Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Михаил А

Я добавлю насчет хорватов. Когда они победили русскую сборную, я был согласен с Xionus, особенно, когда он говорил, что англичане лучше, чем "Ваньки". Однако русские, по результатам, в своем матче с хорватами оказались лучше, чем английская сборная. Англичане создали много острых моментов, но они не смогли сровнять счет, или победить. А хорваты после пропущенного гола собрались, и смогли отыграться во второй половине матча.

Теперь, в матче за третье место мне ближе бельгийцы, а вот в финале я даже не знаю, за кого толком и болеть: я всегда хорошо относился к французам, и сейчас они, вроде, объективно сильнее. Но в то же время, и хорваты довольно ярко выступили, разделав Аргентину, а теперь уже и англичан.

Soldi

Блин, Боря, пиши покороче, не успеваю конспектировать...

Xionus

Soldi, а стоит ли вообще это делать? Как говорится, краткость - сестра таланта  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Boris3000
ЦитироватьЗЫ.
Есть особо упоротые хомяки, которые верят, что даже в рестлинге дерутся по-настоящему, хотя там невооружённым глазом видно, как кулаки останавливаются в 10-ти сантиметрах от тела. Но даже если сделаешь раскадровку записи и предоставишь доказательства, это всё равно их не убедит, потому что если человек хочет жить в сказке, он будет жить в сказке. И самое потрясающее, что в ней можно прожить всю жизнь.
Вот воистину! Можно было только это написать и этим и закончить. Потому что как ни называй эту "сказку" - правдой или кривдой, она у каждого своя и человек живет так, как ему удобно, даже когда знает что живет неправильно. Но по его личной правде - всё отлично. Отсюда вытекает очень простое следствие - нет никакого смысла никому ничего доказывать. Можно лишь высказать свою точку зрения, если очень хочется. И чтобы точка зрения была воспринята - сделать это высказывание кратким и по существу. Потому что, если человек не захочет, он не услышит, а захочет - всё сделает, чтобы исправить свое отношение к обсуждаемому предмету, ему для этого не понадобится много слов. Ведь как напомнил Xionus:
ЦитироватьКак говорится, краткость - сестра таланта

Maxim

Цитироватьнет никакого смысла никому ничего доказывать. Можно лишь высказать свою точку зрения
Мне вот интересно, сколько ещё люди будут мусолить вот этот один и тот же довод. Им почему-то кажется, что это прям истина-истин. Простая и понятная и от того обладающая своим шармом.
Да если никто никому ничего не будет доказывать, а все только будут высказывать свою точку зрения, то не будет никакого движения, никакого прогресса. Всё застынет на мёртвой прямой. Мир развивается как раз благодаря тому, что кто-то кому-то чего-то доказывает, что-то делает, какие-то свершения. То ли на почве конкуренции, то ли на почве сражений, то ли по каким-то другим соображениям, связанным с борьбой. Или не борьбой, но в любом случае с каким-то амбициями, которые при установке "я ничё не знаю, просто сказал свои мысли, никому ничего не доказываю, моя хата с краю и т.д." просто невозможны. Так что да, есть дураки, есть умные. Есть правые и неправые. И истина рождается при консенсусе, а это какой никакой конечный выбор, который опять же не был бы возможен, если все раскрывают рот, но никому ничего не хотят доказывать. Всё это "уважительное" лебезение и выкрики "все люди разные, под категории не выстраиваются", "на вкус и цвет" и бла бла бла... обычное лицемерие. Это всего лишь вопрос того, что где-то не дожали, где-то не докопались до сути. Это как у врачей расхожее высказывание: "Нет людей здоровых. Есть люди недообследованные"
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Fernan

Спорить бессмысленно, мы все в матрице. :)

ЦитироватьДжокович, правда, всё равно выиграл -- в последнем сете вспомнил, что он Джокович, первая ракетка и что играет без глупых ошибок. Прям как команду дали, и он заиграл по-нормальному. Это после четырёх часов беготни на жаре, когда как раз следовало ждать усталости и ошибок.
Федерер похоже тоже в этом сценарии решил сыграть свою роль, проиграв с матчбола 3 сета.

А если серьезно, то правильно делают, что спорт стараются показывать (имею в виду визуализацию и сопутствующий контент) как шоу, привлекая как телевизионную аудиторию, так и стадионную. Чем больше людей увидят, тем больше заинтересуются, тем больше будут заниматься, тем больше детей отдадут в секции - популяризация детского спорта и физкультуры напрямую зависит от популяризации профессионального спорта.

ЦитироватьВсё это "уважительное" лебезение и выкрики "все люди разные, под категории не выстраиваются", "на вкус и цвет" и бла бла бла... обычное лицемерие
ЦитироватьЕсть правые и неправые.
Если бы все так просто было. :)

Maxim

#15456
ЦитироватьЕсли бы все так просто было
Ну разумеется, Жизнь серая, градиентная, а не только чёрное и белое. Однако чёрное и белое тоже присутствует. Я говорю о таких случаях, когда есть возможность определения правоты и неправоты. Но люди носятся с одним и тем же утверждением в духе "никому не надо ничего доказывать, надо только свою т.з. высказывать", которое выглядит как поданное в абсолютном ключе. Для них левого и правого края не существует, либо существует, но тогда они сами себе врут и своей вот этой установке. От того я и упомянул про лицемерие. Вы только представьте себе общество, которое живёт по принципу "сам себе на уме, никого не трогаю, ничего не доказываю". В каких-то моментах жизни все мы можем переключаться на такой режим, он даже полезен бывает, но постоянно в этом пребывать (а это следует из процитированного мной утверждения) это путь к хаосу.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Force

ЦитироватьВсё застынет на мёртвой прямой. Мир развивается как раз благодаря тому, что кто-то кому-то чего-то доказывает, что-то делает, какие-то свершения.
Неправильно. Мир развивается не из-за пустых споров и доказывания, а из-за, как ты говоришь, амбиций. Не путай понятия.

А Истина - она не рождается. Она уже есть. Она поэтому так и называется - есть она.

А тратя время на споры в поисках утверждения своей правды, действительно ничего сделать так и не успеешь.

Призрак Boris'а3000

#15458
Цитата: Fernan от 12 июля 2018 13:32:41
правильно делают, что спорт стараются показывать (имею в виду визуализацию и сопутствующий контент) как шоу, привлекая как телевизионную аудиторию, так и стадионную. Чем больше людей увидят, тем больше заинтересуются, тем больше будут заниматься, тем больше детей отдадут в секции - популяризация детского спорта и физкультуры напрямую зависит от популяризации профессионального спорта.
Распространение физической культуры зависит от образованности и здравомыслия родителей. А любая образованность и здравомыслие абсолютно антагонистичны промывке мозгов зомбоящиком. Зомбоящик надо выключить и больше не включать. И идти учить матчасть по более достоверным источникам информации. Повторюсь:
Цитата: Boris3000 от 11 июля 2018 15:31:08
Спорт -- это изучение физиологии, методик физподготовки, техники и тактики конкретного вида спорта, а не ставки на тотализаторе, обсасывания кто сколько выиграл, споры о "крутизне" своих любимцев, орание "гоооол" и празднование успеха не имеющего к тебе отношения человека. Вот что такое настоящий спорт. А диван, пиво, зомбоящик, ставки, срачи на болельщицких (язык не поворачивается назвать их спортивными) сайтах и "празднование" чужих побед -- это не спорт и даже не любовь к спорту. Это называется ДРОЧЕРСТВО.

То, что ты написал, -- это пытаться один косяк (гиподинамию населения) компенсировать другим косяком (зомбированием псевдоспортом, искажая восприятие реальности). Одно лечим, другое калечим.
Давайте будем популяризовывать Киркорова, подавая его как настоящую музыку, -- авось ваше чадо через седьмую воду на киселе узнает про Чайковского и переключится на него. Примерно такая логика.
Но это фикция, такая же, как и сам профспорт. Видимость спорта рождает видимость популяризации. Покупаются на это шоу только лохи, которые с глупыми мечтами о чемпионстве, деньгах и славе отдают своё чадо в секцию. Естественно, что ничего не получается, т. к. популяризуемые чемпионы "забыли" рассказать о своих секретах и прочих реалиях спорта, и на этом спортивный энтузиазм у лоха быстро заканчивается. Но лох не мамонт -- лох не вымрет, поэтому на смену приходит следующий лох и т. д., что создаёт мнимую видимость популярности занятий спортом.

А те родители, которые в теме, никогда и ни за что в здравом уме и трезвой памяти не отдадут ребёнка в спорт (серьёзные секции имею в виду), т. к. там его уже в подростковом возрасте (если не раньше) начнут пичкать химлом. И вероятность получить инвалида куда выше, чем чемпиона.
Вот и вся популяризация. Нельзя из говна сделать конфетку, как ни пытайся.

И да, объясни, каким образом фитнес-клубы умудряются вполне неплохо существовать при практически нулевом освещении соревновательного фитнеса в общеспортивных СМИ?
Ещё бОльший парадокс -- у нас тут на НПО Маш при совке был самодельный тренажёрный зал. Это во время железного занавеса, когда такие вещи, как фитнес и боевые искусства, шкерились по подвалам. Сейчас же, во время швабоды, демократии и наплыва (дез)информации -- хрен, никому нихрена уже ничего не надо.
Не работает популяризация через профанацию. Надо людей готовить в целом -- увеличивать их познания, а не уменьшать их. Тогда и популяризовывать ничего не придётся.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Привидение

#15459
Цитата: Maxim от 12 июля 2018 13:42:47
никому не надо ничего доказывать, надо только свою т.з. высказывать

Обычно к этому приходят,когда надоедает доказывать всем и каждому одно и то же)
И естественно если не видно отдачи,и конца и края доказываниям.
Тут уж поневоле,постигнешь дзен)

Scrp007

Цитата: Михаил А от 12 июля 2018 00:28:37
я был согласен с Xionus, особенно, когда он говорил, что англичане лучше, чем "Ваньки".
Мда...я смотрю подобные фразы с оскорбительным подтекстом уже никого не удивляют, мало того, надо еще и перепостить... А дальше что - немцев будем именовать колбасниками, итальянцев макаронниками, французов лягушатниками, хорватов цыганами, украинцев хохлами, так что ли? Ну, ну. Не собирался об этом, но к сожалению молчание и отсутствие ответа некоторые часто воспринимают как слабость и начинают наглеть. А я этого не люблю.
А "Ваньки" кстати сыграли лучше англичан. Вничью в основном и дополнительном. И только по пенальти уступили.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Fernan

ЦитироватьТо, что ты написал, -- это пытаться один косяк (гиподинамию населения) пытаться компенсировать другим косяком (зомбированием псевдоспортом, искажая восприятие реальности). Одно лечим, другое калечим.
Люди в качалки массово впервые пошли после просмотров тупых фильмов со Шварценеггером, Слаем, в единоборства - с Брюс Ли, Боло Янгом.
У нас в Ярославле многие дети хотят и идут заниматься хоккеем, не потому что им сказали родители, а после того как они посмотрели игру живьем на арене или по телевизору.
А занятия спортом без мотивации (по одному лишь наущению родителей) далеко невсегда продолжительны.

ЦитироватьИ да, объясни, каким образом фитнес-клубы умудряются вполне неплохо существовать при практически нулевом освещении соревновательного фитнеса в общеспортивных СМИ?
Может быть, потому что фитнес и ЗОЖ много освещаются и пропагандируются в неспортивных СМИ, в т.ч. по зомбоящику, и это модно (это не единственная, но важная причина)?

Привидение

Цитата: Scrp007 от 12 июля 2018 23:42:52
Цитата: Михаил А от 12 июля 2018 00:28:37
я был согласен с Xionus, особенно, когда он говорил, что англичане лучше, чем "Ваньки".
я смотрю подобные фразы с оскорбительным подтекстом уже никого не удивляют
Дзен)
[off]А если серьезно,то и удивляют и оскорбляют и пр.и пр.Но зачем участвовать в дворовой драке?Если  у собеседника достоинства нет,то нужно хотя бы свое сохранять.[/off]

Xionus

#15463
Scrp007, во-первых, я поставил это в кавычках, потому что было написано специально для дедушки. На всякий случай - я был и остаюсь россиянином, несмотря на то, что постоянно проживаю за границей, родную страну не посещаю и на выборы в Бонн в последний раз не ездил. А во-вторых, Вы меня уже не в первый раз обвиняете в намеренном оскорблении, а это не так, у меня и мысли такой не было ни тогда, ни теперь. Тем более еще начать шерстить не сразу, а спустя почти неделю - вот это уже я не люблю и не понимаю  :no: Может, поэтому у нас на "ты" и не получается?  :\

Привидение: [spoiler]тявкайте, тявкайте - у Вас-то вооон какое достоинство  :yes:[/spoiler]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Всем бобра :beer1: