Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xionus

MoroseTroll, тогда уж - психическим расстройством. Интересно, в какую категорию больных игроманией попадаю я?  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Да ни в какую. Слишком разборчив.
А вообще в давние времена существовало хорошее слово для подобных расстройств - "одержимость". И лечение было хоть и радикальным, но вполне эффективным.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Это какое лечение - недопущение к заводному компу на шестеренках или секир-башка? Начет непопадания в категорию тоже не согласен - может, я уже хроник? Ведь ору же и ругаюсь во время игры  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Zontik от 22 июня 2018 10:05:43
А вообще в давние времена существовало хорошее слово для подобных расстройств - "одержимость". И лечение было хоть и радикальным, но вполне эффективным.
Костёр, что ли?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Xionus, на пенсию захотел? Путина на тебя нет.
ЦитироватьКостёр, что ли?
Еще бы, наши любимые времена.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

[off]
Цитата: Zontik от 22 июня 2018 14:25:48
Еще бы, наши любимые времена.
Ну мы стремительно движемся в ту сторону, да. Причём обороты таковы, что велик риск проскочить наши любимые времена и очутиться сразу в пещерах. А то и на деревьях! Вообще сказка тогда.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 22 июня 2018 09:40:25А как зависимость может не быть расстройством?
Не знаю - надо психологов спрашивать.

Цитата: Xionus от 22 июня 2018 09:43:15MoroseTroll, тогда уж - психическим расстройством.
Мне кажется, что "расстройство" всё же отличается от "зависимости", по крайней мере в играх. "Зависимость" предполагает острое чувство недостатка в чём-то, что, не будучи на самом деле важным или нужным для выживания, по получении, всё же вызывает у "зависимого" чувство удовлетворения/насыщения/восторга. Скажем, когда речь идёт о еде и питье, то они не подходят под это описание, потому что по определению являются важными и необходимыми для выживания в долгосрочной перспективе. Но если, скажем, уточнить, что под едой имеется в виду торт, а под питьём - газировка, то человека, который "зависит" от их приёма, будут называть сладкоежкой, потому что все знают, что без торта и газировки прекрасно можно обойтись, а без нормальных еды и питья придётся очень туго.
Стало быть, если человек является "сладкоежкой" в плане игр и не в состоянии контролировать свою тягу (т.е. она выливается в постепенную деградацию его, как личности, в разрушение его окружения и т.д.), то это однозначно та самая "зависимость". Если же деградации личности игрока и разрушения его окружения не наблюдается, то, полагаю, всё в порядке. Пока ;D.

MoroseTroll

Страх и ненависть в Лас-Вегасе некой игровой корпорации, чей офис находится в городе Белвью, штат Вашингтон, США. Для тех, кто не догадался, вот её название: [spoiler]Valve[/spoiler]. Приготовьтесь, чтиво длинное.

Force

MoroseTroll, лучше б дал ссылку на русскоязычный ресурс.

https://dtf.ru/gamedev/23406-byvshiy-sotrudnik-valve-rasskazal-o-nezdorovoy-srede-vnutri-kompanii

Эта инфа не стоит потраченного на нее времени. Просто скажи: вальве - не панацея. Если трех слов не достаточно - то можно прочесть заголовок статьи и успокоиться. Ну а если... то вы знаете что делать. У вас теперь целых две ссылки, но я предупреждал.

nemyax

Страха и ненависти я в том твиторе не обнаружил. Чувак всего лишь хладнокровно препарирует внутреннее устройство и управленческие механизмы корпорации с самотыком самоорганизацией сотрудников. Он на этой теме почему-то зациклен и другим интересным вещам уделяет очень мало внимания. Так, про должностные программистские обязанности он пишет только, что все нычат свои любимые функции поближе к своему личному коду, и больше ничего.
Но господа, а как вообще управлять оравой умных людей, не прибегая к неаппетитным манипуляциям? Это дуракам можно просто месяц показывать, как мячик пинают, они будут тебе бесконечно благодарны и пойдут за тебя в последний бой.

Цитата: Force от 18 июля 2018 23:27:32лучше б дал ссылку на русскоязычный ресурс
Не, эти гарантированно всё переврут-пересрут.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: Force от 18 июля 2018 23:27:32MoroseTroll, лучше б дал ссылку на русскоязычный ресурс.
Поначалу, я так и хотел сделать, но, поскольку это всего лишь выжимка, решил привести ссылку на полный вариант.

Цитата: nemyax от 19 июля 2018 00:20:19Страха и ненависти я в том твиторе не обнаружил.
Значит, ты целиком и полностью одобряешь методы управления Valve.
Цитата: nemyax от 19 июля 2018 00:20:19Чувак всего лишь хладнокровно препарирует внутреннее устройство и управленческие механизмы корпорации с самотыком самоорганизацией сотрудников.
Боюсь, слово "хладнокровно" едва ли описывает всю гамму пережитых им эмоций. Просто он профессионал, а потому решил воздержаться от проявления чувств при описании. Но это не значит, что у него их не было и нет до сих пор.
Цитата: nemyax от 19 июля 2018 00:20:19Он на этой теме почему-то зациклен и другим интересным вещам уделяет очень мало внимания.
Это, возможно, потому, что описанные им вещи были важнее тех, что он не упомянул.
Цитата: nemyax от 19 июля 2018 00:20:19Так, про должностные программистские обязанности он пишет только, что все нычат свои любимые функции поближе к своему личному коду, и больше ничего.
Но господа, а как вообще управлять оравой умных людей, не прибегая к неаппетитным манипуляциям?
Так и знал, что ты целиком и полностью одобряешь методы руководства Valve. В твоей конторе всё делается так же?
[off]
Цитата: nemyax от 19 июля 2018 00:20:19Это дуракам можно просто месяц показывать, как мячик пинают, они будут тебе бесконечно благодарны и пойдут за тебя в последний бой.
Откуда у тебя столько ненависти и презрения к абсолютно всем своим соотечественникам?[/off]

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 19 июля 2018 11:13:58ты целиком и полностью одобряешь методы управления Valve
Нет, мне всё равно. Контора вольна устанавливать свои порядки, а работник вправе послать контору, если порядки его не устраивают. Что данный автор и сделал в своё время.

Цитата: MoroseTroll от 19 июля 2018 11:13:58В твоей конторе всё делается так же?
Нет, у нас руководство прямое без затей.

Цитата: MoroseTroll от 19 июля 2018 11:13:58Откуда у тебя столько ненависти и презрения к абсолютно всем своим соотечественникам?
Только к тем, которые
Цитироватьбудут тебе бесконечно благодарны и пойдут за тебя в последний бой
Не надо записывать туда всех.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!


LongShad

Чувак просто собрал 4 видео одного автора в одном посте.
При том что все эти видео я уже видел вчера.

Vorob

Самая интересная часть про бонусы, что люди подсирают друг друга, воруют и т.д. Вэлв тут непричем, просто человек такой.