Игровой оффтоп

Автор ReddeR, 11 апреля 2017 11:12:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Zontik от 02 марта 2018 09:29:28
ЦитироватьНадо какое-то другое название этому придумать... Ну например, "заглушение тишины"
В точку!
Я с вами категорически не согласен, но в рамках терминологии ДФ пусть будет так.

ЦитироватьНаушники мне ненавистны куда больше любых колоночек. Даже качественные. А уж "разной степени говнистости" тем более.
Власть обстоятельств, не более того. Пришлось принять и привыкнуть. Хотя у меня однажды (или дважды) были хорошие, годные наушники, модели их я конечно же забыл, да и пофигу -- они давно уже в лучшем мире.

ReddeR

[off]Слушать музыку через колонки это роскошь. Но близится тот час, когда я перееду в свой большой просторный дом (уже на стадии завершения): там у меня будет своя большая комната в которой я по углам натыкаю колоночек и буду слушать музло как Борис завещал. Но сейчас наушники вынужденная мера. Тем более, что жена как-то не прониклась дез митолом.   [/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

[off]ReddeR, удачи в этом славном начинании. Или уже, скорее, окончании.[/off]
HellRaiser
ЦитироватьЯ с вами категорически не согласен
А почему?
Не то чтобы мне хотелось поспорить, но редко выпадает возможность спросить напрямую человека с диаметрально противоположной точкой зрения. Обычно они просто не слышат, что их о чем-то спрашивают.
Какую вообще смысловую нагрузку несет музыка в качестве фона? Может, вы просто боитесь остаться в тишине и услышать стук своего сердца?
В играх, когда музыка идет на заднем плане, она создает атмосферу. В фильмах - само собой, без нее никак. Но ведь жизнь - не фильм и не игра. И это... я как-то не встречал извращенцев, читающих книги под музыку. Хотя при желании это я еще мог бы понять.
Но больше всего поражает, когда музыку включают фоном для разговора и вынуждены ее перекрикивать. Мы не боимся трудностей!!!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#78
Zontik
Наверное, я как-то по-своему понял слова Бориса. Примерно вот так: "слушать музыку в наушниках == заниматься онанизмом". Но Дед выше правильно сказал про вынужденную меру. Так и есть.
Цитироватья как-то не встречал извращенцев, читающих книги под музыку. Хотя при желании это я еще мог бы понять.
Я бы не понял: у меня восприятие блокируется и мешает фантазировать (в случае с худ. литературой) или я теряю концентрацию при чтении чего-то технического. На остальное пох. На фоном бубнящее радио/телевизор тоже пох, хотя если громко бубнит, то начинает мешать.

Фоном для разговора? Допускаю такой вариант, но сам давно уже не практикую (в клубы и кабаки перестал ходить по этой самой причине). А, ещё в автомобиле допускаю, о чём чуть ниже. В определённых обстоятельствах, в определённом настроении (читай в компаниях, на пьянках всяких и прочих подобных мероприятиях) это конечно допустимо, но с соответствующим уровнем громкости и степени серьёзности этого самого разговора. А уж чё там в эти моменты играет, меня волнует в последнюю очередь, если рвотных позывов не вызывает, то просто игнорирую.

Цитата: ReddeR от 02 марта 2018 09:56:42
Тем более, что жена как-то не прониклась дез митолом.
Все, кто едет со мной в автомобиле, слушают то, что в тот момент играет и нравится мне и не выделываются (максимум, просьба чутка убавить работает, чтобы нормально слышать собеседника и самому не напрягать связки). Все без исключения сегодня рокеры, завтра дэт/прог/митолизды, а послезавтра матёрые шансонье
Спойлер
последнее - шутка, конечно же ))
[свернуть]
.

Zontik

А, похоже, это я понял неправильно.
Интересно, а найдется хоть один человек, для кого наушники являлись бы осознанным выбором, а не вынужденной мерой? То есть такой, кто слушал бы музыку исключительно в наушниках даже на необитаемом острове.
Мне кажется, таких нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

А, если ты про тех, с которыми ты заводишь беседу, а они с неохотой вынимают затычку из одного уха, а в другом бэмс-бэмс-бэмс, то желание общаться с этим человеком пропадает надолго. Хотя у меня есть такой приятель, но я к его поведению как-то привык и он обычно выключает музон всё-таки.

ReddeR

Цитироватьпоследнее - шутка, конечно же )).
не шутка. Я последние 2 дня слушал молодого агутина, после интервью у дудя.  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Zontik: Практически весь свой компьютерный стаж, если слушаю звук, в наушниках. Осознанный ли это выбор? Да. Насчёт необитаемого острова не задумывался, как попаду - расскажу.

HellRaiser

ReddeR, Агутин не быдлошансон же :) А молодой Агутин -- это вообще же феномен отечественной попсы. Такииииие аранжировки, блин. Пойду тоже послушаю. Кстати, да, Меладзе из той же оперы (в смысле, его музыку у меня не повернётся язык называть говнопопснёй). Ну да ладно, это лирика...
Вернёмся к наушникам...
Впрочем нельзя найти единственно верного решения.
Цитата: MoroseTroll от 02 марта 2018 12:14:05
Осознанный ли это выбор? Да.
Вот прочитал и задумался. Ведь действительно иногда скрыться от внешних раздражителей (всех) возможно только в наушниках. Возможно, я даже слукавил насчёт обстоятельств и вынужденной меры. И сам подсознательно делаю выбор в пользу наушников. Возможно даже чаще, чем сам считал ещё 10-15 минут назад. Блин! Оказуеццо, ДФ иногда сам себе психотерапевт в себе :biggrin:

Xionus

Цитата: HellRaiser от 02 марта 2018 12:24:56
А молодой Агутин -- это вообще же феномен отечественной попсы. Такииииие аранжировки, блин.
[off]Это какииие же, например? "А я - ма-аленький, я - ма-лень-кий!" или уже "Ты подумай, ну всёооооо - тооолько для тебяааа, ша-ла-ла-ла-ла!"  ;)[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Xionus от 02 марта 2018 12:38:53
Это какииие же, например?
Ну про негра или про остров, одинокий остров. Сходу не вспомню ;)

Scrp007

Бедные наушники...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

ЦитироватьВедь действительно иногда скрыться от внешних раздражителей (всех) возможно только в наушниках. Возможно, я даже слукавил насчёт обстоятельств и вынужденной меры.
Так если наушники надеваются с целью скрыться от внешних раздражителей - это и есть вынужденные меры. Имелось в виду - надевать наушники только потому, что в них нравится больше. Не с целью оградить окружающих от себя или себя от них. И не с целью прижать волосы, чтобы не торчали.
ЦитироватьОсознанный ли это выбор? Да.
А чем он продиктован? Настоящий ответ несколько глубже.
Я тоже пользуюсь наушниками. Главная и едва ли не единственная причина - чтобы слышал я один. Это самая что ни на есть вынужденная мера. Если я дома и так один, тоже иногда хватаю наушники, но уже по другой причине: при сопоставимой громкости в них слышно лучше. А делать громче колонки - это провоцировать соседей на ответные меры.
Если звук не критично важен, достаточно определения на уровне "слышно/не слышно" - тогда колонки.
Это все по работе. А если слушать музыку именно с целью послушать, тогда все просто: колонки - для всех, наушники - себе одному. У меня всегда как-то очень четко отделяется одно от другого.
Отгородиться с помощью наушников от окружающего мира с целью сосредоточиться - задача практически нерешаемая. Либо ты делаешь звук настолько громким, что глушишь сам себя (и в чем тогда смысл?), либо так же хорошо слышишь звуки извне, как и без всяких наушников.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

#88
Я по жизни не люблю громко звучащую музыку из колонок (дискотека - это другое) - она начинает меня коробить из-за мгновенно возникающей ассоциации с теми обезьянами за рулём, что выкручивают громкость и басы так, что становится тошно всем в радиусе 100 метров. Плюс, я очень люблю тишину и покой, которые ценю не только в отношении себя, но и в отношении своей семьи - мне не хочется быть для неё источником подобного звукового неудобства. Ну и, как уже верно было замечено, колонки, выдающие качественный звук при невысокой громкости, не только дорого стоят, но и довольно редко встречаются, а у наушников перед ними всё-таки есть какое-никакое превосходство в этом плане.

Maxim

И хоть бы один сказал, что это ещё и прежде всего другая вещь.
Уже обсуждали это как-то в другой теме. Смысл в другом восприятии, а ещё в том, чтобы при надобности услышать больше.
Чтобы раскрыть потенциал мониторов/колоночек/ это надо хорошую комнату в плане акустического исполнения и прекрасную звукоизоляцию, потому что громкость должна быть достаточной, чтобы соответствовать эффекту надетых наушников. И как вы себе это представляете? Это надо быть полным задротом, чтобы заниматься подобной дотошной реконструкцией, чтобы просто взять и "поиграть правильно". Это надо окружить себя колонками при условии уже наличия этой самой комнаты. И даже в этих случаях всё равно воспринимается иначе. Играть лучше в наушниках, потому что тогда целевой звук минует возможные окрасы помещения и сразу идёт в сознание. И погружение в атмосферу соответствующее. Не говоря уже о том, что какие-то вещи требуется отстраивать и на этапе отстройки опять же нужны наушники. В общем, это две разные сферы и применяются в соответствующих ситуациях.
В рядовой квартире использовать большие колонки это жесть. Это надо жить с глухими соседями или предварительно убить выжить их с этажей ниже/выше. Или просто быть быдлом, которому начхать на людей.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...