Мелкие детали

Автор Nother Smith, 09 мая 2008 17:24:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nother Smith

Захотелось более подробно изучить мир Thief. Начну вот с этой монетки :

Может у кого есть информация по ней. Сам сейчас просматриваю нумизматические сайты в поисках аналога, ну или хотябы чего-то похожего.
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

clearing

Скрин получше

Надо искать со словами Seven Poor Knights From Acre.
Здесь вот есть похожая, но с двумя всадниками
http://raymondkhoury.com/content/behind.asp
или
http://ro.wikipedia.org/wiki/Utilizator:Bubix/Cutia_cu_nisip
Может разрабы просто одного всадника убрали?

winter cat

Да в принципе будет неудивительно если узор монеты совпадёт с каким-нибудь из реальной жизни, врядли разрабы придумывади свои монеты, да и мало кто этим бы заинтересовался, поэтому наверняка откуда-то скатали.

Nother Smith

Я если честно не могу разобрать надпись.
Поискал по яндексу "Seven Poor Knights From Acre" - нашёл что так называлась одна из серий сериала про Робина Гуда. Может это оттуда взяли?
И вообще в средневековье было принято изоброжать на монетах Св. Георгия (тут не подходит) или действующего правителя (в полный рост или на коне) Так что это либо правитель (а в Городе нет единого правителя, значит монета иностранная) либо просто рыцарь. А может это и не монета, а медаль за участие в рыцарском ткрнире.
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

Ahimas Velde

Nother Smith
Судя по утверждениям вышестоящей статьи из википедии, это "валюта" тамплиерского ордена, использовавшаяся ими в банковких делах

Nother Smith

Вот, в первой и второй части некоторые стражники (Например у Бафорда) носят такие шлема:

Данный тип шлема был распространен преимущественно в Восточной Европе в X - XII вв, а также в Центральной, Западной и Северной Европе в XI - XIII вв.
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

Grimnir

Монета в любом случае связана с орденом тамплиеров. Семь бедных рыцарей Акры? Отказ от богатства - один из догматов рыцарей этого ордена. Щит у всадника, кстати, тоже вполне типичен именно для них.
Чур, я - быдло.

winter cat

Бросился во внимание гонг. Как видно на нём изображён дракон, однако поиск пока про такой гонг ничего не выдал.


clearing

Я думаю тут нет ничего необычного, потому что:
ЦитироватьБарельефы драконов помещают на колоколах и гонгах, потому что эти животные необыкновенно громогласны, когда на них нападают, драконы издают громкие...
ЦитироватьВырезается на колоколах и гонгах, возвещающих об опасности; гарантирует вам защиту от всех врагов.

winter cat

Такое находил, не находит когда были такие гонги. Нас же интересует время событий в Thief.

Garr3t

По-моему, у китайцев во время династий Цинь, Хань, Тань и т. д. были такие гонги, а вырезали именно драконов, потому что у них они были священными животными.
Кстати, текстура этого гонга официальная? Мне кажется, что она из Enhancement Pack'а. Насколько я помню, у Баффорда гонги были просто золотыми и гладкими, без резьбы.

clearing

ЦитироватьКстати, текстура этого гонга официальная? Мне кажется, что она из Enhancement Pack'а. Насколько я помню, у Баффорда гонги были просто золотыми и гладкими, без резьбы.
Официальная. Из Enhancement Pack-а слева.


Nother Smith

Изображён аспид - змей глотающий свой хвост, вроде озночает бесконечность. Правда у этого есть лапы.
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

Yara

"летящая леди" Роллс-Ройса, статуэтка под названием "Дух экстаза"
   
мне показалось, что ангела драли с нее :)

Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Nother Smith

Yara
Один в один, точно с неё.
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.