Ещё Thief Cosplay

Автор clearing, 09 августа 2013 12:24:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

Цитата: elvis от 13 августа 2013 19:08:28
ЦитироватьС момента выхода 3й части прошло 9 лет всего. А вы уже Гаррета в пердуны записываете...
кстати да. Хранители подобрали его подростком, долго он не задержался, т.ч. события первой части - лет 20. Эра металла наступила довольно быстро (в конце первой видно статую с шестерней), т. ч. лет 25. Примерный возраст в 3-й - 30 лет. Т.ч. в 4-й ему где то 40, не больше...
Пожалуй слишком условный подсчет. Хотя бы потому, что так любимый всеми голос Гарретта свидетельствует не только о его крутости, но и о немалом жизненном опыте и не соответствует возрасту 20-25 лет. Да и в древние времена человек в возрасте за 40 уже считался глубоким стариком.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

А черт его знает, сколько там прошло. Ну наступила эра металла, но до начала событий могло порядочно времени пройти. И, кстати, в Thief 3 Гарретт выглядит как минимум на 40. Если не на 50.
А в нынешний Thief Гарретт (именно тот Гарретт, а не новоявленный) вписывается именно стариком - ну должно пройти хотя бы лет 30, чтобы мир настолько изменился.

[off]
ЦитироватьДа и в древние времена человек в возрасте за 40 уже считался глубоким стариком.
Мне кажется, это в большой степени миф. Леонардо Да Винчи прожил 67 лет, что вполне соответствует современным меркам. Микеланджело умер в 88 - и сейчас далеко не каждый до такого возраста доживает.[/off]

Maxim

В 3-й части ему на вид лет 30-35, да и по голосу.
Включите ваш "любимый" вид от 3го и осмотрите его + заставки.
Так, что в этой части ему 40 с копейками. Да и на вид по концепт-артам тоже может быть 40ка, просто молодо выглядящий.
Такие тоже есть.
Мне, вон, до сих пор пиво без паспорта не продают. Замучили уже )))

ЦитироватьДа и в древние времена человек в возрасте за 40 уже считался глубоким стариком
Чего? Когда это было? Впервые слышу. Наоборот, в те времена больше здоровые люди были. При той то экологии! И хоть продолжительность жизни всегда варьировалась - в среднем более здоровые всё равно.

Ну и  не забываем, что этот мир не "те времена", а вообще другие, свои. Есть лишь стилизация под рыцарщину Средних веков + эпоху Ренессанса. Никто не знает ни названия Города, ни когда он был построен и кем. И это правильно, потому что появляется свобода, ничто не упирается в конкретные временные рамки с конкретными событиями.
Как Чехов писал "В городе N" :)

Цитироватьчтобы мир настолько
А насколько?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: The Keeper от 13 августа 2013 21:13:27
А насколько?
Ну, для начала, чтобы люди стали совершенно по-другому одеваться. Исчезли все известные ранее фракции. Вымерли буррики. Появился какой-то Барон. Мужчины стали краситься. Ну и так далее.

Maxim

Но ведь нам не говорили явно, что не будет какой-либо из предыдущих фракций.

[spoiler]ЛДПР будет ))) А главный барон там будет Жириновский  :joke:[/spoiler]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

#20
Цитата: Chuzhoi от 13 августа 2013 20:10:35
[off]Мне кажется, это в большой степени миф. Леонардо Да Винчи прожил 67 лет, что вполне соответствует современным меркам. Микеланджело умер в 88 - и сейчас далеко не каждый до такого возраста доживает.[/off]
Думаю, что Да Винчи и Микеланджело все же исключения. Раньше средний возраст был намного меньше. Петр 1- 52 года, Наполеон - 51 Александр Великий - 32.  Только в 20 в. наблюдается резкий скачок.
Вот небольшой фрагмент из одной статьи:
Цитировать
Древний Рим. Мощная империя.

Славные римские воины, описываемые в литературе, как физически крепкие, выносливые, одним словом, здоровые люди. Кому, как не таким вот людям, жить много лет? Но что говорят исследователи? Средняя продолжительность жизни в Риме - 22,5 года. В провинциях поболее - 35 лет(!)

Средний же возраст в Римской империи составил 32,2 года. Это заключение было сделано на основании 24 848 эпитафий, собранных на кладбищах 48 городов и районов Римской империи.

Существуют и другие расчеты, но они не сильно отличаются от приведенных, да к тому же в худшую сторону.

В древнем Египте, который считается центром древней цивилизации,

продолжительность жизни человека того времени тоже слишком мала - всего около 23 лет.

Да, печально. Где же искать секреты долголетия? Ведь именно в древности мы ищем ответы на мучающие нас вопросы. Различные мифы, легенды...

Если с изучением древних людей дело обстоит довольно сложно

приходится доверять археологам и антропологам, - то с более близкими временами дело обстоит уже проще. Здесь уже

существуют различные документы, летописи. И эти документы не дают нам тоже никакой надежды на то, что мы увидим подтверждение того, что человек когда-либо жил дольше, чем, например, сейчас.

Англия. В период с 1277 по 1450 г.г. средняя продолжительность жизни здесь колебалась от 33 до 17,5 лет. Причем низшие показатели приходятся на те годы, когда в Англии свирепствовала эпидемия чумы.

Смотрите, что происходит. От эпохи неолита до средневековья прошли десятки тысяч лет. А картина с продолжительностью жизни практически не изменилась. Вот почему в те времена таким актуальным был эликсир молодости, в поисках которого трудились многие знахари и алхимики. Ведь кому хотелось так рано умирать, особенно если у человека есть все - деньги, богатство, слава, власть.

А вот и совсем близкие времена.

XVIII век, Голландия. Средняя продолжительность жизни примерно 31 год.

Те же времена, Германия. В 1741 году войсковой капеллан Йоганн Петер Зюссмильх опубликовал первую немецкую таблицу смертности для населения Бранденбурга. Цифры поражают - средняя продолжительность жизни человека здесь на то время составляла всего лишь 22,5 года.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Мне кажется, умирали не от старости, а от болезней - ввиду плохого развития медицины. То есть до старости как таковой многие не доживали.

Scrp007

Цитата: The Keeper от 13 августа 2013 21:13:27
Чего? Когда это было? Впервые слышу.
"Ему было около тридцати пяти лет, и мы за то почитали его стариком."
Пушкин. "Выстрел".
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

[off]Ну что это за ерунда? Старцы были во все времена с бородой полно.
Обратите внимание на всяких учёных того времени.
Что это за сказки про 25 лет средних, когда полководцы того времени были старше. Что за 17 в Англии? Ну смешно же. Взрослые люди, своих знаний что ли не хватает, что вы верите первой жёлтой статье.

Жили нормально люди. А  продолжительность жизни там указывается не от естественной смерти по старости, а скорее от полученных ранений укорачивалась жизнь, инфекций, болезней и самое главное и массовое - смерть на войне.
Сейчас у нас всего этого либо нет, либо минимально, вот и живём дольше. Так бы и у них было. Ну не делали прививки им в школах тогда :)[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

[off]Можно долго обсуждать, однако один факт доказан и общепризнан- раньше продолжительность жизни была существенно меньше. Об этом и речь. Причины - другой вопрос.[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Lolkab

#25
Разве не указывается явно, что между первой и второй частью прошёл год?
Голос не особо показатель, он ещё более неопределённо указывает на возраст, чем лицо. Иначе на момент первой части Гарретту - сколько там было Расселу? Около сорока?
Я всё же склоняюсь к мысли, что в первой части Гарретту чуть за 20. За год-другой активной работы можно нахватать авторитета и опыта работы, а вот его безрассудство (даже очень алчный человек свалил бы подальше от собора) и любопытство... хотя ладно, я достаточно неопытна и максималистична, чтобы судить.
Далее третья часть. У нас прошло 4 года, в том мире могло пройти больше, но ненамного - мне показалось, или наша малышка Гамалл не повзрослела со времён второй части? Хранителей смутило бы, оставайся она в одном возрасте десяток лет. Хотя кто их, чертей, знает.

Я бы поставила на возраст 28-30 с учетом поправок на внешность. Даже если прошло еще несколько лет, в пердуны всё равно рановато, уровень цивилизации в Городе все же повыше  Средневековья.

ИМХО
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Maxim

[off]
Цитироватьоднако один факт доказан и общепризнан

Где доказан, кем? Вот этой статейкой?
И где он общепризнан? Общепризнано, как раз то, что раньше люди были более здоровее, чисто по устройству, потому что жили в более здоровой среде. Им мешала ранняя смерть на войнах, разбои, болезни, которые сейчас научились лечить.
А то пишите о раннем возрасте кончины, когда полно этих королей старпёров седовласых жило....[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

[off]
Цитата: The Keeper от 14 августа 2013 01:18:16
жили в более здоровой среде
Что такое "здоровая среда" и почему она такая мегаважная с точки зрения продолжительности жизни? Как влияет количество знаний в области биологии (в том числе микробиологии, ага) на коэффициент её "здоровости"?[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

[off]Здоровая среда - это не загаженная атмосфера (а сегодня она загажена такой смесью всяких бяк, что ....) Особенно в мегаполисах. Вопрос почему среда так важна мне непонятен )) Ну попробуйте пожить в вулкане ))
Это здоровая пища, а не то, что сейчас. Нынче мы дошли до такой черты, когда радуемся если удалось приобрести что-то натуральное. Особенно что касается мясных продуктов. Соевые батончики из Deus Ex, уже не за горами....
А тогда натуральность была в порядке вещей. Всё было таким.
Это здоровые гены. Дело в том, что сегодня Человек передаёт часть всей этой испорченности вместе с собой. В этом пункте я не уверен, просто так думается...[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

[off]
Цитата: The Keeper от 14 августа 2013 03:21:10
[off]Здоровая среда - это не загаженная атмосфера[/off]
Не загаженная где? В городах? В сельской местности?
Если в городах, то я бы не спешил надевать розовые очки. С канализацией и вообще уборкой до сравнительно недавнего времени было плоховато. А с выхлопными газами пожалуй и похуже. Пример из жизни: в Вене есть постоянно действующие туристические маршруты с конным транспортом. То есть, лошадки в таких местах работают всегда. Поезжайте туда и понюхайте эту незагаженную атмосферу. А потом умножьте впечатление на тысячу. Это, к слову, метан — полезного мало.
Если в сельской местности, то сильно ли там атмосфера изменилась?
Вообще странно получается: люди мёрли десятками тысяч от чумы, дышали смрадом, лечились молитвами да бабками, а среда поди ж ты была здоровая.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!