Приобретен новый компьютер, не могу настроить ни Thief1, ни Thief2

Автор Arlett, 05 января 2011 15:53:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

Цитата: clearing от 08 апреля 2013 05:57:00
Цитата: goodman от 08 апреля 2013 00:23:02
Я могу все переустановить, мне не лень..но я хочу понять что я делаю..
Тогда почему  The Unseen грузится криво? Остальные грузятся правильно и для Т2 и для ТG?
Это не твой косяк, это так у многих, наверное это баг, который не пофиксили. У меня тоже самое. В Darkloader.ini найди unseen и поменяй type=2 на type=1.

Любую ФМку для Thief Gold, которая требует наличия 1.19+ патча, DarkLoader определяет как ФМку для Thief 2
Поэтому лучше всего использовать встроенный FMSel, проблем не будет

goodman

Насколько я понял речь о том что убрать точку с запятой (команда для селектора) перед ;FM в файле cam_mod.ini  ?

DonSleza4e

да
потом при запуске игры будет предварительно запускаться селектор миссий
так же как и с darkloader, надо будет указать папку, где лежат фмки
и папку, куда селектор миссий будет распаковывать файлы миссий (т.е. сама папка с игрой не будет загаживаться файлами ФМки)

iTaffer

#78
Сколько уже проходил Вора и впервые возникли траблы с управлением то-ли из-за тфикса, то ли ещё из-за чего, в общем в настройках есть Run forward и walk forward, с первым всё понятно - это бег (поставил на Shift), второе - ходьба (поставил W), но в этот раз какая-то ОЧЕНЬ медленная, ещё и две кнопки сразу нельзя нажать.  Что сделать чтобы Гаррет ходил нормально как в T2?

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

iTaffer

#80
Цитата: nemyax от 05 января 2014 16:56:47
Чипсет матери случайно не nVidia?
Надо посмотреть, а это как-то влияет? Ещё к тому же я не могу найти наклон вперёд, только вправо и влево есть. Из положительных моментов установки тфикса (если дело в нём) - враги стали лучше видеть в темноте  :up: Точно помню, что в шахтах можно вырубить одного из хаммеритов и второй, который у лестницы никак не реагировал, теперь он начинает искать меня и, что самое интересное находит  ;D

DJ Riff

#81
khvuser,
Самый простой вариант с управлением — настроить всё в Thief 2, сохранить как пресет, найти этот файл в папке SAVES (файл .bnd, открывается Блокнотом, в первой строчке его название), перебросить в папку SAVES первого Вора и из-под него загрузить. И больше управление движением не трогать. Или менять Блокнотом непосредственно в этом BND файле или в USER.BND

Это всё из-за того, что NewDark, который в составе TFix — это движок Thief 2, у которого действия называются немного по-другому (например, +forward в Thief 1 это шаг 1/2 полного хода, а в Thief 2 — ползти со скоростью 1/4).

Цитата: khvuser от 05 января 2014 18:38:56Из положительных моментов установки тфикса (если дело в нём) - враги стали лучше видеть в темноте  :up:
Ты, главное, элементалей теперь не зли. Они теперь фаерболлами стреляют со скоростью пулемётной очереди.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

nemyax

Цитата: khvuser от 05 января 2014 18:38:56
это как-то влияет?
Одно время у них были баги с такими симптомами в USB-контроллере. Не знаю, починили ли с тех пор.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!