Интересное видео

Автор Vorob, 20 января 2011 14:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Как удалить клеща с помощью пластиковой карты (Адвокат Егоров).



Ссылка

HellRaiser

Вот однако заморочился чувак. Хорошо, что руки из того места растут и его действительно интересно смотреть.

Xionus

Во дурит мастак!  :o И вообще, присасываются всегда не клещи, а клещихи  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Если глубже всосется - то таким способом не достать. Только выкручивать.

Xionus

Можно еще ее, тварину эдакую, керосином или солярой какой намазать - говорят, тоже помогает. А выкручивание неуниверсально, хелицеры могут остаться в ранке и та загноится.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Полезность видео спорная. Когда клещ вгрызается глубоко, снаружи торчит только его часть и таким методом его не вынуть - наоборот неосторожным движением можно срезать пополам и пиши пропало. Что касается макета, то его-то Егоров конечно сделал с душой, но вместо этого лучше бы соблюдал меры безопасности при работе на циркулярке. Молодой еще, горячий, про кикбэк видать не слыхал.  Поэтому если так и дальше будет лихачить, придется пальцы по лесу собирать. Чем тогда кредитку держать.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

ЦитироватьМолодой еще, горячий, про кикбэк видать не слыхал.
Я тоже. Так что расскажи поподробнее, пожалуйста, пока мои пальцы все при мне.
А насчет удаления... действительно, странная и редкая фаза впиявливания. Обычно клещи встречаются в двух состояниях: ползающими по телу и торчащими из него. В первом случае они просто стряхиваются, во втором голова остается внутри, что бы ты ни делал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#292
Цитата: Zontik от 27 июня 2018 09:21:38
ЦитироватьМолодой еще, горячий, про кикбэк видать не слыхал.
Я тоже. Так что расскажи поподробнее, пожалуйста, пока мои пальцы все при мне.

Обратный удар. Происходит, когда на цирулярке нет расклинивающего ножа. Заготовку разворачивает и руки попадают под нож.
Вот например здесь. Можно смотреть сразу на 2.40 и еще нагляднее на 4.25:
https://youtube.com/watch?v=u7sRrC2Jpp4

Именно поэтому при работе на циркулярной пиле строго запрещается работать без расклинивающего ножа и держать руки в области пильного диска !
Если после этого пересмотреть видео Егорова, станет ясно, что он эти правила безбожно нарушает. Зря он это, точно говорю. Потому как эти правила писаны кровью.
А парень неплохой, жаль если пострадает.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Осталось выяснить, что такое расклинивающий нож.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#294
[off]
Цитата: Scrp007 от 27 июня 2018 09:59:36Если после этого пересмотреть видео Егорова, станет ясно, что он эти правила безбожно нарушает.
Вот и B&B на уроке труда при работе с циркуляркой их нарушали
ЦитироватьПотому как эти правила писаны кровью
В чем Бивис имел "счастье" убедиться на личном опыте  ;)

"Столярничать - круто!" (с)  :biggrin:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Zontik от 27 июня 2018 10:15:16
Осталось выяснить, что такое расклинивающий нож.
Металлическая пластина в форме зуба за пильным диском. Препятствует зажиму диска в пропиле заготовки и, вследствие этого, - отбрасыванию заготовки назад в лоб работающему. Плюс разворот заготовки и попадание руки на вращающийся диск тоже будут невозможны или сведены к минимуму. Но расклинивающий нож тоже не от всего спасает. Например, если отпиливаешь узкую полоску от листа фанеры или дсп, она легко может быть запущена вращающимся диском в обратном направлении как стрела. Я несколько раз так чуть не получил такой "стрелой" в живот. Хорошо правила соблюдал и стоял не на линии пиления (это еще одно непреложное правило). Но удар в ворота гаража был будь здоров.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

Цитата: Xionus от 27 июня 2018 11:06:17
Вот и B&B на уроке труда при работе с циркуляркой их нарушали
Да уж, это те еще перцы :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Все помнят Масяню?

А вот и сам её отец родный. Что-то типа стенд-апа. По поводу смешно/не смешно, читайте аннотацию к ролику. Думаю, тафферам-питерцам должно понра. Лично я посмотрел с превеликим)

Dront

HellRaiser, спасибо за ссылку. Порадовал.
Как питерец, с некоторыми вещами не согласен. Но в целом душок передан, зачёт. =)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Волшебство взаимодействия меркурия с алюминием:
https://youtu.be/IrdYueB9pY4?t=14
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...