Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Еще раз, как бы это кого ни нервировало - не верю в нормальную экранизацию ТБ, тем более почитав про режиссера, который вроде как взялся. Последние фильмы по Кингу - УГ УГэшное  :down: или муть мутная в лучшем случае.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьМне почему в голову сразу пришел "Властелин Колец" Джексона. Прекрасный пример, как нужно книги снимать.
Вот тут соглашусь. Но это особый случай. А в целом все-таки куда как легче снять "лучше оригинала", когда оригинал хреновый.
Цитироватьне верю в нормальную экранизацию ТБ
Тоже не верю и ждать не буду. Лучше ошибусь и в этот раз.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Onyx

#3437
Неоновый демон это нечто. Психоделик на 2 часа) Правда особо впечатлительным может и не понравится. Есть провокационные сцены. Торентами не пользуюсь линк кинуть не могу,  а вот просто глянуть тут можно.  присутствует даже Киану Ривз )



DJ

Onyx выдели жирным шрифтом название фильма,пожалуйста ;)
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Fernan

Кловерфилд, 10
Наконец-то дотянулись руки. Вроде как это приквел-сиквел "Монстро", но я его не смотрел, и мне не помешало. :)

Проснувшись после автомобильной аварии, девушка оказывается в подвале человека, утверждающего, что он спас ей жизнь от химической атаки, которая сделала мир за пределами бункера непригодным для жизни.
Трейлеры советую не смотреть, потому что есть спойлеры. Могут помешать восприятию... а могут и не помешать, как мне. :)
Очень хороший триллер. Лично мне концовка не очень понравилась, но в остальном все прекрасно. Актеры хороши, сюжет подается деталями, поэтому зрителю приходится думать, строить свои версии по ходу фильма. При этом не затянуто.

nemyax

Цитата: Fernan от 15 сентября 2016 14:27:36Лично мне концовка не очень понравилась, но в остальном все прекрасно.
Поддерживаю. Фильм отличный, но заканчивать его надо было
Спойлер
на кадре с летающей тарелкой над полем
[свернуть]
.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Dront

Цитата: nemyax от 15 сентября 2016 14:35:54
Поддерживаю. Фильм отличный, но заканчивать его надо было
Спойлер
на кадре с летающей тарелкой над полем
[свернуть]
.
Как говорится, плюс один. А то дальше уж неправдоподобный сурхор какой-то получается. С уж очень сильным закосом под "Туман" Кинга.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Flora

Наши в космосе

тскть вольный перевод "Стражей Галактики". Поржал от души.  :up: Думал что после смешной гоблинской озвучки второй части ВК на этом поприще более ничего достойного появиться не сможет, однако ж. Весьма и весьма достойно. Грамотно, смешно, по месту и в тему. Сделать из главного героя одесского еврея - это пять.  :applause:

ЗЫЖ Не могу не отметить хорошо подобранный саундтрек.

Scrp007

Цитата: nemyax от 15 сентября 2016 14:35:54
Цитата: Fernan от 15 сентября 2016 14:27:36Лично мне концовка не очень понравилась, но в остальном все прекрасно.
Поддерживаю. Фильм отличный, но заканчивать его надо было
Спойлер
на кадре с летающей тарелкой над полем
[свернуть]
.
Такая концовка она просится, да. Но тут есть такой момент - если так закончить, получится, что
Спойлер
она зря пробивалась наверх, а главный был во всем прав
[свернуть]
. Второй же вариант показывает, что
Спойлер
она решила рискнуть все же не зря,  поскольку надежда на спасение есть и, если не сидеть, а присоединиться к сопротивлению, победа точно придет и значительно быстрее
[свернуть]
. Поэтому вопрос всеж в том, что хотел режиссер. Другой вопрос, как это не избито снять.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Цитата: Scrp007 от 16 сентября 2016 15:56:25получится, что
Спойлер
она зря пробивалась наверх, а главный был во всем прав
[свернуть]
Спойлер
Абсолютно был прав, но нам прекрасно истолковали, почему гостить у него было — не вариант. И надо было выбираться по-любому.
[свернуть]

В конце концов, закончить можно было и так, чтобы
Спойлер
на тётку по-тихому набрели бойцы сопротивления, а она им такая решительная: воевать хочу. Но без трешака с зубастиком и коктейлем молотого.
[свернуть]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

Спойлер
Ну прав или нет тоже ведь сложный вопрос - спрятаться от всех и отсидеться не всегда лучший вариант
[свернуть]
. Поэтому закончить можно было и так, чтобы
Спойлер
зубастик разнес его микробункер после того как она выкарабкалась, а потом и его бойцы сопротивления на доработанном МИ-8 =)).
[свернуть]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Насчёт бункера, "Дрожь земли" вспомнилась (кстати, крутейшее кинцо):
ЦитироватьFood for five years, a thousand gallons of gas, air filtration, water filtration, Geiger counter. Bomb shelter! Underground... God damn monsters.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

Не видел. Надо будет восполнить.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Комната / Room (2015)
Мама и сын живут в комнате с единственным окном в потолке. Эта комната не в многоквартирном доме, не в загородном коттедже, а в запертом сарае на заднем дворе у маньяка-насильника. Он похитил девушку, когда ей было всего тринадцать, и с тех пор держит в плену, обеспечивая минимальные нужды, и регулярно использует в своих сексуальных нуждах. У них есть свои правила и свои запреты, но есть и "дни подарков". Для разбитой и лишённой юности Джой здесь появилось только одно счастье - сын, которому вот-вот исполнилось пять лет. Для неё эта комната - клетка, а для мальчика - целый мир.
У них есть телевизор, но в нём "всё ненастоящее". Мальчик знает, что существуют друге миры, и они примерно с их комнату размером. Всё, что слишком большое - ненастоящее. Старый Ник (маньяк и отец, о чём мальчик, конечно, не знает) - волшебник, который может посещать другие миры и иногда оттуда что-нибудь приносить. Но когда приходит Ник, надо сидеть в шкафу, не подглядывать, не подслушивать и не издавать ни звука. Каждое утро Джек здоровается с обитателями их мира (лампа, стул, стол и т.д.), потом они с мамой делают зарядку, готовят завтрак, читают - в общем, живут "полноценной" жизнью. И Джек даже не догадывается, как ненавидит это всё его мать.
Но на пятый День Рождения приходит пора взрослеть, и мальчику рассказывают, как обстоят дела на самом деле. Вскоре ребёнку удаётся бежать и освободить свою мать, они находят своих родственников... И вроде здесь все должны стать счастливы, но не тут-то было. В большом мире приходится принимать слишком много решений, большие комнаты слишком велики для Джека, близкие люди слишком отдалены, а посторонние лезут слишком близко, и вообще всего слишком много. Под конец фильма мальчик просит маму свозить его навестить комнату их заточения, пока её не снесли власти. На месте он удивляется, почему всё такое маленькое. "Дверь открыта, поэтому Комната не получается?" Мама в ужасе переспрашивает, не хочет ли он, чтобы она закрыла дверь, но он отвечает отказом. И прощается с обитателями своего бывшего мира.
Этот фильм отчасти основан на реальных событиях (дело Йозефа Фритцля), и в нём прекрасно показано поведение людей, которые вышли из зоны комфорта, даже если в этой зоне раньше были одни страдания. Замечательно отображены отношения ребёнка и матери. Правда, её порой пытаются показать в дурном свете. А по мне, так она совершила чудо. Могла бы вырастить его в безразличии или злобе, но вместо этого она подарила ему целый мир.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Soldi

#3449
Посмотрел сегодня фильм "Дуэлянт". Шел на него, думая что это мистик триллер (такой вывод сделал на основании просмотра трейлеров), а это нормальная историческая драма. Понравилось. Хорошо Машков и Федоров играют.