Thief и реальная жизнь

Автор Zontik, 19 апреля 2010 17:16:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Martiy

К реальному воровству отношусь отрицательно. Будь у меня возможность, то я бы скорее подался в хаммериты, чем в воры или язычники. Такие дела :cool:.
Я лучше него не встречал человека! Красив, обаятелен, очень умен, и каждое утро, без всякой причины, из зеркала мне улыбается он.

маляр

Lolkab, Zontik
полностью я вами согласна. К сожалению, обычно от воров страдают те, у кого и красть-то почти нечего.

А меня замучала совесть, когда в третьем воре я ограбила какого-то бедняка в доках на втором этаже и соседей Гаррета, а из-за этого уволили охранника. Во все последующие прохождения этот лут я пропускала)
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

Clopik

Интересно... Вконтакте в воровской группе тоже была эта тема, все молчали в тряпочку или говорили, что воровство - плохо, пока не пришла я со своей извечной честностью :biggrin: И посыпались признания.
Мое мнение таково же, как у Lolkab, Zontik и Маляр. Воровать у тех, у кого итак почти ничего нет - зло. А у тех, у кого слишком много, да и не особо нужно - можно. Ну и от самой ситуации в жизни вора зависит. Если прижмет - уж скорее воровать пойду, чем к религиозным фанатикам. :) Ну и да, не чиста я на руку :sly: Каюсь!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Black Diamond

К воровству отношусь отрицательно.
В игре воровство, как ни странно для меня на 2 плане, все-таки Гарретт часто спасает мир, путем заимствования реликвий и артефактов (не зря же они вернулись на свои законные места в третьей части) а их нельзя сравнить с кражей кошелька.
Поэтому получение информации преобладает над воровством, если бы не условия в игре ничего бы и не крала из материальных ценностей :cool:
Come crowling faster, obey your master)))

Xionus

Конечно, приятно усесться в мерзкую дождливую погоду или лютую зимнюю стужу у очага и последовать мыслью за ловким и неуловимым Гарреттом. Но красться по темным углам, нелегально проникнув в чужой особняк, где любой охранник вправе прибить тебя как последнюю собаку? Уворачиваться в затхлых гробницах от пылающих ненавистью зомбей и рассерженных твоим вторжением в целом мирных бурриков? Прыгать с крыши на крышу, рискуя сорваться и сломать себе шею? И вообще брать то, что тебе не принадлежит, причем не только в тех случаях, когда надо спасать мир, а просто по требованию пустого желудка и промокших ног? Нет-нет, не пойдет, я лучше буду жить в священной роще, в мебелированной квартире на личном дереве - свежий воздух, свежие фрукты-овощи, милые домашние зверушки, время от времени очень интересные шоу, опять же прогулки по лесу, очное обучение, экзамены на выживание...  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Да ладно, ребят! Неужели все такие святые? Ну прямо ни ручки на работе не сперли, ни стерки в детстве у одноклассников, ни жевачки с витрины? Ну смотрите - окажусь среди вас самым профессиональным вором! :sly:
Ах да, Shadowhide признался...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Dront

ЦитироватьДа ладно, ребят! Неужели все такие святые? Ну прямо ни ручки на работе не сперли, ни стерки в детстве у одноклассников, ни жевачки с витрины?
Я с подругой детства познакомился, когда втихаря утащил у неё несколько игрушек =) Но, по-моему, это был единичный случай.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Воровство в игре - совсем не такое, как на самом деле.
В игре просто ходишь и берешь что хочешь.
Если погнались - удираешь.
Если не догнали - возвращаешься и все равно берешь.
В реальной жизни - уверен: первую же драгоценную вазу я бы просто раскокал (если не золотая) - так бы руки тряслись.
Так что жвачки с витрины - не, это не мое. Даже в детстве.
Даже без билета в автобусе не ездил - стыдно было. Сейчас уже не стыдно, но фиг поездишь теперь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Ну, это ж разве воровство - сорвать пару недозрелых яблок, когда ветка сама высовывается из-за забора, или там груши , вишни и т.п. Точно так же как периодический проезд в транспорте без билета и денег - тоже вполне естественное явление: ну, поругала тетя, ну, высадили, ну, штрафанули в студенческом возрасте (сам виноват, так тебе, дураку, и надо), я разве что-то у кого-то ворую? Но вот вещи у одноклассников или, упаси Боже, деньги - нет, никогда не бывало, хотя многие сверстники практиковали такое и мне всегда было противно видеть это  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

Честно, ни разу. Ну пару раз в переполненном автобусе не заплатила, ну да не грех )
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Fernan

ЦитироватьВоровать у тех, у кого итак почти ничего нет - зло. А у тех, у кого слишком много, да и не особо нужно - можно.
Любое воровство - это зло в любом случае, большее или меньшее. Величина украденного и жертва в данном случае влияют лишь на внешне-внутреннее наказание.
Лично я даже мелочь в магазине не воровал, даже когда денег немного было. Нефиг, итак, других грешков хватает)).

[off]Меня всегда поражала порядочность - или все-таки беспечность? - наших людей при виде ситуации: утро, маршрутка, люди как кильки в банке, и тут уходит в другой конец  тысяча на проезд :). Самое интересное, что потом билет и сдача возвращается :)[/off]

Shadowhide

ЦитироватьАх да, Shadowhide признался...
в чём ?

Clopik

Shadowhide, ой! Простите! :ashamed:
hard thief kyd признался!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Dront

Если уж на то пошло - у нас в группе один товарищ своровал. Несколько тысяч рублей. Поймали, отчитали.
Решили всё-таки простить, взяли на поруки. Но старшие от него отвернулись. Почти сразу же.
Вот это, по-вашему, мелкое воровство? Человек сказал, что это было по острой нужде. (Хотя этому и не все поверили.)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

clearing