Удача и суеверия Гарретта

Автор Stanislav49, 16 февраля 2004 02:09:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanislav49

Появилось мысль... Странно, но Гаррет - достаточно суеверный человек, вспомните руку удачи, святую воду и отдавание дани какому-то алтарю в старом городе.

dima

Да, но святая вода к суеверию не относится, это оружие.
Свободный странник..............

Stanislav49

Я так и знал, что к воде прицепитесь, как в воду глядел. =) Но суть разговора та-же - Гаррет суеверный

dima

Наверно все воры такие, им больше не начто надеятся кроме как на удачу. Вспомни хотя-бы Пехова.
Свободный странник..............

Stanislav49

Наконец! Вы поняли, что есть УДАЧА. У викингов, кстати, она считалась чуть ли не материально выражаемой.
Я к тому, что УДАЧА действительно существует.

Arlett

Ну с тобой вроде никто и не спорил по этому поводу. Она есть.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

dima

Свободный странник..............

Stanislav49

Ну, может у тебя и нет, а у меня и "моего" Гаррета есть. Вообще не верить в свою удачу очень плохо.
Кстати, поднятую тему это не снимает - "руку удачи" и алтарь никто не отменял.

UL

ЦитироватьПоявилось мысль... Странно, но Гаррет - достаточно суеверный человек, вспомните руку удачи, святую воду и отдавание дани какому-то алтарю в старом городе.
Рука удачи требуется не Гаррету, а кому-то по заданию.
Без святой воды, которая является всего лишь хим. реагентом никакой нормальный человек не пойдет против мертвых, особенно если знает, что они от соприкосновения с ней несколько умирают.
Положение монетки на Могилу Стража (а не бога), является традицией.
Ничто не имеет значения, только цель.

Stanislav49

Разве "рука удачи" была не Гаррета? А ты видишь разницу между традицией и есть суеверием? Нафига тащить с собой деньги чтобы выкинуть их?

UrZeit

ЦитироватьА ты видишь разницу между традицией и есть суеверием?
Ничего себе постановка вопроса! :)

Elder keeper

Arni, если надо новую тему - открывай, не оффтопь в старых.


Stanislav49

UrZeit, в данном контексте - разницы нет, разве человек без предрассудков попрётся рисковать лишний раз жизнью, чтоб посорить деньгами?


UrZeit

Arni, а бросание монетки в фонтан "чтобы вернуться" ты тоже считаешь путой тратой денег? Да ты скряга, я скажу! :)) К тому же ему было по попути.

dima

ЦитироватьArni, а бросание монетки в фонтан "чтобы вернуться" ты тоже считаешь путой тратой денег?
А что-же это? Конечно это пустая трата денег.
Согласен с Арни.
Свободный странник..............