Sepulchre of the Sinistral

Автор clearing, 05 февраля 2006 08:29:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

winter cat

Спойлер
Syrrus-a уже нашел, крест пока нет, но как я понял он под водой, и вся проблема в том что там много не наплаваешь или крест недалеко от входа в храм Амона, попробую отыскать...
[свернуть]

clearing

Спойлер
Если ты был в Святыне Террора и нашел Аметист (это где за тобой решетка закрывается и светящиеся глаза в темноте ;) ) Ты там падаешь вниз, в воду, и вот там внизу ищи Крест.
[свернуть]

winter cat

Спойлер
В пропасти почему-то не нашёл меч. Он действительно там? И как освятить крест? Есть некий Pool of Radiance, но крест в нём не освящается.
[свернуть]
Добавлено позже
Всё. Уже прошёл. Отличная миссия  по всем аспектам. Одна на мой взгляд из самых сложных. Можно
Спойлер
красноглазых демонов обычным мечом завалить, но дело такое утомительное, зато при этом чувство под названием Creepy зажигает.
[свернуть]

clearing

Спойлер
Осветить крест надо в соборе (Shrine of St Renall), есть комната слева со столом и табличкой.
В пропасти булава - переключатель под столом.
[свернуть]
Добавлено позже
Пока сообщение писал, ты уже успел пройти? :o :confused:

winter cat

Так я прошёл задолго до твоего поста, так бывает, спросил, и тут же сам сразу понял.

clearing

Сначала надо осветить крест, потом долго плыть, потом идти к пьедесталу с тремя камнями, брать меч, возвращаться и т.д. Быстро конечно :up:

242

Вчера ещё раз пошёл :up: Только теперь наших друзей,- нежить, пальцем не касался.  Лабиринт смерти - одна из шедевральнейших находок в FMах. Карту наизусть уже помню до мелочей, нашёл все 7 свитков наследия Эрим, но вот 450 лута всё равно не добрал (до максимума). В Святилище Ужаса случайно лута нет? Ещё обворовал 2-х из 5, может на нежити в Храме Эрим (за лабиринтом) лут был? Я там только ключ к шкатулке со скелета умыкнул. Ещё там над стутуей Ктулхи есть как бы квадратная фреска (и с противоположной стороны тоже), так вот сквозь неё мечь не проходит, в отличие от окружающих стен, подозреваю что это тайный проход к залу с Сердцем, но как его открыть не нашёл.  
Ещё подозрительно что нет Храма Ужаса, только Святилище, в то время как остальные 3 Храма есть.

clearing

242, может здесь ответы увидишь: прохождение.

242

Да, эт то что нужно.

Dront

Неб. рецензия на данную миссию :)
Вещь сильная, но, по-моему, немного отклонена от тематики Вора - противники, конечно, есть, избегать их нужно, но на первое место стало уже не это, а разгадывание головоломок. Больше квест, чем 3d-sneaker :)
В дизайнерском/архитектурном плане - снимаю перед автором шляпу. Моии "творениям", прямо скажу, до этого далеко... Уровень (особенно в паре мест - Мазамьюн, круглые высокие залы) похож на Бонхорд (момент получения меча похож на получение Рога Квинтуса - тоже сначала мимо врагов, потом вверх по лестнице...), но атмосфера, конечно, другая. Атмосфера полной покинутости данного места.
Спойлер
Встречу с нежитью я воспринимал уже скорее как радость - никого нет, никого нет... о, зомби! Ура! И давай его мечом...
[свернуть]
В звуковом плане (ambience и всё такое) - немного бедно. Все шёпоты-хихиканья вскоре надоедают, и когда заходишь в Лабиринт Смерти, его полнейшая тишина действует скорее в радость, чем в угнетение. Кстати, лабиринт и правда классный сделан. Даже зная ключ-разгадку, всё равно идёшь полусконфуженный - первый раз так точно.
Существенный минус - нет карты. Лично у меня, игравшего с прохождением, уровень стал "прозрачным" только после 5-6 его полного обхода. Карта бы существенно упростила ориентацию - а то, бывает, забываешь, как нужно пройти даже в то место, в котором недавно был :o
Два момента, правда, остались неясными - ни здесь, ни в прохождении они не освещались: первый - где на уровне есть подсказка, как пройти через лабиринт к шкатулке, что открывает рыжий ключ (который у скелетона-лучника отбираешь), и второй - что это вообще за цель с печатью, где печать и как цель вообще выполнить. Играл, правда, на Taffer'e (Normal), а эта цель доступна, как я понимаю, на Garrett'e (Expert), так что, может, и сам разберусь.
Но, в общем и целом, миссия - класс! :up: Заставляет тебя пройти её на одном дыхании - думаю, этим уже всё сказано.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

winter cat

По поводу первого вопроса, намёк на прохождение через лабиринт записан прямо в книге у входа в лабиринт. Я сам сначала не сообразил, там зашифрованно записано.

242

Dront, а поподробней, какая цель с печатью?
Да, понятно что не "стандартная" воровская миссия. Таких кстати весьма много, но вот по такому качеству исполнения - мало :) Хотя, с другой стороны, Thief это вообще-то action/adventure по стилю, даже на коробке с игрой (оригинальной трапецевидной) написано.


[Исправлено: 242, 10 мая 2008 11:02]

Dront

Пардон, "цель с печатью" - это и есть получение Masamune'а, только сейчас понял... :embarassed:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

qw

Какая-то квинтэссенция жести