Отдельный раздел для ВорЧа - да-нет?

Автор Призрак Boris'а3000, 03 мая 2014 07:25:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clopik

Мне тоже не нравится, что ВорЧ вписался в компанию тем по трилогии, хотя и сами разрабы сказали, что это никак не связанные игры, да и мы не без глаз. Мало того, по нём ещё и столько тем создали, да по отдельной на каждый уровень, да голосования и обсуждения. И может быть, можно было бы побыть объективными, и оставить его там на том основании, что носит он одно и то же имя... но ведь так хочется повредничать! Разрабы и издатели всячески старались задеть фанатов, обмануть, оскорбить, затереть мнение, что теперь просто сам Строитель велел затереть все воспоминания и обсуждения этой игрули.
Мне кажется, либо подраздел надо в "Играх" сделать, либо... в отдельный раздел (потому что к "Систем Шокам" впихивать будет и некрасиво, и бессмысленно)? Да, лучше в "Играх" :yes:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ Riff

Boris3000, Clopik, чтобы не разводить простыни, отвечу сразу. Thi4f делал текущий владелец франшизы, и он решил, что сия игра принадлежит этой франшизе. Это установленный факт, который оспаривать бессмысленно, без относительно её качества, сохранения и не сохранения игрового мира и т.д. Поэтому игра присутствует и на сайте на главной, и на форуме в разделе Thief. Если обилие тем действительно мешает обсуждению других частей, то можно их отправить в подраздел, чтобы его можно было легко отправить в игнор в личных настройках. Выворачивать построение сайта и форума наизнанку ради этой части считаю излишней рекламой.

P.S. а задачки из серии "какой предмет здесь лишний" действительно часто имеют неоднозначное решение, если не уточнять задание.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 06 мая 2014 09:53:59
текущий владелец франшизы, и он решил, что сия игра принадлежит этой франшизе. Это установленный факт, который оспаривать бессмысленно
На Рутрекере без проблем бы оспорили. Если попытаться там запилить раздачу из всех Воров, то запросто можно обломаться, если дотошный модератор попадётся. Т. к. там запрещено клепать самостоятельные сборники игр, выпущенных разными разработчиками. И пришлось бы делать целых три раздачи. Деление получается таким, какое у тебя в первом варианте.
Это к тому, что не всё так однозначно. И не везде.

Цитата: DJ Riff от 06 мая 2014 09:53:59
Если обилие тем действительно мешает обсуждению других частей, то можно их отправить в подраздел
В подраздел - это однозначно. Вопрос о том, где будет этот подраздел? В "Thief I, Thief II, Thief III, THIEF" или в Играх?
Лучше в Играх, но... хозяин - барин. Все возможные варианты уже озвучены - тебе решать.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Clopik

DJ Riff, "текущий владелец франшизы" только купил её с рядом названий. А дальше он же стал говорить, что это - совсем другая игра, другой герой и другой мир, а всё, что было раньше - фуфло и ересь, интересное только упоротым олдфагам.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ Riff

Пусть купил и говорит, что хочет. Люди не зомби, сами поймут. Уже поняли, судя по цифрам продаж.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

ЦитироватьThi4f делал текущий владелец франшизы, и он решил, что сия игра принадлежит этой франшизе.
Что-то я не понял как "его решение" отражается на сайте. Вы так разговариваете, словно обязаны кому-то или идёт привязка Dark Fate к внутренним бумагам текущих владельцев.
"Разработчики" официально заявили что это не продолжение! Что это совсем новый Thief. И даже Thi4f. Посему я, вторя остальным в этой ветке, спрашиваю ещё раз "Какого. Трикстера. Оно. Делает. Среди оригинальных Воров. ??"
Dark Fate сообщество никому не обязано. Сайт частный, личный - никому ничего не обязан. Поэтому все эти толки про то, что он де-факто, якобы, должен иметь на борту и эту ересь неоправданны, не находите? :) Скажите уж проще - это из-за популярности, посещалки ресурса такие страхи...
Riff, давайте будем честны — Систем шокам простительно всё. Ибо это не только, как вы правильно заметили разработка LGS, но и вообще... это СисШок и это гениальная игра.

То, что ВорЧ не нужно куда-то особенно перемещать.... — что ж, может так действительно и лучше, ибо много чести.
Но я предлагаю ХОТЯ БЫ - назвать его так, чтобы имели место демонстративность позиции Сообщества и разделённость от остальных.  Сами разработчики позиционируют это как отдельное! Поэтому назвать его нужно не иначе как THI4F. Или хотя бы в кавычки возьмите "Thief".
Обратный порядок? Да, был с незапамятных времён. И так действительно удобнее ибо последнее должно быть наверху. Хотя бы потому факту что пользователи прокручивают страницы вниз, а не вверх :)
Тем не менее, Вор4 должен быть унесён вообще вниз на задворки куда-то. Но так как вы это не сделаете по понятным причинам (индексация, посещалка, новый приток юзеров, в ногу со временем и т.д.), то я хотя бы делаю предложение по должному переименованию! Шрифт логотипов Thief у вас точно есть, раз он позволяет делать новые логотипы и 4ка явно из набора.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Maxim
Спасибо, открыл мне свет.  :yay:

Во имя популярности ресурса, индексации ресурса в поисковиках, возможной благосклонности со стороны официального владельца бренда, а также других эфемерных ништяков оставляем всё как есть.

А шрифта правда нет, и четвёрку я лично складывал в PaintShop6 из существующих палочек, ну да это не важно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

DJ Riff
Цитироватьи четвёрку я лично складывал в PaintShop6 из существующих палочек, ну да это не важно.
Нет, это важно! :) Лично я всё время думал как так логотипы идентичные выходят, ибо кучу времени прошло с момента текущего дизайна. Я думал что наверное шрифт делался специально и был сохранён.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

#53
Цитата: DJ Riff от 06 мая 2014 21:04:45
Во имя популярности ресурса, индексации ресурса в поисковиках, возможной благосклонности со стороны официального владельца бренда, а также других эфемерных ништяков оставляем всё как есть.
Это серьёзно или шутка? На всякий случай скажу. Под "все варианты озвучены" подразумевалось, что вариант "оставить как есть" в них не входит. Рифф, куча тем по ВорЧтм'у мешаются. Очень желательно создать для него отдельный подраздел либо в Играх, либо в "Thief I, Thief II, Thief III, THIEF".
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Цитата: Boris3000 от 06 мая 2014 23:57:51
Очень желательно создать для него отдельный подраздел либо в Играх, либо в "Thief I, Thief II, Thief III, THIEF".
В Играх не надо. Зачем какой-то болтающийся Ворч в самом популярном и часто просматриваемом разделе?

Fernan

ЦитироватьРифф, куча тем по ВорЧтм'у мешаются.
Boris3000, чем тебе они мешают? Ну если моральные терзания отбросить, конечно.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 07 мая 2014 00:47:17
Зачем какой-то болтающийся Ворч в самом популярном и часто просматриваемом разделе?
А он самый популярный? Не знал... Но ты понял, что не в общую кучу, а в подраздел? Чем одна строчка с именем подраздела помешает самому популярнорму разделу?

Цитата: Fernan от 07 мая 2014 00:50:06
чем тебе они мешают?
Своим присутствием. Иначе тут и не ответишь. Вот буквально вчера искал тему про НьюДарк. Несколько раз мимо неё промахивался, т. к. теперь быстрым пробеганием взгляда она уже не пеленгуется. Приходится читать названия тем. Да ещё страницы листать.
А также:
Цитата: Boris3000 от 05 мая 2014 03:58:51
Ведь лишние темы в разделе - это полбеды. Вторая половина - это лишние посты в темах по трилогии, и вот их уже никак не спустишь
Плюс, как мы уже с тобой обсудили, дело не только в текущей ситуации, а и в перспективе... Потом попробуй загони юзеров в подраздел, когда они привыкнут в общую кучу постить...

Ну и в конце-концов, если через год-два выяснится, что про ВорЧтм действительно царит гробовая тишина, то какие проблемы будут вернуть всё обратно?? А то как-будто предлагаемые перемены необратимы...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Цитата: Boris3000 от 07 мая 2014 03:03:41
А он самый популярный? Не знал... Но ты понял, что не в общую кучу, а в подраздел? Чем одна строчка с именем подраздела помешает самому популярнорму разделу?
Конечно. Посмотри на количество открытых тем. Я все понял. Совершенно не нужно, чтобы там болтался Ворч. Пусть болтается где-нибудь отдельно. Раз игра с претензиями - пусть болтается в трилогии, словно бедный родственник.

Chuzhoi

Кстати, еще один довод не запихивать Ворч слишком далеко: время от времени будут регистрироваться новички и задавать вопросы: а как пройти такую-то главу? Если Ворч будет где-нибудь у черта на рогах, т. е. отдельно от трилогии, темы, естественно, будут возникать в трилогии. Модераторам лишняя работа. И бардак.

У меня даже была смелая мысль: создать надраздел "Побочные продукты" (как это часто сделано в википедийных статьях, см. напр. статью по серии Wizardry. И положить туда раздел по Ворч (и при желании можно туда будет складывать Ворч-2, Ворч-3 и т. д.) Лучшего пинка (для желающих пнуть Ворча) придумать сложно. Однако все же официально Ворч не позиционируется как "побочный продукт". Я понимаю, сейчас вскипят возмущенные разумы, но мне кажется, что вкусовщине здесь не совсем место. Сайт все же претендует на некую серьезность, а не является трибуной для выражения мнений каких-то конкретных лиц. В конце концов, даже на этом форуме есть как минимум два уважаемых человека, которым Ворч очень понравился (и еще, кстати, некоторые и TDS с удовольствием в "Побочные продукты" бы запихали, с чем категорически не согласен я). Так что мое мнение: отдельный раздел сразу после трилогии. Или подраздел в трилогии. Или ничего не делать.

anix

Есть же раздел "Thief-сайты, Thief-проекты" может туда его.