Процентное соотношение фанатов Dark Project (Gold) к любителям Thief 2

Автор Szekesh, 12 января 2014 19:32:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Szekesh

Здравствуйте, единомышленники! Очень интересно узнать, кому из Нас более нравится та или иная часть серии, указанная в заголовке темы. Сам являюсь оголтелым приверженцем Dark Project (Gold). Thief 2, несомненно, очень хорош, но по моему мнению, атмосфера там уже заметно испорчена введением, мягко говоря, странных вещей, портящих дух Вора в виде видео камер и шагающих роботов (да и много чего ещё). В ответах прошу указывать конкретную позицию, т.е. либо то, либо другое. Ответы типа мне и то и то нравится не принимаются.

P.S. Не хочу пытаться делить Нас на враждующие группировки, но очень хотелось бы узнать кто как ощущает мир THIEF первых двух частей.

nemyax

Thief 2 понравился больше.
Авантюра! Интриги! Безумный уч0ный! Роботы!
А почему ты не запилил опрос, кстати?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

illness

Терпеть не могу TDP из за уровней. Постоянно скитайся по каким то пещерам, шахтам, тюрьмам и т.д. Кучу раз начинал и бросал столько же.

А TMA любимая игра вообще. Прошел кучу раз жаль только то что с финальной миссией они налажали. Мне там очень нравится атмосфера. Уже со второй миссии она чувствуется.

ReddeR

Первый конечно рулит. Хоть я и начинал со второго.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Dront

А я не буду повторять свои аргументы, просто дам ссылку на тему, где это всё уже обсуждалось. (Жалко только, тамошний опрос улетел при переносе форума на новый движок.)
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=998.825
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Yara

#5
Цитата: illness от 12 января 2014 19:40:47
Терпеть не могу TDP из за уровней. Постоянно скитайся по каким то пещерам, шахтам, тюрьмам и т.д.
Судя по этому перечислению, ты дальше Крагсклефта не ушел. :cheesy: Ну мне он тоже кажется нудноватым (как и Бонхард кстати, простите меня, любители Бонхарда :rolleyes:). Но другие миссии гораздо красивее и интереснее.

А вообще я теперь уже воспринимаю Thief1-2  как одну длинную игру, так что и выбрать очень сложно.

Могу только сказать, что категорически не нравится: маги в Потерянном городе. Но это Голд, в TDP там как раз все нормально и Потерянный город по-настоящему потерянный.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

Первая часть, конечно, оставила гораздо больше впечатлений. Ведь она была первой. Вторая воспринималась уже как нечто, созданное по проторенной дорожке. Более того, играя во вторую часть, я испытал даже некоторое разочарование. Все дело в том, что игры в то время развивались семимильными шагами, и, в моем тогдашнем представлении, следующая игра серии должна была быть во всех отношениях круче предыдущей (как это было с Diablo 1 и 2, например). А Thief 2 оказался почти точно таким же, как и первый - только с цветным освещением и без зомби. В моем тогдашнем восприятии он тянул разве что на mission pack.

Со временем разница между этими двумя играми стерлась, и они стали восприниматься как одна большая игра. В отличие от третьей части, которую хоть я тоже и люблю, но которая, тем не менее, стоит несколько особняком.

PS. Против роботов, кстати, ничего не имею. Правда, последнюю миссию в Thief 2 я по первому прохождению забросил на где-то середине - уж очень безжизненной она казалась. Стучать людям по голове было гораздо интереснее, чем выключать роботов. Доиграл где-то через полгода.

LongShad

TDP местами нудноватый, особенно "подай-принеси" этому призраку. Но зато разнообразней и есть зомби.
TMA постелсовей, но зато и зомби нет. Роботы раздражают.
В TG понравилась только миссия в театре, гильдию вспоминаю как страшный сон из-за одного необходимого стражника.

Kolsy

хоть в TDP и TG есть зомби, но TMA мне все равно нравится больше, может быть потому что TDP я узнал уже только после того как она вышла, а TMA я ждал, даже демку скачивал. может быть и поэтому.

Chuzhoi

Странно. Обычно чем больше чего-то ждешь, тем сильнее разочарование. А наиболее приятны, как правило, именно неожиданности - если они сами по себе приятны, конечно.

Kolsy

#10
ну для меня TMA оправдала мои ожидания. тем более что у меня была первая версия TDP, не помню какой номер версии, где вода была цветная. единственное обидно было, что они нечисть убрали.

Clopik

TDP/TG нравится больше. Все-таки, там были такие шикарные вещи, как Бонхард, оперный театр, особняк Константина... ТМА, как по мне, слишком уж чистенький, яркий и технологичный. Зомби я не люблю, но они больше под атмосферу подходят, чем роботы.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

Сравнивать бессмысленно. TDP - это живая классика. По глубине проработанности мира, атмосфере, сюжету, сеттингу, количеству нововведений в геймплее - ему нет равных.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

illness

ЦитироватьСудя по этому перечислению, ты дальше Крагсклефта не ушел. :cheesy: Ну мне он тоже кажется нудноватым (как и Бонхард кстати, простите меня, любители Бонхарда :rolleyes:).
[off]Прям родственная душа, лол.[/off]

clearing

TDP/TG однозначно. Процитирую вот это http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4759.msg185761#msg185761
В Т2 было меньше гнилого мрачного средневековья. И мистики.