Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi


nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Одержимость (Whiplash в оригинале).
В принципе, оба названия хороши - русский вариант точно описывает суть (хотя и делает фильм однофамильцем представителя совершенно другого жанра), английский - название ключевого (по сюжету) музыкального произведения. Это фильм о барабанщике, который пытается стать великим, совершенно не считаясь с ценой, которую придется за это заплатить.
Финал неоднозначен и оставляет широкий простор для размышлений. С сюжетом все ясно, а вот этическая сторона дела грузит мозг по полной программе.
Тем, кто порой слишком глубоко погружается в творчество любого вида, стоит задуматься. Цена этого погружения действительно оказывается очень высока.
Пересматривать не буду, но запомню навсегда.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьОдержимость (Whiplash в оригинале).
ага смотрел. Мощное кино. Не стал ничего писать, т.к. целевая аудитория - ну очень специфическая. Правда при попадании в оную - вставит по самое "не балуйся".  :up:

Zontik

Не знаю, как-то не отнес себя к целевой аудитории, но фильм понравился. Думаю, и Борису понравился бы.
Еще музыка звучит красивая, а ритм настолько сложный, что начинаешь еще больше презирать шансон, хотя раньше это казалось невозможным.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

nemyax, ну, учитывая, что эти несколько секунд не происходило экшона, я и сделал соответствующий вывод. Контраргументы?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

nemyax

#3651
Dront
Ты про того товарища, который так и не напал на большого поклонника боженьки? Ну так он не успел, потому что тот его покрошил с M4. Кстати, удивительное дело. Они бы своим космическим колонизаторам в XXII веке ещё бы ППШ выдавали бы.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Dront

nemyax, совершенно верно. У него было целых секунд 5, чтобы проигнорировать андроида и устроить мясоЪ. А он возьми себе да стой на месте. Обычный Чужой за это время в два приёма уже бы проткнул и андроида, и человека.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

nemyax

Цитата: Dront от 11 сентября 2017 20:52:02
Обычный Чужой за это время
Обычные ещё не были доделаны, а эти тууупыыыеэээ.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Трансформеры: Последний рыцарь

Вот не понимаю зачем было нужно это снимать? Никакой художественной ценности - не представляет, с точки зрения раскрытия вселенной - ну... в один абзац можно уложиться. [spoiler]В очередной раз покончить с Энтони Хопкинсом у всех на глазах?[/spoiler] Поднадоело уже. Показать что 16-летняя Изабелла Монер отрастила сиськи и готова к большому кино? Ну разве что.  :up: :yes: Ах да! Бабло. Про этот аспект я и забыл.  :mad:

Xionus

Команданте, вот не понимаю, как можно в принципе смотреть ТАКОЕ???
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

ЦитироватьВот не понимаю зачем было нужно это снимать?
А я не понимаю зачем вообще нужно смотреть подобное. Полнейший шлак. Только время зря терять.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

бес попутал, ребяты.  :doh: не могу фантастику не посмотреть. да и первая часть была вполне себе.

ftb

"Secretariat" он же "Чемпион"
Столкновение двух здравых смыслов над одним и тем же полем с эпическим результатом )
А уж какой там саундтрек в конце слитый с видеорядом эхх.
Нервные они у тебя, Тумбс, очень нервные. (с) Риддик

Flora

#3659
Гоголь. Начало

Какая-то смесь Видока, Статского советника и Сонной лощины под музыку из советского Шерлока Холмса. Т.е. ощущение вторичности не покидает ни на минуту. В принципе смотрится. Но при этом стойкое ощущение что чего-то сильно не хватает. Ну, простительно для первого фильма из 8 (кажется), может дальше в этой мешанине появится последовательность. Смотреть не обязательно, т.к. всё равно ничего толком не покажут, только познакомят с героями и дадут старт событиям, лучше дождаться хотя бы ещё парочку фильмов. А ещё лучше - всех. Ах, да! Меншиков же говорит свою знаменитую с "Покровских ворот" фразу - "А не хлопнуть ли нам по рюмашке!". Порадовал, старый черт. ))