Кино, которое мы ждем

Автор V Raptor, 14 января 2008 00:25:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

ну не знаю, не знаю...
лично мне никогда ожидание чего-либо не портит впечатление. Возможно, из-за того, что я не стремлюсь поглотить всю доступную информацию... (где есть и спойлеры)

Zontik

"Жизнь - это ожидание."
("Терминал")
Все-таки неплохо иметь перед носом какую-нибудь морковку, чтобы веселее бежалось вперед.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

V Raptor
Цитироватьлично мне никогда ожидание чего-либо не портит впечатление. Возможно, из-за того, что я не стремлюсь поглотить всю доступную информацию...
А ты как тогда ждешь-то? Неужели фантазия не играет? Дни не считаешь, сколько осталось до премьеры? Регулярно не лазишь по интернету в поисках свежих новостей/трейлеров/кадров?
Zontik
ЦитироватьВсе-таки неплохо иметь перед носом какую-нибудь морковку, чтобы веселее бежалось вперед.
Какой кошмар! :littlecrazy: Сузить прекрасный окружающий мир, до морковки перед носом, "чтоб быстрей бежалось"?! А кто же будет глазеть по сторонам и смотреть под ноги?! ;)

Zontik

Ну почему сразу сузить? И не "быстрее", а "веселее", не передергивай. Когда есть чего ждать в обозримом будущем - жизнь становится более осмысленной, даже если это всего лишь иллюзия. Помимо всего прочего, предвкушение чего-то приятного позволяет набраться терпения, поскольку есть ради чего терпеть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьКогда есть чего ждать в обозримом будущем - жизнь становится более осмысленной, даже если это всего лишь иллюзия. Помимо всего прочего, предвкушение чего-то приятного позволяет набраться терпения, поскольку есть ради чего терпеть.
Эх, типичный образец христианского мышления... Ой, с такими заявлениями мы неминуемо скатимся на религиозную тематику и получим по шее от админа... :biggrin:
У кого же я вычитал... у Лема, что-ли? Короче у одних гуманоидов с далекой планеты был сильно развит культ еды. В общем они достигли в этом деле совершенства и различали 3 разных последовательных вкусовых этапа, это:
- Предвкушение
- Синхро-вкус
- Послевкусие
Т.е. в принципе, умение получать удовольствие от каждого этапа - это гуд! Но я не об этом. Хорошим примером является сюжет кино "Клик. С пультом по жизни", ежели кто смотрел. Там у человека была возможность "проматывать" неинтересные моменты своей жизни, чтобы сразу наступали приятные, долгожданные, типа дня рождения, повышения на работе и пр. И он таким образом всю жизнь "промотал". Вот это - не есть гуд.

Zontik

Цитировать- Предвкушение
- Синхро-вкус
- Послевкусие
И в чем противоречие? Я всей душой и всеми руками за первый этап! Второй часто разочаровывает, третий - вторичен. Первый лучше всех. И чем на более долгий срок он растянется (в разумных пределах), тем в принципе лучше.
А в "Клике" нет ничего нового, эту идею еще Булычев предлагал очень-очень давно.

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

V Raptor

ЦитироватьА ты как тогда ждешь-то? Неужели фантазия не играет? Дни не считаешь, сколько осталось до премьеры? Регулярно не лазишь по интернету в поисках свежих новостей/трейлеров/кадров?
Не счтитаю дни. Более того, кино посещаю день на 5-6-7 после премьеры, чтобы народу было поменьше.
Не лажу по нэту. Вполне удовлетворяюсь новостями с КГ.ком. Что, кстати, в том сайте нравится - так это тотальная нелюбовь авторов к спойлерам.

Flora

ЦитироватьА в "Клике" нет ничего нового, эту идею еще Булычев предлагал очень-очень давно.
Ну, надежда на то что народ читает Булычева, у меня меньше той, которая относится к просмотру американских комедий... :lol: Булычев - это гуд!
ЦитироватьИ в чем противоречие?
Противоречие? Ну хотя бы в том, что касается желания активно делиться своим предвкушением. Не думаю что это кому-то интересно... Поэтому-то Раппи - маньяк.  Тем более он особо-то и не делится... :lol:


Zontik

Запутал бедного Раппи вконец. Так он маньяк потому что делится? Или потому что не делится?
На самом деле достаточно почитать любую ветку из Thief-проекты, и вся эта дискуссия об ожиданиях потеряет смысл.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Цитироватьпотому что делится? Или потому что не делится?
Сказать: "Я жду "Самый лучший фильм" - это не значит поделиться предвкушением. Это все равно что в теме "Короткие отзывы" написать: "Я посмотрел "Самый лучший фильм", ну еще ссылочку добавить на кинопоиск... :lol:
[Исправлено: Flora, 17 янв. 2008 11:47]

Zontik

Ну, я все равно не возражаю, чтобы мне кто-нибудь напомнил, чего я жду.
Вот про LOST напомнили (а ведь и правда забыл!) - сразу настроение поднялось...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьНу, я все равно не возражаю, чтобы мне кто-нибудь напомнил, чего я жду.
Так это называется "Новости кино"... :yes:
А раз тема про ожидание, так и надо поделиться своими чувствами... :joke:

Force

Флору понесло... :)
Возвращаясь к теме...
Ещё, интересно, что там замутят в Терминаторе 4. Вообще, как-то уже пофиг на концепцию, просто поглазеть на кучу убитых денег и красочные разрушения, ясное дело, что шедевром, как 2-я часть он уже не станет, и скорее всего без Швраца уже, разве что в эпизоде...

Flora

Цитироватьчто там замутят в Терминаторе 4.
Ну это еще не скоро, даже режиссера еще не выбрали, а вот 12-серийные "Хроники Сары Коннор" уже вышли. Пока есть пилотный, и первый эпизод... Народ  пишет что неплохо... Вот дождусь окончания и все разом каааак! :cool:
[Исправлено: Flora, 18 янв. 2008 12:01]

V Raptor

Force
А еще продюссеры говорят, что Т4 откроет новую Трилоги. Типа, Т123 - это в настоящем, а Т456 - про войну машин. Хотя, имхо, уже Т3 загадил главную идею, когда там таки началась война машин. И, вроде бы, на роль Джона ророчат Кристиана Бэйла, а не то недоразумение из Т3