Oblivion

Автор DonSleza4e, 16 декабря 2012 16:32:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

И так, третья часть серии Bear Pits. Надо сказать, связаны они все вместе весьма и весьма слабо (да и первые две части не очень хороши сами по себе). Поэтому можно особо не смотреть на предысторию, и играть в эту миссию, благо она очень неплоха.

На первый взгляд может показаться, что она представляет собой очередную поделку от автора - совершенно невнятная стартовая локация, которая может отпугнуть многих. Но это лишь начало, стоит лишь начать играть - ведь важнее то, что эта миссия представляет собой внутри. Стоит пробраться внутрь самого храма, так начинаешь погружаться в историю, а она тут весьма любопытная.

Спойлерить конечно не буду, но это самая первая миссия, в которой предложено взглянуть на Орден Хаммеритов с совершенно другой стороны. Естественно, так как сей опус от создателя фан миссии, то такой вариант развития событий совершенно неканоничен в рамках Thief, но все-равно очень интересен. Кстати, предлагаю во время игры подумать - что произошло после того, как игрок подошел к статуе под конец миссии :)

Собственно, неплохо проработанная история (я устал переводить миссию - хотя, бывалые возразят, и скажут что это цветочки) и насыщенность всякими интересными эффектами и обеспечили высокую итоговую оценку. С остальным все по проще, ничего выдающегося нету - мало зон для стелса, немного корявая архитектура, вполне нормальный звук. К сожалению, продолжения серии не последовало, а жаль - автор только-только научился делать пристойные миссии.


Так как миссия довольно запутана (если не читать тексты, то тяжело вникнуть в то, что требуется от игрока), опубликую простенький солюшн по ключевым точкам, под спойлером

Спойлер

1) Найти три переключателя, чтобы открылись следующие зоны (комната хранителя черепов, комната брата рипкина, приемная настоятеля)
2) Собрать ключи от комнат испытаний (на поясе настоятеля - появляется как зайти к нему в спальню, на полу в клетке в комнате покаяний (комнате пыток), на поясе жреца в библиотеке)
3) Пройти испытания
4) Пойти в открывшуюся дверь в гробнице строителя (напротив комнаты покаяний)
5) Найти 4 переключателя в затопленных залах, выбраться назад из гробницы
6) Пойти в Грот в самом низу, открыть дверь скипетром

Задание найти Ожерелье Змеи на уровне Мастер не выполняется
[свернуть]