для паззлов :)
Чтобы сделал с фото ещё я?
— Прежде всего пора чистить матрицу. Пятна повсюду и я подозреваю (судя по их типу), что это не только брызги на объективе. При такой диафрагме как раз уже начинают хорошо проявляться капельки, засохший конденсат на матрице и они выглядят именно вот так. Попробуй дома сфоткать простой А4 с диафрагмой типа 22 и со вспышкой. Потом в редакторе подтяни по уровням фотку, добавив побольше контраста и подтянув светлый спектр и увидишь пора ли чистить. Это в любом случае полезно проделывать изредка. Ну а я пользуюсь: Lenspen-sensorklear-ii
Хотя наверняка полно брендов и посолидней. 
— В самом правом верхнем углу осталось маленькое тёмное пятно от объектива :)
— Самую центральную в кадре деревяшку можно аккуратно склонировать чуточку правее, чтобы она стала строго по центру и как бы под тем высоким зданием. Опять никакого обмана, а просто как бы пост-правка, как если бы фотограф ещё на месте сместился чуточку левее.
— Солнце можно чуть более выделить. Не делать его с конкретными круглыми очертаниями, а просто чуть более обозначить, оставляя его всё равно в какой-то степени "слепым" (так красивее в данном случае). Помогут радиальные градиенты с последующим шаманством и возможности послойного редактирования. У меня в ACDSee Pro 10 (и в более позднем Photo Studio) такие возможности давно есть. А вот чего в Лайтрумах радиальных нет, да нормальной послойности меня удивляет. Но не знаю как там щас. Может завезли, тебе виднее, ты вроде как им пользуешься.
— Красивый зелёный маячок в домике можно было бы аккуратно и без проблем избавить от одной левой деревяшки, "прилипшей" к нему. Получилось бы только две палки по обе стороны, что более симметрично и композиция выиграет. Упор там делать скорее всего надо будет на клонирование без последующей ретуши лечилкой, потому что лечилка размазывает всё при работе с участками на краях. Ну ты и так всё это знаешь, просто рассказываю как бы я поступил.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

#643






Синий бархат воды


Собака




Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

О, ещё одна "УЖД". Только не настолько У, как у Чужого была. Видимо, потому что с ней случился не север, а юг.

А в "не У" я б другую идею вложил:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26