Приобретен новый компьютер, не могу настроить ни Thief1, ни Thief2

Автор Arlett, 05 января 2011 15:53:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arlett

Новый копм:
ОС Windows XP Professoinal Service Pack 2
видео ATI Radeon HD 5850
процессор AMD Phenom(tm) II X4 965
версия Catalyst 10.5
версия Catalyst control center 2010.0504.2152.37420

пробовала Catalyst 10.12, не помогло.
частота обновления установлена 60Hz.
VobSub стоят.
Индео стоят.

Кстати, где можно включить v-sync?
и как включить полное сглаживание (full antialiasing)? (советы с сайта)


Эксперименты проводились в разных комбинациях.
Что было испробовано:

для Thief 1

Ставила разные версии -
английский Thief Gold на 2-х дисках Version 1.03, обновляла до 1.33
Thief: The Dark Project Version 1.02 русский, с патчами

Пробовала патчи
для Голд
thiefg d3d fix.7z

Для Дарк Прожект
thief114 d3d fix.7z, Thief 1.33 d3d Fix, TDP NoCD 3D Fix, TDP Premier Patch 1.14-1.33

Патчила до версии 1.33
Пробовала ставить разные флажки совместимости, русик с сайта, добавлять разнообразные скрипты, хранящиеся у меня уже лет восемь :) (usrscriptt1_1x2bugfix.zip) и файл CONVICT.OSM
В опциях игры устанавливала отключение EAX и Hardware Acceleration, делала отлучение от диска
(с такими установками на прежнем компе все работало)
в task manager  галочка стоит только на CPU 0, даже без установки dark_engine_fix.7z

Настроить чтобы хоть что-то запускалось, удалось только одно:
Thief gold англ 1.02, установка full, скрипт usrscriptt1_1x2bugfix.zip (там файлы darkhooks.dlx и script.osm), потом скрипт tnhscript21.zip
И добавлен CONVICT.OSM для голда.
Далее thieffixedgold.7z - патч совместимости с ХР (там файл thieffixedgold.exe), и вот если этот thieffixedgold.exe запустить, то игра вроде идет хотя только с диском в приводе, но все это до первого прыжка. тут же все виснет намертво, картинка замирает. Или сразу при загрузке вываливается в черный экран.
Ни один патч, даже премьер для голда, не смог отлучить от диска, диск постоянно просит
в task manager  галочка стоит только на CPU 0, но и при установке dark_engine_fix ситуация не меняется. Скорость при одной и той же настройке игры может быть разная...

Чаще всего результат такой: показывают ролик, загружаю миссию, и сразу в черный экран, пока его с помощью контрл+альт+делит не уберешь.

для Thief 2
имеется версия от 7 волка :( Но она раньше отлично работала, пропатченная.
Использовался премьер-патч T2PremierPatch107-118.exe, ну и dark_engine_fix.7z.
Ставила русик с сайта.
тоже меняла флажки совместимости, отключала EAX и Hardware Acceleration, отлучала от диска.
В общем, удалось в одной из попыток запустить (эксперимент проводился над фм Ladytaker)
При установке фм показывали ролик, загружали миссию, даже записку с которой начинается миссия можно было прочитать.
Но далее было 2 варианта - либо сразу замирала картинка но звук продолжался, либо мне давали побегать минутку, и картинка все-таки замирала.
скорость игры была нормальной. Но после такого замирания приходилось кнопкой перегружать комп, т.к. он ни на что больше не реагировал.

Вообще можно настроить Thief на такой системе? или я зря мучаюсь с ним?
или может драйвера надо старые поставить какое-нибудь? Очень нужен совет.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

S.Siamsky

Szybko, szybko, geht der ab!

LongShad

#2
Я недавно писал о такой вещи.
Если после брифинга запустить миссию и черный экран - используйте ddfix.
На современных компах и ОС без танцев с бубном ВОР работать не будет. Все нормальные тафферы уже знают об этом. Там более комп у тебя почти такой же, как у меня.

Одно только меня удивило. TDP заработал без ddfix, а TG - только с ним.
И снеси эти долбанные Catalyst'ы. Толку от них ноль.
Эх, не читают люди FAQ, не читают  :no:.

Lolkab

[off]Я, наверное, очень странная - на новом компе целый день возилась с TDS, а Thief2 запустился скопированный (даже не установленный, а скопированный со старой системы) и даже не вякнул  :littlecrazy:[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Soldi

Летом 2010 купил на работу комп - Феном2 Х4-945 и Радеон5770. ОС - ХР проф. В декабре от нечего делать решил поставить ФМ-ки на работе. Делал, как и первый раз, по обучалке на нашем сайте. Всё встало, всё пошло сразу. Так что идёт Т1 и Т2 на новых компах, в чём-то другом видать дело.

ndk


Vorob

#6


ОС Windows XP Professoinal Service Pack 2

Мммм...

Vorob

английский Thief Gold на 2-х дисках Version 1.03, обновляла до 1.33

Это как? Голд всегда был свежим и без патчей :)

DJ Riff

Vorob прав, на новом железе даже Вор лучше идет с Win7, чем с WinXP. Дрова банально лучше вылизываются под неё или еще что — но факт. Главное избегать системных папок типа Progfram Files и все будет норм.

Для нового железа DDFix обязателен. Больше никаких приблуд при этом ставить обычно не надо. Там уже есть и поддержка широкого экрана, и ограничение FPS, поэтому никакого шаманства по дополнительному замедлению игры не потребуется. Антиалиасинги и пр. добавлять надо будет уже потом, когда игра запустится. NoCD тоже не нужен: если у тебя exe-файл без проблем патчится DDFix'ом (или скачан уже патченный), то достаточно в install.cfg (darkinst.cfg для Т2) удалить или закомментировать первую строку (;cd_path), и CD просить не будет.

По Т2. Premier на чистую 1.07 ставить нельзя. Нужно сначала ставить официальный патч, а когда он заругается, ставить поверх него Premier. На работоспособность самого Вора не повлияет, но на FM — запросто.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Arlett

попробую с ddfix, может получится.
только подскажите пожалуйста, как точно называется этот патч. На сайте, и у риффа в архиве найти не удалось с названием ddfix.
его можно для обоих воров использовать, или для каждого свой файл?
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

LongShad

Да в любом месте. Тема прикреплена в начале раздела "Проблемы с работоспособностью".

По "установить"... я всегда вручную правил THIEF.EXE в hex-редакторе. Но кажется то же самое можно сделать с помощью ddfixGUI.exe. Не пробовал.

Vorob

#11
Это какое-то странное заявление. Если ехе скачен с ттлг то да, там уже вшит nocd, но если ставить т2, затем тач и затем фиксить ехе под ддфикс вручную или через гуи то никто защиту от копирования не отменяет.

Один чушок мне даже советовал дописать что-то в цфг файлы
Crack? Nonsense 
Make sure you have the line
skip_starting_checks
in the user.cfg (that's what the Premier Patch does, anyway)
remove the first line in the darkinst.cfg and install.cfg (or put ";" in front of it). Voilà

Но естественно это бред


Потом мы пришли к выводу, что премьер версия действительно отключает защиту с этой строчкой, а обычная, нормальная версия т2 нет отключает.

Vorob

Цитата: Arlett от 06 января 2011 00:27:48
попробую с ddfix, может получится.
только подскажите пожалуйста, как точно называется этот патч. На сайте, и у риффа в архиве найти не удалось с названием ddfix.
его можно для обоих воров использовать, или для каждого свой файл?

Ерундой не занимайся, к рифу не ходи. Вот тут
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=121449&page=1
Всё лежит, в хексе как задроты копаться не нужно, качни ехе и ддфикс из 1 сообщения и ооооок.

LongShad

#13
Цитироватьв хексе как задроты копаться не нужно, качни ехе и ддфикс из 1 сообщения и ооооок.
Так мы это и предлагаем :). Кто не хочет ковыряться, запускает ddfixGUI.exe.
Еще можно просто переименовать ddfix.dll в ddraw.dll.

winter cat

ЦитироватьЕрундой не занимайся, к рифу не ходи.
Чёрный пиар? Типа ходите к воробу и занимайтесь получением ценных советов?