Странный баг с освещением в Lost City (Thief Gold)

Автор Akven, 07 февраля 2012 08:06:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Akven

Поставил я Thief Gold, установил на него все патчи, какие были, установил ddfix, запускаю.
И столкнулся вот с таким странным глюком освещения на уровне Lost City.
Во-первых, вот тут не отбрасывается свет от второго факела:
Как должно быть:

Как у меня показывает:


А вот не работают сенсорные огни, которые включаются, когда ты к ним приближаешься. Сама лампочка загорается, но не отбрасывает свет вокруг, и индикатор заметности не меняется


При этом я потом попробовал в другую папку установить голый Thief Gold, подгружал в нём сейвы - и свет всё равно неправильно работает.
Пробовал разные патченные экзешники - не помогает
DDFix 1.5.12. Пробовал 1.5.11 - тоже самое.
Пробовал на разных компьютерах, на Windows 7 и на XP - без разницы
Куда копать?
Правда все экзешники отученные от диска были, потому что без них Вор не хочет запускаться несмотря на наличие диска в дисководе и правильные пути в install.cfg.

Диски вора оригинальные, английские.

Zontik

Мне кажется, проблема в сейвах. Возможно, один раз произошел случайный сбой, а потом он записался в сейв, и где его теперь ни открывай - будет то же самое.
В сейвах вообще содержится почти полная информация об уровне (включая архитектуру).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Akven

Ого, не знал, спасибо.
Значит надо будет допройти до этого места или перезапустить уровень и проверить.
Огромное спасибо за ответ.

DJ Riff

#3
Баг только в Lost City?
Глючат только те источники, что имеют возможность гаснуть или прочие тоже?
Огненная стрела при выстреле освещает поверхности, мимо которых пролетает?

Цитата: Zontik от 07 февраля 2012 09:41:11Возможно, один раз произошел случайный сбой, а потом он записался в сейв, и где его теперь ни открывай - будет то же самое.
В сейвах вообще содержится почти полная информация об уровне (включая архитектуру).
Перезапуска миссии, загруженной с этого сейва, будет достаточно для сброса всех сведений о ней или лучше игру с самого начала?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Akven

Пока что баг обнаружили только в Lost City.
Из того, что замечено - глючит правый факел на скрине и все лампочки, которые гаснут.
Огненную стрелу не пробовал, надо затестировать
По уму попробую рестартануть уровень и проверить всё заново.
Пока что не очень понятно почему это произошло.

Akven

Походу отбой. Человек, который этот баг нашёл, признался, что грузился с сейвов от TDP, а не проходил до этого места по честному в версии Gold.
Рестартанём уровень - проверим.

DJ Riff

Цитата: с iXBT.comПерезапустил, всё ок. Прошу прощения за шум.
Так что, всё решилось рестартом миссии?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.