Как корректно произвести установку модов и русификации на Thief GOLD и Thief 2?

Автор Boyar, 06 июля 2015 22:56:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BenDer

2-4 ГБ? Так это ж по современным меркам немного.

ЦитироватьОт момента запуска .exe до появления галочек будет проходить минут 5. После установки галочек придётся дать ещё 5 минут на установку. Случайно нажал Cancel — всё заново, возможно с переустановкой всей игры. Улучшайзеры постоянно обновляются, для замены пары текстур или звуков юзерам придётся перекачивать и переустанавливать сборку целиком.
А как же различные сборки для Скайрима? Там точно так же, миллион галочек, только вот установка в 6 или 7 раз дольше. Сборку целиком тоже не надо полностью перекачивать, а на основе установщика делать апдейтер.

DJ Riff

Ты сможешь это сделять? Я точно нет. Попробуешь разработчиков модов для Скайрима напрячь поработать над Вором с перспективой требований многолетней поддержки от довольно капризной публики?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

И главное, всё равно никто из пользователей не будет знать и понимать, какие из этого миллиона галочек выбрать. С какой стороны ни зайди, всё приведёт к курению мануалов. А если уж курить мануалы, то лучше изучать устройство самой игры, а не левых мегапаков к ней.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

BenDer


HellRaiser

Может просто автору пожелание написать, чтобы в очередную версию NewDark новый конфиг-файлик добавил, с вменяемой структурой, дабы избежать всех этих танцев с бубнами?  ;)

DJ Riff

А что может быть "вменяемее", чем одна строчка в конфиге, в которой папки с модами перечислены в порядке убывания приоритета, разделённые знаком "+", как и, собственно, в оригинале?

Установка любого мода сейчас проще некуда: кладёшь мод куда хочешь в виде либо отдельной папки либо CRF-архива, и пишешь путь к нему в конфиг. Всё, собственно. Если моды друг друга перекрывают, поменять их местами в конфиге.

Проблемы создают обычно сами создатели модов, которые пишут установщик, который подразумевает, что мод ставится исключительно на чистую игру, и других модов в ней нет и никогда не будет. Вот после этих слонов приходится заходить в посудную лавку, подсчитывать ущерб и расставлять всё обратно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Boyar

Запилить сборку включающую те или иные моды - не так сложно, что же обновлений, то они не столько глобальны, по этому сборку можно обновлять где-нибудь раз в год например. В целом, я этот вопрос поднял лишь потому, что хочется поделиться этим шедевром с теми, кто так или иначе его упустил, а таких людей не мало, и если им предлагать, всё это собирать  самим, то скорее всего их знакомство с игрой закончится очень быстро, это не тривиальный процесс для тех, кто ни чем подобным не увлекается, да и самому подобные сборки были бы интересны, что бы освежать воспоминания.
Я с детства был отравлен поэзией. Она взрастила во мне нереалистичные ожидания.

DJ Riff

Я знаю, насколько это "не сложно". Ибо пробовал и бросил.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

BenDer

Цитата: DJ Riff от 08 июля 2015 16:32:56
Проблемы создают обычно сами создатели модов, которые пишут установщик, который подразумевает, что мод ставится исключительно на чистую игру, и других модов в ней нет и никогда не будет. Вот после этих слонов приходится заходить в посудную лавку, подсчитывать ущерб и расставлять всё обратно.
Обычно сетап глобальных таких модов-паков после начала установки сносит все файлы (если есть сохранения, то оставляет) в указанной директории. И, конечно же, тогда установка будет на чистую игру, ибо она уже в самом паке вшита. Так удобнее, да и ошибок после будет в разы меньше.

DJ Riff

Цитата: BenDer от 08 июля 2015 23:47:41Обычно сетап глобальных таких модов-паков после начала установки сносит все файлы (если есть сохранения, то оставляет) в указанной директории. И, конечно же, тогда установка будет на чистую игру, ибо она уже в самом паке вшита. Так удобнее, да и ошибок после будет в разы меньше.
Ты о чём? Я о модах в виде CRF-архивах vs. те же CRF-архивы, но устанавливаемые через установщик-самораспак. В них часто конфиг-файл или строчка в нём заменяется целиком и ломает другие установленные моды. Если ты меня пытаешься уговорить сделать сборку, то это бесполезно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

BenDer

Да мне нафиг пак модов к вору не нужен, я играю русифицированную "ванилловскую", т.е. стимовскую версию патча 1.23 и мне все устраивает. Я просто сказал, что нет ничего невозможного и всегда найдутся тысячи "но". Hromis, на сколько я понимаю, имел ввиду именно то, о чем я говорил, а не о каких-то CRF -архивах.

Призрак Boris'а3000

Цитата: BenDer от 09 июля 2015 20:27:40
нет ничего невозможного
Эту фразу лучше развернуть на 180 и направить её в сторону игроков - пусть изучают игру и делают свои сборки. Нет ничего невозможного. Любишь кататься - люби и саночки возить. Времени нет? А откуда оно тогда возьмётся у корифеев на конструирование мега-пака за бесплатно, да ещё и исключительно из чистого альтруизЬма?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

BenDer

Согласен, безвозмездно за такую работу никто и не возьмется. А самое главное здесь - никто и не просит этого ;D
Оригинальному вору моды графического и геймплейного плана не нужны, имхо. ФМ-ки и так хорошо справляются с этой ролью.

HellRaiser

Тут, как я понимаю, вся проблема в том, чтобы после натыкивания тысячей комбинаций галочек сформировать правильный конфиг. Т.е. вся супер-сложность как раз заключается в том, что обычно делают продвинутые юзеры типа Бориса: небо оттуда, воду отсюда. Всё это надо писать руками в конфиги. Алгоритм, который будет учитывать все эти комбинации, очень сложный получится (если получится).

Короче, проще разобраться конкретному пользователю и самому руками воткнуть всё что ему надо, если не хватает законченного пака "для всех",  ИМХО. 

Kolsy

Единственное что я ставлю, так это New Dark. а текстуры и так будут в скачанной ФМ.