Rogue's Honour

Автор The Wayfarer, 13 декабря 2005 17:12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Не знаю, вернее не помню. Но точно проходил эту классику на эксперте. Если и помогу, то только надо переигрывать. Как время будет посмотрю, вспомню, напишу.

Zontik

Я тоже играл на Нормале и не один раз этому порадовался, пока играл.
Может, я что-то путаю, но сдается мне... будто бы на TTLG подсказали какой-то читерский способ вскрыть сейф. То ли дали комбинацию напрямую... Попробуй порыть там еще.
[Исправлено: Zontik, 2 апр. 2010 15:34]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

#17
Цепляет миссия прежде всего своей техничностью, автор наворотил много чего, безумно круто смотрелась миссия в свое время. Тут и непосредственная покупка всех вещей в магазине в самой игре, и сверх защищенный сейф, и куча технических устройств а-ля лифт как в реальности. Действительно очень классно. Похуже у автора с дизайном, в основном это бросается в глаза в самом начале, в городе - все эти текстуры, корявые здания  и прочее. Очень хорошо получилось с AI - на эксперте они действительно серьезные противники (не забываем про запрет убивать) - приходится помучаться, отключая их.

Кстати, по поводу вырубаний. Это можно спокойно пропустить и не заметить, но советую обратить внимание на расширенную статистику по миссии - это количество неразгаданных секретов (и это thief 1 :)), сколько лута было просажено в магазине, сколько осталось возможных оглушений - очень классно, слов нету!

В любом случае, стоит сыграть - даже на перевод ушло непривычно очень много времени (перевел не все звуки, не встретил их просто в игре, а без этого обычно не перевожу)

Спойлеры, как без них...
[spoiler]
сейф... ключ от сейфа (дважды большими буквами написанный - КЛЮЧ ОТ СЕЙФа, явно ловушка.
Стишок в книжке типа с кодом от сейфа - тоже для отвода глаз, на что ключ намекал.

стыренная комбинация для сейфа для уровня Эксперт (на каждом уровне своя комбинация), с ttlg.
Ума не приложу как ломать его на макс сложности, поэтому особо не парился)

Покупаем Стетоскоп в магазине- 600 монеток, дальше используем его на центральном рычажке. Потом активируем "молнии" в таком порядке
правая нижняя 2
правая средняя 1
правая верхняя 2
правая нижняя 1
правая верхняя 1
(щелчок сверху)
правая нижняя 1
правая средняя 2
правая нижняя 1
правая средняя 1
правая нижняя 1
(щелчок снизу)
правая средняя 1
правая нижняя 1
правая средняя 1
правая нижняя 1
правая средняя 1
(щелчок по средине)
левая правая 2
(щелчок снизу)

---------
3 секрета в мисcии
1 - собственно сейф на складе
2 - в шахтах в тупике, за табличкой Опасно
3 - на 2м этаже взять у спящего охранника пустой кубок и использовать его на бочке с грибочками )

---------
требуемые задания для завершения игры. Они были не сложными, но на всякий - потому что я забуду )

'нормально' - думаю, тут проблем нет ни у кого- подсказка прямо на карте миссии

'тяжело' - заходим в Гравитационную комнату, вскрываем отмычками заслонку, разбиваем мечом провод (если это слать при включенном устройсве - смерть), сохраняемся. запускаем устройство и сразу же выключаем его (чтобы открылись двери), пытаемся схватить выпавшее яйцо и выскочить через дверь.

'эксперт' - запускаем устройство, берем Светящийся скипетр в Волшебной комнате, используем его в сторону Анка в читальне


[/spoiler]
да, немного фана.
во время перевода наткнулся на текст, в котом говорится о "запечатанной зоне".
Желающие могут попытаться найти дорогу в храм хаммеритов - чисто ради фана :)
у меня был new_mantle, я особо не заморачивался)

artycool

Сейф легкий - дается 2 движения на поворот а третье - либо ошибка либо верно. если ошибка откидывает назад текущий диск. если верно то щелчок с характерным звуком.
в итоге логика подбора - крутить диски по очереди каждый не более 2 раз до щелчка. запоминаете на какой позиции щелкает.  каждый круг можно подобрать вращая другой туда сюда возле нужной позиции чтоб обеспечить запас ходов-вращений для текущего. если ошибетесь то потом запомнив щелчки легко подгоните стартовую расстановку до удобной.

DonSleza4e

миссия некорректно работает в NewDark!, играть стоит лишь на чистом Thief Gold 1.37

стал было делать русик под NewDark, как оказалось, что это делать не стоит:)

qw

Хреново блин
Ставить чистый ради одной фмки как-то неохота

qw

Ее под newdark никак не переделать?

Mike2379

Миссию вполне возможно пройти и под NewDark (проверено лично), правда кое-где не всегда срабатывают скрипты (например, двери у лифта в шахты - то открываются, то ни в какую), но даже в таких случаях все задания реально выполнить, даже на эксперте. Для своего времени (31.01.2000), миссия очень навороченная, но далеко не шедевр и тянет лишь на твёрдую тройку, за счёт использования нетривиальных скриптов и нескольких занятных секретов. Проходится она довольно быстро и без особых сложностей, красотой не блещет, но и отвращения не вызывает. В общем, вполне играбельно, а пропустив её особо ничего не потеряешь.

Soul_Tear

#23
Цитата: qw от 13 мая 2017 09:52:03
Ее под newdark никак не переделать?

Все можно переделать, но того не стоит.

Цитата: qw от 22 февраля 2017 18:38:12
Хреново блин
Ставить чистый ради одной фмки как-то неохота

Многие проблемные для ND миссии исправлены с помощью dml.
Может и эта есть: http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=143759

qw

Походу я дебил, мне даже с инструкцией от DonSleza4e  сейф не открыть.

Mike2379

Цитата: qw от 31 мая 2017 17:47:39
Походу я дебил, мне даже с инструкцией от DonSleza4e  сейф не открыть.
Да тут всё очень просто! Использование стетоскопа позволит ориентироваться на слух: при каждом повороте будет раздаваться щелчок, а когда круг займёт верную позицию, щелчок будет более отчётливым (обозначим его восклицательным знаком!), но даже и без него, если знать верную комбинацию, всё сработает как надо, только без звука.
Итак, приступим! На каждом круге всего по 11 позиций. Пусть вращение по часовой стрелке будет +, а против -.
Правильное положение от исходной позиции:
Внешний(А) - [spoiler]+3 или -8[/spoiler],
Средний(В) - [spoiler]-4 или +7[/spoiler],
Внутренний(С) - [spoiler]-5 или +6[/spoiler].
Когда круги окажутся в правильной позиции, рычаг открывающий сейф будет разблокирован. Но один и тот-же круг позволяется поворачивать не более чем на две позиции подряд, иначе механизм сбрасывается.
Поэтому оптимальный способ такой: [spoiler]С-2,В-2,А+2,С-2,В-2!,А+1!,С-1![/spoiler] - всего 12 движений,
вот ещё решение, если крутить только по часовой стрелке (против часовой выйдет сильно длиннее), чтобы не запутаться: [spoiler](С2,В2,А1)х3(т.е. трижды),В1![/spoiler] - уже 16 движений, но тут их проще запомнить.

qw

Снесу ее нафиг, что-то вообще баги надоели.

Глаз не взять, огонь потушил, а защитное поле не исчезло.