Четвероногие существа

Автор Zoro, 24 ноября 2011 14:29:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

А все-таки жаль что четвероногих существ в Thief-universe нету... Даже буррики и те ходят на двух лапах.
Если вы скажете типа - есть пауки, то я не это имел ввиду. Во-первых у них больше лап чем просто четыре. Во вторых речь идет не о пауках, термитах и жуках...

Речь сегодня пойдет о животных thief-universe. Есть конечно лошадь, но она в заставке, и то только в первой миссии Thief The Dark Project...

И вообще давно хотел задать такой вопрос - кто-нибудь пробовал создать ФМ с четвероногой тварью? Если да, то как, получилось? Очень интересно... :)
Да и вообще - какие четвероногие создания существуют в мире тафферов?

Soldi

Есть в разных ФМ-ках куча собак,  прыгающих кроликов, да и лошади в нескольких присутствуют.

Zoro

Цитата: Soldi от 24 ноября 2011 14:54:13
Есть в разных ФМ-ках куча собак,  прыгающих кроликов, да и лошади в нескольких присутствуют.

Если можно, названия ФМок пожайлуста. Будьте добры  :)


Dront

Не могу не влезть в философский раздел со своей технической точкой зрения :)
На форуме TTLG поднимали эту тему. Народ сказал, что анимации четвероногой твари в Thief нету, поэтому нужно писать с нуля новую. Работы как на одну-две хороших крупных ФМ-ки. Так что пока используют суррогаты.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zoro

#5
ЦитироватьТак что пока используют суррогаты.

Ты имеешь ввиду что-то типа двухногого волка из King's Story? :)

Цитата: clearing от 24 ноября 2011 15:04:26
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1903.0

Спасибо за ссылку. А скачать не получится?

Dront

Я имею в виду что-то типа поста №13 от Зонтика в теме про лошадь:
ЦитироватьЭто не AI, это улучшенный факел. (Тот же принцип - быстрая циклическая смена моделей.) Tdbonko, впрочем, сделал AI, но без соответствующих движений он мертв. А движений нет и, похоже, не будет.
А двуногий волк - это как раз не суррогат, а вполне вписывающийся в сюжет персонаж ;)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Naks, cестра Tdbonko, одно время работала над оживлением лошади. К сожалению, не знаю, чем там закончилось. Но даже на начальном этапе она продвинулась достаточно далеко.
У кролика хоть и четыре ноги, но использует он обычно достаточно глючную анимацию от лягушки. Или это сам кролик глючен. Так что в полете его ноги довольно часто выворачиваются наизнанку, что выглядит просто жутко. Тем не менее лягушка - пожалуй, единственная хоть как-то анимированная четвероногая тварь в игре.
Из четвероногих тварей в оригинальной игре присутствуют также (если кто не заметил) крысы. Но там тоже использована циклическая смена моделей вместо анимации.
Из совсем уже четвероногой экзотики могу припомнить в какой-то древней FM стражника верхом на буррике.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing


clearing


clearing

Цитироватьстражника верхом на буррике.
Это конечно же Inverted Manse.

Призрак Boris'а3000

Двух кошек в третьем забыли.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zoro

#12
Цитата: Boris3000 от 24 ноября 2011 20:11:30
Двух кошек в третьем забыли.

Причем здесь кошки, я не понял...
Ах, вы наверное имели ввиду что есть кошки в Thief?

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zoro The >>Phoenix<< от 25 ноября 2011 04:07:58
Цитата: Boris3000 от 24 ноября 2011 20:11:30
Двух кошек в третьем забыли.

Причем здесь кошки, я не понял...
Ах, вы наверное имели ввиду что есть кошки в Thief?
Ну да. В TDS в первой миссии и на даче у Мойры.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

#14
Цитата: Boris3000 от 25 ноября 2011 17:51:57
Ну да. В TDS в первой миссии и на даче у Мойры.
Не помню про первую - давно проходил, а вот в доме у вдовы капитана бегает кошан по гостинной, причем все время под ногами путается и как бы ты ни крался, если с ним чуть столкнешься - сразу мурмякает  :biggrin: А там за столом пиратище в полной амуниции угощается и служанка туда-сюда снует, они сразу на мяв реагируют. Я этого кота проклял последними словами, уж не помню, как прошел это место, никого не потрвожив. А уж зато потом, когда слуги с гвардией были в отключке, ух я его попинал! Чуть из дома вообще не вышвырнул  :biggrin:
Решил внести чуток ясности: пинал - это сильно сказано, конечно, хотя многие наверняка поняли о чем я. TDS -  не Ducke Nukem, чтобы отрабатывать на  ком-то удары ногой  ;) Просто я шел прямо на кота, таким образом вынуждая его двигаться туда, куда иду сам. Вот и погонял его по особняку, где в сознании осталась лишь одна причитающая на верхнем этаже вдова. В конце концов загнал животинку в чью-то комнату и запер дверь. А не надо было мрнякать и выдавать мое присутствие  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)