Thief 3, помогите

Автор bqul, 24 февраля 2007 23:52:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Serge

Кхе-кхе, такая проблема - что вызвало не знаю. Значит в один прекрасный день запускаю Т3, появляется меню, и сразу же трейлер начинает идти, ну он обычно появляется если в меню ничего не делать долго, а тут сразу же. Я долго не думая снес игру и поставил заново (жалко правдо было редактор стоял), загружаю - таже фигня, кто знает че делать?

DJ Riff

Serge
Не понял, трейлер зациклился и кроме него ничего не показывается? Тогда это проблема с двухъядерником — ставь imagecfg или патч от AMD, если у тебя проц соответствующий. Если просто трейлер при запуске — то его можно отключить в Default.ini — пройдись поиском по имени файла в нём, увидишь, где его отключить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Serge

Зациклился, только вот проц не двухъядерный, причем до определенного дня все работало отлично

Serge

Хотя процессор действительно в последнее время менял, сейчас стоит Pentium 4 524, но глюки начались до или после замены не знаю

MoroseTroll

Serge: А какой до этого был процессор? Нынешний не разогнан? Драйверы для чипсета установлены самые свежие?

Serge

Селерон какой-то, просто у меня их в последнее время много перебывало. Нынешний не разогнан. Драйвера и биос матери обнавлял на самые последние, т.к. проц не хотел ставиться

DJ Riff

Pentium 4 — Точно без Гипертрединга?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Serge


false

Pentium 4 524 - уже с гипертрейдингом (это виртуальная  двухпроцессорность).
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Serge

И что делать?
Добавлено позже
Ну что ж - запустил, делал тоже самое что и для T1, только в processor.bat написал соответственно:
imagecfg -u t3.exe
imagecfg -a 0x1 t3.exe
pause

так что смело можно добавлять в FAQ по Т3
Теперь вопрос что это я сделал - отключил один из процессоров (пусть даже и виртуальный как сказал false), как это повлияет на систему, и что делать если нужно вернуть обратно, или это только для Т3?

S.Siamsky

Serge
Нет, ты просто сконфигурировал EXE-шник игры нужным образом. На общую работу компа это никак не влияет.
Szybko, szybko, geht der ab!

clearing

Какая-то фигня появилась при игре в FM TDS (раньше такого не было, с компом ничего не делал).
Через минут пять, десять появляются какие-то квадратики, полосы, иногда пропадает часть локаций (синее небо вместо стен). Если выхожу из игры, и захожу заново - всё нормально на пять минут. Потом постепенно опять эта фигня.
Начинается с таких квадратиков:

Потом их все больше, например тень от ламп - не тень, а тень из пикселей.

Zontik

А если запустить и погонять какую-нибудь другую ресурсоемкую игру, такого не происходит?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

clearing, по виду - артефакты перегрева видеокарты. Кулер на ней посмотри, может пылью забился...

clearing

Цитироватьресурсоемкую игру
На данный момент кроме T1, T2, T3 и FM ничегошеньки нет :)
Ага. Кулер гляну. Спасибо.