Древние цивилизации: Kurshoks & Precursors

Автор DJ Riff, 14 января 2006 13:27:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


V Raptor

clearing
Слушай, а там есть что-нибудь, чего у нас нет, а то сил сейчас никаких нет читать на английском. Ты изучал?

clearing

V Raptor, есть.
Риф, а сюда запости тоже. И 242 тоже надо в Философский раздел заглядывать.


Zmey

Лично моё мнение о этой цивилицации таково:
Эта цивилизация погибла около 1500-2000 лет назат если исчислять года по Thief GOLD.
Причина крушения цивилизации стал проснувшийся рядом вулкан. Город пока незнаю как назывался,
этим городом правил Ва-Тарак Сын Неба. У уго был сын наследник Ва-Торан Сын Неба если его отца
радовала ликующая толпа, то его сына радует только звон монет! В этом городе прославился колизей, где
люди проводили гладиаторские бои, они дрались даже сольвами. Когда шол бой был сильный шум
больельщиков
а вокруг арены на воде плавали и сияли магические огни.  Ва-Торан подчинялся только богам. Его мало кто
видел из простолюдинов это и повышало эго репутацию! Местные люди верили в богов ветра, огня, земли и
воды! Большинство людей занималось изучением колдовства. Дома освещались синими кристалами
добываемыми в шахтах и пещерах! Народ жил небогато, напротив бедно. Когда непростолюдин умирал его
несли в маленький склеп напоминающий коробку. Это втой местности где стояла статуя богу мёртвых Ктулху.
Но пришло время правителя Ва-Тарака Сына Неба и он умер. Его сын Ва-Торан оплакивал смерть отца и
закрыл колизей ровно на год и один день чтобы никому небыло весело. Ва-Торан написал указ с такими
словами "Для того чтобы почтить память усопшего
отца и короля, Ва-Тарака, Сына Неба, колизей
построенный им для своих подданных, будет
закрыт на год и день. Да будут закрыты
ворота и никто не сможет веселиться, покуда
Небеса и Земля оплакивают смерть
своего брата. Это заявляю я
Ва-Торан
Сын Небес"
Но на место отца встал новый правитель Карат-дин. Он был жесток. Неуспев встать на престол, как город
постигла катастрофа. Землетрясение были всё чаще и сильнее, Люди в ужасе смылись приносить жертву
своим богам в крепости Н' Лахотэп, они принесли жертвуы четырём богам. Увы это не спасло их. Вскоре
вулкан начал извержение и город накрыл град раскалённой магмы и пепла. В это время народ думал что это боги вот-так вот оплакивают своего брата! :biggrin: :cool:

S.Siamsky

zmey
Если большую часть сведений ты почерпнул из Фаргусовского перевода, то неудивительно, что пока не знаешь, как назывался город (а назывался он Караз-Дин, это вовсе не имя очередного правителя, во Втором Воре участок KD, который раскапывают Механисты - это самое оно и есть).
А поклонялись они совсем как раз дракону Ктулу и прочим сопутствующим персонажам, как-то Ньярлахотепу ("в крепости Н' Лахотэп" - так у тебя написано).
Рекомендую посмотреть наш перевод - он намного качественнее.
Szybko, szybko, geht der ab!

Zmey

SSiamsky Впервые слышу о драконе Ктулу как у тебя написано.
Возможно перевот у меня совсем никудышный! Но статую богу мёртвых Ктулху я видел в игре Thief Gold в потеряном городе.
Только она была по пути к башне где и хранился талисман на самой верхушке.  Этаже самая статуя и в Thief 2 есть. А про богов я подумал потому-что у них практически каждый дом расписан орнаментами стихий и постели тоже. Кроме того если меня не подводит перевод, есть упоминание в папирусе затерянного города:
"page_0: Огненный дождь стал падать на нас с неба. В Крепости Н`Лахотеп, \
попытались ублажить разбушевавшуюся землю при помощи четверых священных животных. \
Но эта попытка оказалась неудачной."
Я думаю что эти четыре жертвы были пренесены четырём богам стихии.
[Исправлено: zmey, 18 марта 2007 20:05]
Добавлено позже
ЦитироватьРекомендую посмотреть наш перевод - он намного качественнее.
Если ты имееш ввиду перевод с этого сайта то незнаю! Если это перевод с оригинального немецкого то скачаю!
Добавлено позже
Цитироватьzmey написал(а) 18 марта 2007 20:11
SSiamsky Впервые слышу о драконе Ктулу как у тебя написано.
Возможно перевот у меня совсем никудышный! Но статую богу мёртвых Ктулху я видел в игре Thief Gold в потеряном городе.
Только она была по пути к башне где и хранился талисман на самой верхушке.  Этаже самая статуя и в Thief 2 есть. А про богов я подумал потому-что у них практически каждый дом расписан орнаментами стихий и постели тоже. Кроме того если меня не подводит перевод, есть упоминание в папирусе затерянного города:
"page_0: Огненный дождь стал падать на нас с неба. В Крепости Н`Лахотеп, \
попытались ублажить разбушевавшуюся землю при помощи четверых священных животных. \
Но эта попытка оказалась неудачной."
Я думаю что эти четыре жертвы были пренесены четырём богам стихии.
[Исправлено: zmey, 18 марта 2007 20:05]
Добавлено позже
ЦитироватьРекомендую посмотреть наш перевод - он намного качественнее.
Если ты имееш ввиду перевод с этого сайта то незнаю! Если это перевод с оригинального немецкого то скачаю!
Мне нужен правильный перевод для того чтобы понять точный смысл и жизнь потеряного города.

Flora

zmey
Цитироватьоригинального немецкого то скачаю
А немецкий думаешь не перевод? :lol:

Zmey

Flora А что игра разве разработана не Германии? :confused:

S.Siamsky

zmey
Налицо явно глубокое недопонимание.
Thief - это американская игра, сделанная простыми (или не очень простыми) американскими парнями.
Оригинал - английский. Насколько я знаю, официальная поддержка была вообще только еще для 2-х языков - немецкого и французского.
Ктулу (Ктулху) - да, это статуя с мордой, сплетенной из змей, и это уже обсуждалось здесь тыщу раз.
В Караз-Дине, как неоднократно упоминается в игре, поклонялись именно богам этого пантеона.
А вовсе не Строителю.
Наш перевод сделан с английского (т.е. с оригинала).
Szybko, szybko, geht der ab!

Flora

zmey Вот кусок из вики:
Looking Glass Studios
Originally based in Lexington, Massachusetts, in 1994 the company moved to Cambridge. A significant number of Looking Glass personnel were MIT graduates. Looking Glass also had satellite offices in Austin, TX and Redmond, Washington [2]
Полностью: http://en.wikipedia.org/wiki/Looking_Glass_Studios
Видишь где-нибудь Германию?

Zmey

Да! :nono: Как многово я незнал, спасибо за просветление ;) :cool:

Force

ЦитироватьThief - это американская игра, сделанная простыми (или не очень простыми) американскими парнями.
Скорее всё же второе, ибо к первой части, а следовательно к самому миру Thief, приложил руку великий генератор уникальных игроидей - Warren Spector :cheesy:.
А вообще, надо бы статейку Раптора на сайте выложить, а то в своё время она была оставлена про-запас, на светлое будущее, но подобные посты несколько обезоруживают...

V Raptor

Force
Да. Статейку надо бы выложить, а то не скоро она попадет в третий том... :biggrin:

winter cat

Не понятно откуда появилась самая идея что оригинальный Thief немецкий, конечно же английский, как большинство игр. Хотя ещё официальными являются немецкий и французкий, жаль не сделали при инсталяции выбор языка(как на DVD версии Thief3), очень хотелось бы услышать стражу на немецкой или французком. У кого случайно нету таких версий?

forestsouls

Меня вот всегда мучил вопрос "щелчков Куршоков". Это у них манера общения такая, пальцами щелкать? Манера летоисчисления?...
opportunity makes the thief.