Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soldi

Да мне дали на бета-тест фм-ку, и автор пишет, что она идет только под FMSel. А как его поставить, я не очень понял. Что-то там убрать надо, я посмотрел и не увидел. Есть ли пошаговая инструкция по активации FMSel на ТГ 1.18 на ХР от 2003 года?

DJ Riff

FMSel это кусок кода внутри T1.19. Запускается ключом командной строки. То есть ставишь патч 1.19 как обычно, создаёшь ярлык для Thief2.exe, открываешь свойства ярлыка и в поле "Объект" ("Target") к тому, что там написано, добавлешь <пробел>-fm . Т.е. в конце строки должно быть:
THIEF2.EXE -fm

С этого ярлыка и запускаешь лоадер.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Shadowhide

Цитата: DJ Riff от 09 ноября 2012 22:17:15
FMSel это кусок кода внутри T1.19. Запускается ключом командной строки. То есть ставишь патч 1.19 как обычно, создаёшь ярлык для Thief2.exe, открываешь свойства ярлыка и в поле "Объект" ("Target") к тому, что там написано, добавлешь <пробел>-fm . Т.е. в конце строки должно быть:
THIEF2.EXE -fm

С этого ярлыка и запускаешь лоадер.
можно и так сделать ? блин,а я в конфигах ползал  :mad:

Kolsy

Цитата: DJ Riff от 09 ноября 2012 19:04:35
TFix поставить и всё.

с XP нормально контачит, был бы VС++ Runtime 2008 установлен и драйвера не видео/звук не кривые.
у меня нормально встал.

Shadowhide

Цитата: kolsy от 09 ноября 2012 22:44:32
Цитата: DJ Riff от 09 ноября 2012 19:04:35
TFix поставить и всё.

с XP нормально контачит, был бы VС++ Runtime 2008 установлен и драйвера не видео/звук не кривые.
у меня нормально встал.
[off]очень двусмысленная фраза :)[/off]

Kolsy

Цитата: Shadowhide от 09 ноября 2012 22:59:20
Цитата: kolsy от 09 ноября 2012 22:44:32
Цитата: DJ Riff от 09 ноября 2012 19:04:35
TFix поставить и всё.

с XP нормально контачит, был бы VС++ Runtime 2008 установлен и драйвера не видео/звук не кривые.
у меня нормально встал.
[off]очень двусмысленная фраза :)[/off]
ну как есть.

Soldi

#306
Цитата: DJ Riff от 09 ноября 2012 22:17:15
FMSel это кусок кода внутри T1.19. Запускается ключом командной строки. То есть ставишь патч 1.19 как обычно, создаёшь ярлык для Thief2.exe, открываешь свойства ярлыка и в поле "Объект" ("Target") к тому, что там написано, добавлешь <пробел>-fm . Т.е. в конце строки должно быть:
THIEF2.EXE -fm
С этого ярлыка и запускаешь лоадер.
Просто у меня Т1 стоит на жутко старом компе с ХР, а диска с игрой нет. И чтобы не запороть, хочу знать ЧЕТКИЙ алгоритм действий. Хочу переставить Т1 на новый комп с 7-ой. Сразу вопросы:
1. 1.19 автоматически поддерживает Win7 ?
2. Непонятен п.3 установки 1.19 для Т1.
ЦитироватьВ файле cam_ext.cfg добавить в самом конце dark1
Этот файл - целая страница текста. В каком конкретно конце надо добавить dark1?
3. И непонятно, почему Т1 надо запускать через Т2.exe. Почему не через Т1.ехе?
И почему Рифф даёт один путь для FMSel, а на ТТЛГ дают другой (с удалением ; в строке)?

DonSleza4e

Цитата: Soldi от 10 ноября 2012 09:47:38
1. 1.19 автоматически поддерживает Win7 ?
да

Цитата: Soldi от 10 ноября 2012 09:47:38
2. Непонятен п.3 установки 1.19 для Т1.
ЦитироватьВ файле cam_ext.cfg добавить в самом конце dark1
Этот файл - целая страница текста. В каком конкретно конце надо добавить dark1?
в самом конце с новой строчки.
это не стена файла, а конфигурационный файл с определенной структурой. Точка с запятой означает, что весь дальнейший текст в этой строке - комментарий, и должен игнорироваться игрой.



Цитата: Soldi от 10 ноября 2012 09:47:38
3. И непонятно, почему Т1 надо запускать через Т2.exe. Почему не через Т1.ехе?
Потому что Thief.exe остается неизменным, и через него запускается обычный 1.37 вор.
А Thief2.exe - это будет измененный файл версии 1.19

Soldi

#308
Всё сделал, как было написано. При запуске T2.exe просто запустилась последняя Т2ФМ в которую я играл и всё. Т1ФМ не запустилась. Что делать?
При попытке запустить FMSel появился черный экран с несколькими смазанными буквами в левом верхнем углу и всё повисло.

Изменил св-ва ярлыка. Открывается окошко FMSel. Жму Skip FM и дальше идёт вылет.

Soldi

Алё, господа тафферы, кто всё-таки поможет? У меня просто Thief Gold, работающий через DarkLoader на WinXP. Я сделал так:
1. Копирнул игру на другой комп с Win7.
2. Положил contrib.zip в папку с игрой.
3. Положил new_dark.zip в папку с игрой.
4. В файле cam_et.cfg дописал внизу с новой строки dark1.
5. Создал папку patch и положил туда файл intrface.crf из TG/doc/T1.7z.
Дальше я делал так, как написал автор ФМ-ки для бета-теста:
1. Создал в папке с TG папку Archive.
2. Создал в папке с TG папку FMs. (Для чего - я не понял).
3. Положил фм-ку в папку Archive.
4. Открыл файл cam_mod.ini и в 10-ой строке сверху (;_fm) удалил (;). Сохранил.
Дальше опять сделал так, как написал Рифф:
1. Кинул на стол ярлык Т2.ехе из папкиTG.
2. В свойствах ярлыка в поле "Объект" дописал строку до Thif2.exe -fm.
Запустил, открылось окно FMSel. Окно пустое, без ФМ, с активной кнопкой Skip FM. Нажал, появился черный экран с пятью сжатыми в комок буквами вверху слева. Всё. Выход по трем клавишам.
Что сделал не так и что надо делать? Премного благодарен за внимание.  :)

S.Siamsky

Цитировать2. Положил contrib.zip в папку с игрой.
3. Положил new_dark.zip в папку с игрой.
В смысле, распаковал в папку с игрой? Или прямо так и положил?
Szybko, szybko, geht der ab!

Soldi

Цитата: S.Siamsky от 10 ноября 2012 17:30:21
Цитировать2. Положил contrib.zip в папку с игрой.
3. Положил new_dark.zip в папку с игрой.
В смысле, распаковал в папку с игрой? Или прямо так и положил?
Гы-гы, распаковал и положил, иначе не выполнился бы п.4

S.Siamsky

Из строки ;fm_path .\FMs надо удалить только точку с запятой в начале строки
Т.е. строка должна иметь такой вид: fm_path .\FMs
И тестируемая фэн-миссия должна лежать именно в папке FMs, а не в какой-то другой.

У тебя же здесь прописан путь к миссии, а самой миссии там нет.
Szybko, szybko, geht der ab!

DJ Riff

#313
Цитата: Soldi от 10 ноября 2012 17:22:56Запустил, открылось окно FMSel. Окно пустое, без ФМ, с активной кнопкой Skip FM.
Skip FM нажимать не надо. Надо нажать кнопку с шестерёнкой, в открывшемся меню выбрать FM Archive Path... Откроется окно проводника. В нём выбрать ту папку Archive, которую ты создал. В ней выбрать файл с ФМ (любой, важно что в этой папке), нажать "открыть". Появится список фанмиссий, двойным щелчком на ней она запускается.


Цитата: S.Siamsky от 10 ноября 2012 18:20:58
Из строки ;fm_path .\FMs надо удалить только точку с запятой в начале строки
Это не нужно. fm_path определяет, куда установщик будет распаковывать фанмиссию. Удалять точку с запятой и что-то там менять нужно только в том случае, если хочется выбрать другую папку, а не .\FMs. По умолчанию, с закомментированной строчкой используется папка .\FMs и лоадер сам спрашивает, нужно ли создать эту папку, если она не существует. Раз не спросил — значит и так всё в порядке.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Soldi

Сделал, как написал Рифф. Нажал шестеренку, указал путь к фм, двойной щелчок - черный экран. Открыл снова - фм-ка встала в поле, активировалась кнопка Play FM, жму её - черный экран с буквами. Причем эти буквы реагируют на мышь (меняют цвет с желтого на белый), нажав на них вылетаю на раб. стол. Жду ещё советов.  :eeeh: