Возраст Гаррета

Автор clearing, 23 ноября 2005 08:49:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Какой возрастной категории более всего подходит Гаррет (учитывая сколько золота он может вынести и как ловко лазает по веревкам)?

Yara

Если судить по картинкам, то
Thief 1  - 19-23
Thief 2  - 28-32
Thief 3  - 32+ (около 40)
Особенно забавно такое "мгновеннное старение", если учесть, что между событиями игр проходит всего по году (или я уже чего-то путаю? памяти с утра нет).:biggrin:
Если судить по количеству золота, то он вообще не человек. Человек столько не унесет.:joke:
А лазенье по веревкам не показатель возраста, это дело физ.подготовки. С такой подготовкой он и в 50 будет также резво лазить.:cheesy:
в общем, вывод - фиг его знает, сколько ему там лет! Тайна, покрытая мраком...
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

clearing

Цитироватьмежду событиями игр проходит всего по году
Для меня до сих пор это загадка. Можно предположить что и 10 лет между T1 и T2.
ЦитироватьThief 1  - 19-23
Вполне может быть, учитывая, в каком возрасте он у Хранителей.


V Raptor

Думаю, он просто внешне быстро старел. Человеческий организм имеет свойство под воздействием постоянного стресса стариться. Думаю, ему где-то 30.

Force

Вроде из каких-то древних официальных источников известно, что между Thief 1 и 2 прошёл ровно год, между 2-м и 3-м пять лет...
А вообще, ему 30ник еслу так усреднённо по всем частям, в третьей, так 32.

UrZeit

Гм, а во вселенной Thief год равен году в нашем мире?

V Raptor

UrZeit
Вроде считается так. 12 месяцев по 4 недели в каждом, а в неделе по 7 дней. Выходит, что мир вора расположен на планете точь-в-точь схожей с Землей (попрошу не вспоминать теорию Вивека о Пустоши...). В общем, астрология - это сложный астрономический вопрос, который разрабы неудосужились, перед тем как "накосячить", проработать. Итого, мы имеем мир, схожий с нашим по календарю.

Force

Цитировать12 месяцев по 4 недели в каждом, а в неделе по 7 дней.
А откуда такие данные?

V Raptor

Force
Эээээ... это наш календарь.  И все датные упоминания в воре говорят о том, что там он такой же. Разве нет? :suspect:

Stanislav49

ЦитироватьГм, а во вселенной Thief год равен году в нашем мире?
Добавлю большее, а люди там размножаются как мы или почкованием? (этого тоже я там не видел)
Обычно все фентази/сайфай вселенные по дефолту описываются в одном времени, если не оговорено наоборот. Может, ещё вычислим массу  планеты вселенной thief? (что, кстати можно, по ускорению свободного падения)
Не заморачивайтесь. ;)

UrZeit

ЦитироватьМожет, ещё вычислим массу  планеты вселенной thief? (что, кстати можно, по ускорению свободного падения)
Не, нельзя. Радиуса не знаем.

V Raptor

Вот и я о том же. Не заморичивайтесь, а то скоро превратимся в TTLG-шников-психов...
При работе с календарем Thief нужно основываться на наш. Единственное что, разрабы нигде не оговоривали названия месяцов (январь, март и т.д.), и лично я бы этот деликатный момент обходил (кстати, я вообще не использую название месяцов, пишу что-то вроде: "это было самое начало зимы" или "стояла погода, свойственная для середны лета" (Это просто весьма убогие примеры!!!)) А числа от 1-ого до 30-31-ого. И Лунные циклы я использую Земные.
ЗЫ Думаю, размножаются там как и мы - стреляют друг в друга набором хромосом! :lol:

dSpair

ЦитироватьЗЫ Думаю, размножаются там как и мы - стреляют друг в друга набором хромосом!
Ой, мама. Страшное это, оказывается, дело...

Force

[off]
Цитироватьстреляют друг в друга набором хромосом!
ага из лука...
репчатого... :lol:[/off]

V Raptor

[off]Ой, не удержусь:
надо на нолик сделать "хромосомную стрелу"... я даже знаю, как она выглядеть будет... :lol: [/off]