Главное меню

Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

ЦитироватьХотя с таким успехом, в гта 5 я никогда не сыграю, либо когда выйдет гта 6 :).
Форс, в магазе Буки сейчас скидка на ГТА5 70% - всего 600 рублей, бери, пока я не забрал.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Force

ReddeR, ты что! 600 р! Дорого для игры, лежащей на виртуальной полочке.

Vorob

ЦитироватьРаботает, и ещё как. Скидки по определению существуют для завлекалова и впаривания. Хотели бы изменить ценовую политику -- просто изменили бы ценник и всё. Без всяких "скидок", "акций" и прочей маркетинговой лапши и заморочек. И массы хомячков ведутся именно на скидку -- что, типа, если не купим сейчас, то завтра оно будет дороже, и вдруг потом понадобится. И даже не утруждают себя расчётами, что в другом магазине то же самое может лежать дешевле без всяких "скидок". При этом, неинтересный ранее товар внезапно становится жуть каким интересным -- либо самовнушение, либо реклама поможет внушить, что применение этому товару всегда найдётся. Ну элементарная манипуляция сознанием, давным-давно отработанная маркетолухами. А хомячок этого даже не замечает и считает, что он сам всё решает и сам выбирает. Ога, сам -- примерно как компьютер, который считает сам, но по программе, заложенной в него программистом.
Теплое с мягким не путай пжлст. То что условный утюг в мвидео со скидкой стоит сколько же сколько без скидки в непонятном имет магазине сером никакого отношения к стиму не имеет. Скидки в играх это лишний раз напомнить о продукте.

Я все беру по скидкам т.к. у меня огромная очередь из игр и мне просто нет резона покупать щас то что я буду проходить через пол года. А за пол года на игру запросто может упасть цена, и я в это окно себе её и возьму.

Force

https://store.steampowered.com/app/823130/Totally_Accurate_Battlegrounds/ можно взять клон ПУБГ бесплатно пока чуваки набирают пользовательскую базу. Потом - за деньги. Хотя, я смотрю, основные игроки уже всё имеют :).

Force

Вот еще какой штукой хотел поделиться. Может, кто-то и знает, а может есть готовый инструмент, а я не в курсе...
Так вот, в стиме есть такой раздел как Метки: https://store.steampowered.com/tag/browse/
Я не нашел там удобного механизма для выбора нужного, но это можно сделать, собрав индексы меток вручную.
Покликав по меткам мы видим, что URL в адресной строке принимает вид: https://store.steampowered.com/tag/browse/#global_1687
Нас интересует здесь последняя цифра, идущая после подчерка - 1687, это - индекс метки. Покликав к примеру по меткам: стелс, атмосфера, глубокий сюжет, для одного игрока, от первого лица, сохраним их номера и перечислим их через запятую без пробела: 1687,4166,1742,4182,3839.
Эту строку потом можно подставить в адрес поиска, упорядоченного по обзорам: https://store.steampowered.com/search/?sort_by=Reviews_DESC&tags=1687,4166,1742,4182,3839
Вводим в браузере и получаем сочнейший список стелсовых бестселлеров! Дальше - вы сами знаете что делать! ;)

MoroseTroll

Любопытно!

Vorob

Чем не устроил этот раздел?



Вписываешь нужное, ставишь галочки, список формируется.

Force

Vorob, там очень ограниченная выдача, надо четко знать что писать, а еще меня смущало то что я нажимаю "показать еще", а оно не показывает... В принципе, можно смотреть популярные метки в одном окне и вписать название в другом. Но способ с номерами мне показался удобнее.

Призрак Boris'а3000

#1778
Цитата: Vorob от 08 июня 2018 15:50:49
Теплое с мягким не путай пжлст. То что условный утюг в мвидео со скидкой стоит сколько же сколько без скидки в непонятном имет магазине сером никакого отношения к стиму не имеет.
Не, это лучше ты читай, пжлст, внимательно/полностью то, что я написал. Процитированный тобой текст никакого отношения к стимам и не имел. [spoiler]Ну, может, самую малость.[/spoiler] Это и было про обычные скидки в обычных магазинах, о чём я написал русским по белому. В реале почти никогда не бывает таких безумных скидок, как на игры, поэтому это другое.

Цитата: Vorob от 08 июня 2018 15:50:49
Скидки в играх это лишний раз напомнить о продукте.
Ну да, другого способа напомнить, кроме как увести цену чуть ли не в ноль, конечно нет. Вам, рекламщикам, вешают лапшу на уши, чтобы вы вешали её другим. Отмыв бабла это и всё. Схему я написал. В реале изредка тоже бывают такие бешеные скидки, и это тоже отмыв бабла, который поставлен на поток. Оборот теневой экономики только в США составляет триллионы долларов в год, которые все надо отмывать. И делается это всеми способами, какими только можно.
И судя по тому, какие бабки стали крутиться в геймдеве (нахрена они там?), он увяз в отмыве уже по уши. Тут не то что скидки несчастные, а целый ААА-проект могут замутить исключительно под отмыв, как это уже давно делается в кино (Невскому-Курицыну привет) и другом типа искусстве. Вполне возможно, что ВорЧтм именно таким проектом и был.


Цитата: Force от 08 июня 2018 17:13:42
Вводим в браузере и получаем сочнейший список стелсовых бестселлеров! Дальше - вы сами знаете что делать!
Переписать на бумажку и идти на торренты?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

ЦитироватьНу да, другого способа напомнить, кроме как увести цену чуть ли не в ноль, конечно нет. Вам, рекламщикам, вешают лапшу на уши, чтобы вы вешали её другим. Отмыв бабла это и всё. Схему я написал. В реале изредка тоже бывают такие бешеные скидки, и это тоже отмыв бабла, который поставлен на поток. Оборот теневой экономики только в США составляет триллионы долларов в год, которые все надо отмывать. И делается это всеми способами, какими только можно.
И судя по тому, какие бабки стали крутиться в геймдеве (нахрена они там?), он увяз в отмыве уже по уши. Тут не то что скидки несчастные, а целый ААА-проект могут замутить исключительно под отмыв, как это уже давно делается в кино (Невскому-Курицыну привет) и другом типа искусстве. Вполне возможно, что ВорЧтм именно таким проектом и был.

Оставь свои теории заговора при себе. А про цену разработки ты можешь просто почитать кол-во людей занятых в современном проекте и продолжительность создания.

Призрак Boris'а3000

#1780
Цитата: Vorob от 09 июня 2018 10:25:35
про цену разработки ты можешь просто почитать кол-во людей занятых в современном проекте и продолжительность создания.
И чё? Этих данных, по-твоему, достаточно? Я уж молчу про их достоверность (надписям на заборах ты тоже веришь?). Как мне из "грязного" времени разработки вычленить чистое? Как количество людей перевести в количество долларов?
И в любом случае смешно верить, что для игры понадобится большее количество денег, чем для фильма. А если учесть, что в кино бабло моется уже давным-давно, то тем более смешно.

А насчёт достоверности ты попробуй сначала у ближайших родственников и друзей выяснить их точные доходы, пути их получения и точные расходы, а потом уж про надписи на заборах поговорим. Думаю, даже спрашивать постесняешься. А тут тебе чужие дяди, ворочающие миллионами, вот так прям взяли и выложили всю свою истинную бухгалтерию в общий доступ, ага. Людской наивности можно порой просто поражаться.
И зачем только налоговая инспекция существует -- взял на сайтиках почитал, и всё знаешь.

Цитата: Vorob от 09 июня 2018 10:25:35
Оставь свои теории заговора при себе
Это не теории и не "заговоры". Люди просто так живут. В реальности, а не в облаках и не в изумрудных городах. Так что это лучше ты оставь при себе свои розовые очки и очередные попытки доказать, что в геймдеве "коммунизм в отдельно взятой отрасли". Назови хоть один параметр, по которому игры отличаются от фильмов с точки зрения отмыва денег. Почему в кино можно отмывать, вкладываясь в создание фильма, а вкладываясь в разработку игры -- нельзя? Или, может, никаких отмывов вообще в природе не существует? Ну это тогда тебе надо из пещеры вылезать -- пещеры в облаках.

Вот с этого началось -- https://lenta.ru/articles/2016/10/23/virtualgold/
"Возможность свободно менять игровую валюту на реальную привлекла в ММО людей, для которых игры оказались возможностью вести теневые дела. Проще говоря, популярные игровые миры стали местом, где чрезвычайно удобно отмывать настоящие деньги. Это понравилось хакерам, которые крали персональные данные игроков, а затем продавали заработанные ими игровые деньги за реальные.
Сейчас даже не обязательно что-либо взламывать, чтобы заниматься отмыванием в ММО. В теневой сети продаются данные кредитных карт, которые затем можно использовать для покупки игровой валюты и снаряжения на десятки тысяч аккаунтов с целью последующей перепродажи. Таким образом украденные средства частично возвращаются к мошенникам уже совершенно чистыми — отследить их происхождение практически нереально.
Следующим шагом можно представить отмывание через игры средств, которые вообще никакого отношения к киберпреступности не имеют, — например, вырученные от торговли наркотиками."


Ясен пень, что это вело к усилению связей геймдева с криминалом. А где у кого какие связи и знакомства, там тот и отмывает. Поэтому на отмыве на игровых валютах дело не закончилось.

Вот и покупка игр -- https://inosmi.ru/latamerica/20100519/160006476.html
"Пробелы в законодательстве и отсутствие соответствующих криминалистических технологий в Мексике и США позволяют отмывать деньги с помощью предоплаченных карточек, предоставляющих доступ в глобальные сети кредитов и дебетовых платежей, к многомиллионным сделкам через мобильный телефон или покупку видеоигр."

А вот и разработка -- http://internetua.com/razrabotcsiku-videoigr-grozit-120-let-tuarmi
"Марти Брики (Marty Brickey), австралийский разработчик видеоигр за свою карьеру успел побывать исполнительным директором в пяти компаниях в игровой индустрии. Причем за свою 7-летнюю карьеру ни одна из его команд не выпустила ни одной игры.
Руководителю компании Interzone Entertainment грозит до 120 лет тюремного заключения по обвинению в мошенничестве и отмыванию денег."

Но этот дядя и те, кто мыли через него деньги, были очень жадными и хотели всё забрать себе, поэтому разработка игр у них существовала только на бумаге. Жадность фраера сгубила. А надо делиться. И порой на отмыв уходит добрая половина отмываемого. Которая и идёт на реальную разработку реальной игры/фильма/и т. д.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Не сторонник теорий заговоров, но тут другое дело. Мафия полюбасу на каких-то уровнях есть что в кино, что в игрострое. Мафия всегда суётся туда, где водятся деньги. Будто-то казино, бутлегерство, порно, кинематограф, игры. Посмотрите "The Sopranos" - вот вам современная мафия. Да и то, уже устаревшая, ибо в сериале показано около 1998-2004. И там они сувались и в кино, и в профсоюзы и в мэрию, где откаты на всяких строительствах и в афёры с недвижимостью. И тут не приходится говорить "это лишь кино", потому что довольно натурально сделано. И игры тоже к этому располагают, потому что огромная армия покупающих, а схемы там нарулить можно разные. Тем более, что интернет, где прозрачность уже не так высока, как при простых и отработанных "билет в кинотеатр" и "покупка DVD/BlueRay.
Просто происходит это в таких корпоративных кругах и на таких уровнях, что мы не имеем возможности знать. Там может быть что угодно. Может даже доходить до такого, что какому-то игровому продюсеру тупо укажут "Вот этого персонажа сделайте таким. Так хочет Большой Человек." Вот просто хотелка у него, потому что может. А методы давления бывают разные. И нельзя быть уверенным что какие-то сцены что в кино, что в играх, какие-то актёры приглашённые — не являются дочками/сынками очередного криминального авторитета, который через пути воздействия на какую-нибудь шишку (проигравшуюся на закрытой вечеринке в покер и задолжавшую дохрена денег) в игро-индустрии не продвигает их. Потому что чел должен, а тут предлагают скостить часть подобной сделкой. Доченька избалованная, по миру покатавшаяся, с жиру бесящаяся не знает чем себя занять. Моделью быть как-то моветон уже, а вот игрушки это современно-стильно-молодёжно. Приключение. Да и себя показать.
Да там дофига может быть разных вариантов. И это не теории заговоров про правительство, массонов, инопланетян чиновников по рен-тв, билдербергские клубы и прочее (хотя последний и существует). Это вполне себе наша суровая жизнь.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Force

Печально известный ПУБГ-овервач-клон Клиффа Би - lawbreakers в стиме отдают бесплатно.

MoroseTroll

#1783
А в Uplay раздают стартовую версию For Honor.

Кстати, специально для Китая будет выпущена отдельная версия Steam.

Vorob

Цитата: Force от 12 июня 2018 16:23:50
Печально известный ПУБГ-овервач-клон Клиффа Би - lawbreakers в стиме отдают бесплатно.

Пубг клон у него другой - https://store.steampowered.com/app/809960/Radical_Heights/