Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EpicFail

#1680
Цитата: MAXHO от 02 мая 2023 10:09:12
Цитата: EpicFail от 26 апреля 2023 16:14:40
на самом планере есть планы полетать? Вроде это дорого :)
...
Есть же специальные маневры при котором можно обозревать то что твориться у тебя внизу.

Цитата: Zontik от 02 мая 2023 11:10:21
...
Что делать, когда не получается лететь туда, куда хочешь? И можно ли приземлиться по первому желанию, или надо ждать подходящего момента?
Ну как, просто не летишь туда :), а так наверно летишь по прямой с постепенным снижением высоты сколько можешь.
Вроде как в российских школах учат приземлятся на какое ни будь поле, ну и сертификат это требует, Махно наверно лучше знает


Zontik

Cобcтвенно, я его и спросил.
Строить догадки я и сам умею.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MAXHO

Есть такое понятие - конус безопасности. Вершина конуса - сам летательный аппарат, а нижний радиус этого конуса обусловлен аэродинамическим качеством летательного аппарата и погодными условиями. Летая на планере необходимо постоянно иметь одну или более площадки для посадки внутри этого радиуса.
Опытные планеристы, зная аэрологию местности, обычно, знают, сколько им надо запаса по высоте, чтобы дойти до следующего места, где можно набрать высоту. И так, скачками, делают переходы, которые складываются в маршрут.

MAXHO

#1683

https://ibb.co/SB38gcT
Странно, что как картинка не вставляется, только как гиперссылка

Force

Цитата: MAXHO от 19 сентября 2023 08:09:38

https://ibb.co/SB38gcT
Странно, что как картинка не вставляется, только как гиперссылка
Потому что ссылка на страницу с картинкой, а не на саму картинку:

Chuzhoi

MAXHO, снято с твоего самолета?

Proktolog

Неее я высоты боюсь, помню даже мать в детстве, окна мыла, 6-ой этаж, на подоконнике стояла, я и то ссался :biggrin:

MAXHO

Цитата: Chuzhoi от 22 сентября 2023 00:41:13
MAXHO, снято с твоего самолета?
Да, с моего.

Цитата: Proktolog от 27 сентября 2023 02:44:20
Неее я высоты боюсь
Я, как ни странно, тоже. Недавно ходили в поход, была тропа шириной примерно с размах рук, справа-слева крутые склоны, иногда обрывы, обнаружил, что высота прям очень напрягает. А вот в самолёте - не страшно.