Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Burrick

Chuzhoi, давно пила, в детстве этот гриб (медузомицет официально), пишут, что очень полезный. Потом что-то всем пить его надоело, забросили и выбросили. А не так давно я предложила возобновить традицию, что надо бы раздобыть отросток или вырастить из ничего. И вот сегодня неожиданно мне предложили взять гриб, хотя и не знали, что он весьма кстати.

ЦитироватьНекоторым может показаться невероятным, но это можно пить
Почти как квас на вид и вкус. Смутить может только производитель этого кваса)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Цитата: Burrick от 22 сентября 2017 22:10:44
Почти как квас на вид и вкус. Смутить может только производитель этого кваса)
На вид - да. На вкус, я бы сказал, все же несколько другое. Более крепкое и шипучее. По крайней мере, когда напиток в нужной кондиции.

Burrick

А сколько дней доводить до нужной кондиции?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

#14733
Если гриб доливается по мере выпивания, то он доходит до кондиции примерно за два-три дня после долития (чем толще и старше гриб, тем быстрее). Если гриб промыт, очищен от старого слоя и залит свежим питательным раствором, то подольше (дней пять). Вообще, рекомендую периодически пробовать и самостоятельно определиться с оптимальными сроками - вкусы и понятие кондиции у разных людей могут отличаться; кроме того, "кондиция" - это не какое-то определенное состояние, а скорее диапазон (т. к. вкус гриба все время изменяется - вчера был послабже, сегодня покрепче).

Если гриб недостоял, то он будет довольно безвкусен и напоминать именно то, чем его залили - холодный сладкий чай с легким "грибным" привкусом, при этом при наливании он не будет или почти не будет шипеть. Если гриб перестоял, то он может быть чрезмерно шипучим и кислым - настолько, что его невозможно будет пить, не скорчив гримасу. Поэтому лучше всего, конечно, пить именно гриб в нужной кондиции - когда он слегка пощипывает и имеет в меру кисло-сладкий вкус. Если при выпивании ты испытываешь удовольствие и тебе хочется еще - значит, вот она, кондиция.

Zontik

Chuzhoi, так ты и сейчас его пьешь? И тоже вырастил из ничего?
Звучит странновато, но у меня с детства осталось похожее ощущение: что именно так оно и было.
Спойлер
Если достаточно долго не мыть чайник, там еще и не такое заведется. Там вообще может возникнуть цивилизация.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: Zontik от 22 сентября 2017 19:53:55Scrp007, он никогда не использовал это дело в качестве допинга, так что не считается. Мало ли у кого какие слабости и пороки. Осуждаем только неправдоподобную способность угадывать и не испытывать при этом сомнений.
Zontik ты слишком серьезно это воспринял. Это вообще-то была небольшая ирония. Ведь очевидно, что под воздействием подобных вещей можно заниматься скорее всего только сюрреализмом, как Дали, а не строить версии =)).

Что касается Холмса, то это ведь образ идеального сыщика. Ну и к тому же, соглашусь:
ЦитироватьВпрочем, если бы не эта способность, не было бы и героя.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 23 сентября 2017 00:11:37
Chuzhoi, так ты и сейчас его пьешь? И тоже вырастил из ничего?
Да, пью. Откуда он взялся, не знаю. По-моему, он всегда был.

Chuzhoi

Цитата: Chuzhoi от 22 сентября 2017 21:44:37
О, это отдельная загадка. Почему в чашке плавает масло и почему это (в некотором смысле) фото монитора?
Ну раз никто не догадался (или не захотел догадываться), то под спойлером ответ:
Спойлер
В чашке с налитым чайным грибом отражается дыня Зонтика. Выведенная на монитор, естественно.
[свернуть]

Odstavec

Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

ftb

#14739
Цитата: Odstavec от 24 сентября 2017 17:16:00
Механисты среди нас...
Хорошо что не дети Карраса )))

Чет как-то народа маловато. Куда все делись, где сидят ?
Игра то весьма годная.
Нервные они у тебя, Тумбс, очень нервные. (с) Риддик

Xionus

Odstavec, Зная Вашу страсть к триде-штучкам, подумал, что там хотя бы будут модельки больших и маленьких роботов из горячо любимой всеми нами серии. А тут - замки разные, прямо как в мини-играх разных геймов  :nono:
ftb, Вы про какую игру? Про Сиф? Тогда все самые стойкие русскоязычные любители здесь, кого потеряли-то?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Chuzhoi, так это была загадка!? Ясно. Ну, тогда я знаю ответ! :biggrin:

Odstavec

#14742
Цитата: Xionus от 25 сентября 2017 10:16:21
Odstavec, Зная Вашу страсть к триде-штучкам, подумал, что там хотя бы будут модельки больших и маленьких роботов из горячо любимой всеми нами серии.
Вы можете помочь, создав всё это ;)

Я интересуюсь не только 3D принтерами. Но из всех станков с ЧПУ они самые доступные.
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Burrick

Chuzhoi, спасибо!
А что с ним сделать, если уезжаешь куда-то на несколько недель? Он же помрёт один. Я видела только предложение засушить, но это не за один день делается и не хочу я его сушить до лепёшки. Кто-то пишет, что можно в холодильник, а кто-то, что он там помрёт. Есть собственный опыт?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Представил себе дикую картину: чайный гриб скучает, чахнет и умирает без хозяина...
Соответственно и идеи стали появляться неадекватные. Например, договориться с соседями/родственниками/друзьями, чтобы заходили покормить и приласкать. Или взять с собой в путешествие. Главное, чтобы не за границу, ведь ни один ветеринар ему прививку не сделает и справку не выдаст.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место