Матерная брань

Автор Zontik, 05 февраля 2008 09:54:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

[off]
ЦитироватьЭто признак мудрости и умение выразить мысль в двух словах. А смайлик в конце — недосказанность, что является поводом для раздумий.
Я пока так не умею. Все время сочинения получаются.
[/off]
[off]Ээээ... спасибо за пояснение О_о Недосказанность... эээ... ок О_о[/off]

dSpair

ЦитироватьУбежден, что материться можно и нужно!
граждане! Материтесь! Это укрепляет дух и патриотические чувства!
ЦитироватьТеперь, если что, сразу к Форсу за разъяснениями.
я вообще, без дураков, советую почаще обращаться к Форсу за разъяснениями
Цитироватькак раз изначально эти слова (а вернее слова от которых произошли ЭТИ слова) обозначали совсем другие вещи... но почему-то с приходом христианства эти замечательные вещи стали считаться неприличными и их стали называть ЭТИМИ словами...
ах, ну конечно! как я и подозревал, снова гадкое, насаженное огнем и мечом на Руси христианство во всем виновато!

winter cat

А слово "Таффер" это матюк или вежливое обращение?

Nalex

Winter Cat, это обращение между пацанами.
Каждому чайнику чайником по чайнику!

Abak

Матерные слова пришли к нам из тюркского, во время татаро-монгольского ига, вместе с такими словами, как тапки, халат, сарай и еще многими. Данные слова использовались шаманами в их заклинаниях. Какие значения эти слова имели тогда не знаю

Flora

V Raptor Я полез в википедию потому, что мне показалось что Форс дал неправильное определение. Мне вспоминалось другое. Кстати в википедии тоже оказалось не то. Тут Nalex прав. Надо  с осторожностью. По крайней мере в тех случаях когда написано что статья не окончательная и требует дополнений.
Вот нашел хорошую ссылочку о происхождении некоторых ругательств. Совпадает с тем, что и мне помнилось...
dSpair
Цитироватья вообще, без дураков, советую почаще обращаться к Форсу за разъяснениями
С радостью бы, но он чаще бывает неправ в своих домыслах, уж не знаю откуда он их берет...

Zontik

Snowworm
Цитироватьесли оскорбляет моя подпись - уберу...
Да не, не оскорбляет, хотя если честно - немного режет глаз. Но сюда, между прочим, и девушки заглядывают (бывает), да и знакомым своим не всегда захочется объяснять, что делают эти три звездочки на высокоинтеллектуальном форуме... Решай сам, короче.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитироватьон чаще бывает неправ в своих домыслах
Значит, логически вырисовывается, что чаще прав ты? ;)
Я бы на твоем месте сказал бы иначе. "Его мнение зачастую не совпадает с моим". Или я и тут не прав? Видимо, да, потому что ты так не сказал... Но это уже оффтоп. Заметь, кстати, я тебя не высмеивал в этой теме. Или и ты тоже, и мне это только показалось?

snowworm

Zontik исправил ))) ради повышения морального уровня любимого форума ничего не жалко )))))))))
dSpair
Цитироватьгадкое, насаженное огнем и мечом на Руси христианство во всем виновато
я не утверждаю что именно оно виновато... может просто так совпало... только почему-то именно восточно-славянский мат имеет такую сокрушительную силу )))
Abak
ЦитироватьМатерные слова пришли к нам из тюркского, во время татаро-монгольского ига
не правда, эти слова пришли гораздо раньше и не от монголов... вообще не известно пришли ли они откуда-то... что же касается шаманизма - тут слова как таковые вообще мало используются... хотя в трансе да под грибочками мало ли что с языка слететь может )))))
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Zontik

Snowworm, стало намного веселее!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

во тут всех колбасит :)
я слышала легкомысленное мнение, что мат в разговоре отлично заменяет смайлики
:suspect:
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

dSpair

о! а это же идея!
Форс, предлагаю написать алгоритм замены смайликов на форум
кто-то напишет ":)", а вместо этого в текст вставляется слово х**

V Raptor

Впервые идея Деспа приводит меня в восторг! :lol:


Flora

Force
ЦитироватьЗначит, логически вырисовывается, что чаще прав ты?
Да нет же! Не чаще, а всегда! :joke:
ЦитироватьЗаметь, кстати, я тебя не высмеивал в этой теме. Или и ты тоже, и мне это только показалось?
Господь с тобой! Бесы, бесы! :)
А все ж интересно, откуда ты взял свое обоснование про "сволочь"?

Zontik

Мат в разговоре отлично заменяет разговор.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место