Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

#495
Цитата: Chuzhoi от 05 сентября 2017 20:57:17
О, это практически мой стиль просмотра. Особенно в плане "отмотал и пересмотрел". А также: отмотал и послушал какую-нибудь интересную фразу в оригинале, поставил на паузу и залез в Википедию, чтобы почитать какую-нибудь информацию об актере или персонаже, или за разъяснением какого-нибудь незнакомого термина... Вот именно так, абсолютно без спешки, я читаю книги (в среднем по одной в год), играю в игры (тоже по одной) и смотрю фильмы (ну, побольше чем по одному, но тем не менее).
О, а это все в точности прям про меня. Если бы писал абзац выше без доли юмора, наверное то же самое про себя написал. Я тоже долго вникаю. Вернее даже не то, чтобы долго, но не люблю спешки, плюс мне все надо через себя пропустить, осмыслить все до основания. Поэтому книги я сразу никогда не проглатываю, а читаю с перерывами на осмысление, а иногда даже на размышления  никак с этим не связанные. Хотя конечно книга книге рознь. Что-то идет быстрей, что-то очень медленно и тяжело. С фильмами в принципе то же. Но только я конечно читаю и смотрю малость побыстрей =))
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 05 сентября 2017 20:57:17
Смотрел я все это - только не падайте - примерно с марта по август
На мой взгляд, это уж слишком "неторопливо". Отчасти похоже на то, как Борис проходит оригинальную трилогию: одну миссию по несколько суток. Вспомнить в августе то, что смотрел в марте - это даже для моей аццкой памяти сложно, особенно, если начать серьёзно вникать в сюжетные хитросплетения. "А чё там вон тот хмырь этому сказал в начале второй серии? Ах вот почему тот на него обиженный теперь, ну и т.д." Так можно только ненапряжные для мозга молодёжные сериальчики смотреть, где сквозной сюжет не играет особой роли. И то - сезонами, или хотя бы сериями, но никак не кусками (а длина серии такого сериала как раз около 20 минут). А какие-то важные моменты можно отмотать или в лучшем случае, тебе их любезно напомнят авторы сериала флэшбеком в нужном месте.

Zontik

ЦитироватьИли просто напрягает тот факт, что надо каждый вечер посвятить полтора-два часа просмотру?
Именно. А еще тот факт, что на протяжении более чем двух месяцев никакого просвета не предвидится. Именно это я и назвал обязательствами.
Я же пробовал, теперь знаю, на что это похоже.
Цитироватьвсе подлежащее просмотру - на винте.
Это само собой, иначе это уже не обязательства, а зависимость.
ЦитироватьА насчет потерь времени скажу так: все, что делается с удовольствием, в зачет потерь времени не идет.
Абсолютно согласен. Хотя время все равно уходит, и от этого никуда не деться.
ЦитироватьС удовольствием - значит... ну не скажу "медленно", а, скажем так, в естественном темпе, который у каждого свой.
А что, очень интересный способ. Мне он не близок, но это я по крайней мере могу понять. Только вот по одной серии из сериала в этот режим как-то не очень вписывается.
Цитироватьодной серии обычно вполне достаточно, чтобы насладиться игрой актеров в данном конкретном произведении
И что, даже не возникает желания продлить наслаждение? Вот это сила воли!
Я в своей силе воли не настолько уверен, и если не могу осилить произведение целиком - просто не смотрю в его сторону.
Впрочем, есть ведь и сериалы, где каждая серия представляет собой законченное маленькое произведение. Вот тут этот способ вполне прокатывает.
ЦитироватьУ меня вполне богатое воображение, чтобы мысленно нарисовать, что было до этого и что будет потом
Боюсь, тут даже твоего воображения может не хватить. Но кто я такой, чтобы лишать человека сладких иллюзий?
Все-таки мне кажется, что достойные фильмы (пусть это немного не про сериалы, но все-таки) нужно смотреть в оригинальном виде, то есть с естественной скоростью 1.0 и по возможности без пауз. Только так можно получить именно то, на что рассчитывал автор. С перерывами и отмотками назад - это уже в некотором роде читерство. А оно не всегда приносит выгоду, порой даже провоцирует спойлеры. А "спойлер" - вообще-то от слова "портить".
Почему не про сериалы? Потому что с ними фиг поймешь, какой вид считать оригинальным. Неужто по серии раз в неделю и с рекламными паузами? Да бросьте. Ни один автор такого не задумывал.
А перемотка занудных диалогов все равно сидит в голове занозой. Искренне не понимаю. Если можно не смотреть, тогда зачем смотреть? Чтобы узнать сюжет? Да на фиг он нужен вообще, если сам фильм хреновый.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Буквально только что досмотрел ТР 3, в голове только одна мысля (это после просмотра 18 серий) - что это вообще было?  :confused: Фэны на Кинопоиске брызжут кипятком от восторга, пишут огромные "простыни" с додумками, мыслями и возможными расшифровками того, что и не нужно расшифровывать, я на такое не способен да и нет никакого желания это делать. Свет в виде какого-никакого экшена, промелькнувший в 16-17 сериях, быстро сменился присущей новому сезону вялой мутью, концовка - ваще огонь  :nono: Мда.  Ради такого я бы точно не стал четыре месяца торчать в осляндии, вытягивая помаленьку серии ТР 1-2 с переводом ОРТ. Считаю сие произведение чистой подачкой тем, кто пускает слюну от слова "Линч", для тех же, кому просто понравился сериал двадцатипятилетней давности, это практически издевательство и по большей части трата времени на просмотр не пойми чего. Может, огрубел умом и вообще ничего не смыслю в подобном кино, не знаю, но пишу как есть.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Xionus, а что в конечном итоге оказалось хуже - ТБ или ТП?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#500
Сложно сказать. Посмотри сам, сравни  :biggrin: Во всяком случае, на ТП 3 я возлагал некие надежды, хоят и понимал, что той самой атмосферы новый сезон мне не подарит. И первые серии на что-то такое намекали, по крайней мере не оправдали самых худших ожиданий. Потом были взрыв мозга и квинтэссенция шизофрении - серия № 8, потом - пара коротких просветов в океанe дискретной мути "ни о чем", но окончательно впечатление от сезона испортил его финал  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьПосмотри сам, сравни
Долго и утомительно, пора уже начинать учиться на чужих ошибках. Первый заход мне понравился тем, что там помимо самого Линча во всех ракурсах был еще и загадочный сюжет, причем в меру загадочный, даже с некоторыми элементами реализма. Все вместе и создавало ту самую неповторимую атмосферу, а некоторые другие его фильмы я вообще смотреть не смог - сплошное самолюбование. Похоже, на старости лет чувство меры он утратил окончательно.
Пожалуй, не буду смотреть. Это будет меньшим разочарованием. Не промоткой же заниматься, в самом деле.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Опять же хозяин - барин, но, полагаю, ты прав. В любом случае 4-й сезон совсем не нужен.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Слуга Народу

Милейший, добрейший и смешнейший сериал с Украины. Остренький и с огоньком. от команды "Квартал 95". Не понимаю как его вообще разрешили снять, т.к. шуточки попадаются весьма и весьма на злобу дня. Пошлости почти нет, грязи нет совсем. Много отсылок к текущим событиям. Некоторые диалоги просто просятся в рамочку. В общем - рекомендую.  :up: К нему еще есть полноразмерный х/ф с продолжением злоключений новоиспечённого президента в погоне за траншем от МВФ. Переодевание в Сердючку - присутствует!  :lmao:

Xionus

Zontik, слыхал - по "Мистеру Мерседесу", оказывается, сняли сериал, в наличиии ажно десять серий! Хотя последние сериальные экранизации по кингокнигам меня, мягко говоря, не порадовали (не смотрел еще по мотивам "Мглы", но по отзывам - шлак шлаком), тем не менее заинтересован, ведь в первой части трилогии про Ходжеса опять чистый психологизм. Надо будет заценить, т.к. уже скачал сезон.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Смотрю Горца.
Прикольный сериал, оказывается, а в детстве вообще не вдупляла, о чем он.
А еще в последнее время пробило все что можно читать и смотреть на английском (если в оригинале, в смысле). И тут вот тоже очень доставляет. Кажется, я скоро стану фанатом.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Начал вчера смотреть "Мистера Мерседеса", глянул первые две серии. Ну что же, вполне годно и пока все относительно по книжке (вот только соседку-фотоэксгибиционистку Ходжеса не припомню) - детектив на пенсии, "трогательно" заботящийся о своем специфическoм домашнeм питомце, получился хорошим, гаденыш - тоже соответствует моему представлению. Но чувствуется затянутость, зачем из этого делать аж десять серий? На эту книжку вполне хватило бы и мини-сериала, ничего особо глубинного, кроме кинговских психоизлияний, в ней нет. Из-за вялотекущести сюжета и усталости был вынужден бороться со сном - много раз засыпал, потом вскакивал, перематывал чуток назад, хотя намерен досмотреть до конца, сериал и занятые в нем актеры не вызывают отторжения.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#507
Досмотрел. Более чем годно, хотя и на любителя Кинга, но по сравнению с парой последних пакостных сериалов "Mr. Mercedes" - бальзам на раны. Возможно, что львиную долю зрительских симпатий взял на себя "Грозный глаз" - хоссспидя, ну какая же это чушковатая, глупая роль  :nono:, насколько же лучше смотрится этот ирландский пожилой актер в виде нормального человека! Не знаю, осилят ли сериал любители детективных сюжетов (напоминаю, в этой части трилогии - никакой мистики вообще), но тут, кроме некоторой затянутости, нет ни тупизны, ни лихих заворотов сюжета, как сделано в "приснопамятном" "Под пукалом" и сентиментальности вроде как в пределах нормы. Вот только [spoiler]Холли здесь - слишком молодая и симпатичная, представлял ее себе иначе; разница в комплекциях и внешнем виде Дженни и Ходжеса гораздо сильнее чем в книге; непонятна задвинутость режиссером тех же Холли и Джерома на задний план и слив эпизода с двумя паролями к компьютерам Брэйди  :\ [/spoiler] Короче, Zontik, слышишь - ты должен это посмотреть как читавший роман, сезон удался на мой взгляд. Кингяра засветился как минимум один раз - в последней серии на пару секунд. Жду продолжение, надеюсь, оно удержит планку.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Продолжение? Так книг же всего три. Или это по одной первой аж десять серий?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)