Руководство по установке FM

Автор clearing, 07 июня 2006 19:56:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Vorob, у меня, как и у многих, у кого не установлен DromEd Deluxe испытали тоже самое. Забудь про неё или скачай 100 метров dedx01.zip http://www.thiefmissions.com/tools , но оно этого не стоит. Это скорее всего демонстрационная миссия. Ничего интересного. Надо было автору вложить в архив с FM-кой объекты, которые он использовал из DEDX. Так больше никто не делает, обычно сразу кладут эти русурсы в миссию. Эта миссия с конкурса Komag-а и автор походу не знал, учился.
ЦитироватьИ вообще что нужно для нормальной игры во все фанки?
То что написано в первом посте и всё.

Monk

Я прошел Thief DS и на playground форуме узнал что есть какие-то фан миссии. Что это такое, где их взять и как устанавливать?

clearing

Monk, прочитай первое сообщение в этой теме. Тебе надо FM-ки именно для TDS? Если для TDS, то четвертое сообщение, а лучше посмотри на сайте: http://darkfate.ru/index.cgi?thumbs=files/library/fm_install.pl
Если у тебя версия TDS 1.0, то патчишь игру до версии 1.1. Скачиваешь загрузчик миссий GarrettLoader. Устанавливаешь. При первом запуске он спросит надо ли обновить файл t3main.exe. Если у тебя не установлен редактор карт T3Ed, скажи "да" и прописывай путь к папке, где лежат у тебя миссии, уже скачанные, например, с http://www.shadowdarkkeep.com/fmarchive.htm Для TDS их пока немного. Если будут вопросы, спрашивай, например насчет MDAC и прочих траблов. Но я делал так, как описал выше (ничего лишнего)  и всё окей. Можешь начать с Krellek's Labyrinth.




242

Фан-мисии - это миссии, сделанные любителями, а не создателями игры.
Для TDS есть несколько действительно мощных и красивых ФМ, например Krellek's Labirynth, All the World's a Stage, The Bridge.
Но конечно ничто не переплюнет того что фанатами уже сделано и делается для T1/2. Для них есть под тысяцу миссий, качество многоих их которых не уступает, или превосходит оригинальные.



Monk

Не работает у мне этот GarrettLoader. Вернее я его запустил, нажал Install, что-то грузилось, потом он закрылся. В результате папки с игрой вообще нет, блин все сейвы накрылись. :nono:
Попробовал через ThiefLoader все ОК, только пришлось игру переустанавливать.
P.S. А что все миссии только на английском, а то у меня с ним серьезные проблемы?

clearing


242

Monk если ты пробовал GL с русским пиратским TDS (особенно который на 2-х дисках) то неудивительно что не заработало.  Должна быть нормлаьная полная копия, или оригинал. А сейвы в нормальной версии (до установки GL) хранятся не в папке с игрой, а в паке My Documents, и уже GL их переносит в папку с игрой.

Flora

А переводы ко многим миссиям есть на сайте в соответствущем разделе.

clearing

Сообщения по GarrettLoader-у пишем в тему GarrettLoader.

фанатик

[off]господа, я в замешательстве.:confused:
впервые узнал про фм-ки.:yes: и у меня сразу появилось множество вопросов. и к тому же вопросы есть ещё и по другим темам (например, проблемы с патчем-переводчиком-корректировщиком:biggrin:)
а тут ещё и натыкаюсь на всякие загадки, например нестыковки в текстах-мануалах, брод по форуму в поисках нужной темы (на данный момент ето проблемы с той или иной установкой/настройкой) и тп:cheesy:
а у меня ещё и других загадок помимо тифа на данный момент немало, голова начинает пухнуть:biggrin:. уже думал все воросы по всем проблемам писать в одном подразделе "проблемы с работоспособностью"[/off]
-----from site------------------------
2. Многие FM-ки используют скрипты. Без них вы просто не сможете поиграть в некоторые миссии. Поэтому скачиваем Gaylesaver Scripts:
- скрипт для T1 и TG;
- скрипт для Т2;
- И еще для T2 могут понадобиться Telliamed Scripts.
Устанавливать их нет необходимости, нужно просто распаковать архивы в директории с соответствующими играми.

---from forum--------------------------------
2. Многие FM-ки используют скрипты. Без них вы просто не сможете поиграть в некоторые миссии, поэтому скачиваем  для T1/TG Gaylesaver Scripts, для Т2 Gaylesaver Scripts. Так же для T2 Telliamed Scripts. Устанавливать их не надо, а нужно просто распаковать их в директорию с игрой.
----------------------------------------
не совсем ясно. в директорию с игрой или в директорию с фм-ками?


дальше
-----from site------------------------
3. Далее необходим файл convict.osm. Просто кладем его в директорию с игрой:
----------------------------------------
почему етого не написано на здесь, на форуме.

.............
что-то ещё хотел спросить, вспомню - допишу..

S.Siamsky

fanatic
Распаковать их в директорию с игрой. Только так.
Файл convict.osm нужен лишь в том случае, если его НЕТ (а вообще он должен быть, если версия игры более-менее приличная, и выбрана полная установка)
Szybko, szybko, geht der ab!

фанатик

ЦитироватьSSiamsky написал(а) 13 окт. 2006 18:09
fanatic
Распаковать их в директорию с игрой. Только так.
тогда прошу пофиксить манул для таких же робинзонов как я. чтобы не вводить в замешательство.

ЦитироватьФайл convict.osm нужен лишь в том случае, если его НЕТ (а вообще он должен быть, если версия игры более-менее приличная, и выбрана полная установка)
ясно. но..
что имеется ввиду? разве голд существует не в одной версии (1.37)??
у меня етого файла не было.. (или я что-то путаю)

ещё ВОПРОС: как быть с  *.7z ?
почему дарк лаунчер не видит миссии с етим расширением?
зип работает, но я пока всего лишь проверил его на "запускаемость", фм-ки не проходил (хочу вначале немного разобраться и настроить тиф как следует).

ещё ВОПРОС: почему кнопка DromEd не активна? его нужно качать отдельно и он будет привязан к дарклоадеру?
[off]а про сам DromEd я почитаю в соответствующем топике. я примерно представляю что ето..[/off]

S.Siamsky

fanatic
Кнопка DromEd не активна именно потому, что он не установлен. Кнопка привязана к EXE-шнику редактора.
Поставишь DromEd - заодно и convict.osm появится.
Версий Голда - куча (в смысле, всяких пиратских). Если у тебя оригинал - DromEd должен быть на дисках с игрой.
7z надо перепаковывать в zip. Загрузчик миссий с ним не работает. Во всяком случае, пока. Миссии запакованы в 7z с целью экономии - он намного лучше сжимает. На сайте есть спец. утилитка для перепаковки в Zip (скорее всего, тоже в разделе "Разное").
Szybko, szybko, geht der ab!

clearing

fanatic, на форуме всё правильно написано. На сайте V-Raptor писал, с моего сообщения, с форума. И чуток перемудрил. Напишем как на форуме. У тебя вообще какой вор? Если DromEd не установлен, то качай convict.osm для твоего вора, иначе могут быть глюки. Вообще DromEd нужен, если ты хочешь делать свои миссии, ну или через DromEd просматривать уже сделанные миссии. Я лично DromEd-ом не пользуюсь. И DarkLoader понимает только zip формат (ни RAR, ни arj, ни 7z, никакой, кроме zip). Поэтому если ты скачал в 7z - перепакуй в zip. И самое главное, потом zip не распаковывай - DarkLoader всё сам сделает. Просто положи zip в какую-нибудь папку (Missions, например) и всё. Вообще всё очень просто.


HellFier

Есть у Кого полный список фан миссий для Т1 и Т2?......
И может можно выложить его гденибудь?:sly:
Уж очень надо...:embarassed:
Не шалю, никого не трогаю, собираю лут.