Перестали открываться FM, сразу на Thief Gold и Thief 2.

Автор Nella Gloria, 18 января 2024 16:42:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nella Gloria

Привет всем. Извините если такая тема была и если чутка отхожу от локальных правил ведения общения, я тут впервые.

Ситуация:
Перестали открываться FM на первых двух ворах. Открывается FMsel, после попытки запуска миссии ничего не происходит. По диспетчеру задач заметил что на мгновение запускается Windows Problem Reporting.

При этом оба вора работают без проблем, основные сюжетки, не FM.

Что было между последними запусками - не знаю, я с файлами вора никак не взаимодействовал, играл на рабочей конфигурации в свой Black Parade.

Готов прислать любые логи, только скажите что именно кидать если надо. Переустанавливать не пробовал, если решаемо без этого, то хотел бы без этого.)

Оффтоп: я такую капчу в жизни не видел, выглядит как что-то из далёких нулевых.

LongShad

Чо-та сломали, значит.
Цитироватьна мгновение запускается Windows Problem Reporting.
Бага в движке (thief.exe) из-за которой процесс грохнулся. Сейчас программисты пошли ленивые и толком не тестируют свои поделия.

Nella Gloria

Штош. Не вижу тогда пока никаких иных путей кроме переустановки. Если не поможет, напишу, и это будет весело.

Force

Nella Gloria
На самом деле, переустановка - это не так уж и сложно. Можно сделать "хитрее" - установить всё что нужно, настроить и заархивировать работающую копию игры, чтобы в будущем, при возникновении проблем, просто её распаковать и использовать. Правильно настроенная игра, не требует никаких дополнительных прописываний в реестрах и т.п., то есть распаковки достаточно.

Nella Gloria

Во-первых, вау, большая личность мне ответила.
Во-вторых, переустановил, до сих пор не работает. Причем как и раньше не работают только FM, никакие. Я уже начинаю допускать что дело началось с обновления винды, но если так, то это уже не мой уровень, да и на конспирологию похоже. Руки опускаются.


Force

Nella Gloria
Сейчас в соседней теме предложили такой вот способ запуска:
Thief2.exe -fm=имя_директории_с_миссией

Nella Gloria

ВНИМАНИЕ.

Я не знаю что это вообще было, ничего не помогало, в том числе последний совет выше, но от одного человека увидел что существует еще какой-то Angel Loader, решил попробовать его от отчаяния. Я понятия не имею что не так с FMsel, но с Angel Loader всё заработало, это звучит как полный бред, но возможно в FMsel какие-то траблы были.
Если у вас что-то подобное было, скачайте этот лоадер, внутри в графе Thief1 проведите директорию до экзешника, там разберетесь.
Всех обнимаю крепко.