Общество и цензура

Автор UL, 31 августа 2003 12:29:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

voron

2Force
Ну, зачем сразу закрывать? Тут есть ещё что обсудить.. Из всего вышесказанного полностью (абсолютно!) согласен с мнением  UrZeit. Путин всем хорош. И там поспел, и там. Всё вроде правильно делает... но только вот не те темпы сейчас нужны. Сейчас стране нужен более решительный человек, способный поставить страну на ноги в кратчайший срок. И не надо говорить о том, что это невозможно. Так же как не надо говорить, что экономика за время правления Путина не упала, что уже, мол, хорошо.. И даже не в Сибири может быть дело с Дальним Востоком..  Может быть и экспасия НАТО не так страшна. Хотя это мне представляется несколько более опасным моментом..

Вообще, я тоже не патриот, - не знаю, с чего эта мысль о патриотизме тут проскользнула, когда её никто не собирался поднимать в качестве контр-аргумента феномену американской массовой культуры.
Что касается Билли, - не буду повторяться. За меня уже успел всё сказать UrZeit. Просто напомню не только о его начальном капитале, но и ещё о некоторых интересных махинациях с компанией Apple.. Думаю, история всем знакомая, о которой, тем не менее, сейчас почему то редко вспоминают, восхваляя достоинства Windows и славу Microsoft..

ndk

UrZeit
ЦитироватьЭто ты попробуй сказать самим американцем...
Так они сами так говорят, типа страна эмигрантов и всё такое!
ЦитироватьА почему не надо? Объясни. Американцы только и говорят о своей великой цели...
А почему мы должны подражать им как мартышки?
ЦитироватьНе надо рассказывть сказки о том, как бедный зачуханный, но черезвычайно талантливый и целеустремленный, Билли с помощью одного своего маркетингого гения и трудолюбия рванул из грязи в князи... Напомню, что он не просто Гейтс, а Гейтс III, и что отец у него миллионер, и что MS-DOS - это чуть переделаная Q-DOS, купленная между прочим за 50000.
Тоже мне открытие. :) Фишка в том, как потом продвигался DOS...;)
ЦитироватьИнтересно, у кого из Вась Пупкиных имеется такой стартовый капитал?  С посощью довольно грязных ходов (чего стоит история с браузерами) он подмял под себя почти всю индустрию програмного обеспечения, скупая лучшие умы всего света. Его за это надо уважать? Тогда конечно уважаю...
Что лучше: грязными методами подмять под себя весь рынок ПО или быть подмятым? Если других вариантов нет, то я лично предпочёл бы первый. :D
ЦитироватьЧего то нет у меня гордости не за Березовского, не за Абрамовича...
Зато прикинь как приятно англичанам... :) А за кого можно гордиться? Я имею ввиду кого-нибудь из политики или дела.
ЦитироватьАмерика - это страна с большим кошельком
А где она нашла этот кошелёк?
Цитироватьскупающая таланты со всего света...
И ты хочешь сказать, что они не правильно поступают?!
ЦитироватьВсе лучшее, что они создавали практически во всех облостях, создавалась эмигрантами в первом, втором поколении, а дальше все - полная американезированность мозга...
Так американизировали их те же эмигранты.
Понимаешь, ты путаешь Америку современную с Америкой скажем так дотруменовского периода. Она [Америка] тоже менялась и стала такой какой стала. Она не двигалась к нынешнему состоянию, просто две мировые войны превратили самую передовую экономику в мировую империю.
Force
ЦитироватьПутин постепенно поднимает экономику с колен, ясно видно, что многое улучшилось со времени его заступления на пост президента.[/qoute]Ну я бы не стал утверждать, что это по вине ВВП, да и вообще я не стал бы утверждать что что-то улучшилось...
[qoute]Если бы мы жили как они - были бы такими же "дебилами".
:up:Весь третий мир мечтает стать такими же "дебилами".:lol:


(Отредактировал(а) ND - 10:28 - 7 Окт., 2003)
(Добавление от  10:32 - 7 Окт., 2003.)
Цитироватьвосхваляя достоинства Windows и славу Microsoft
Кто это посмел восхвалять?! Где этот !@#$%^&*?! Дайте я ему вдарю! :)

voron

ЦитироватьАмерика - это страна с большим кошельком
ЦитироватьА где она нашла этот кошелёк?
Где нашла? Да, в её "славной" истории было много моментов для этого. Вспомнить хотя бы конец Второй Мировой. Европу в руинах. Тут то американцы и не запоздали: там дали в долг, там. Безвозмездно ничего не делалось.. Это и были основы американской экономики. Тут же приезжали американские толстосумы, и скупали "мозги", чтобы те задорма работали на славу Америки.  Именно так всегда и шло. Теперь у них кончается нефть, и, под видом борьбы с терроризмом сосут её из Ирака. Тут уже на подходе и Иран.
При этом все намерения этой обожаемой тобой страны как на ладони. Сейчас они ищут Усаму бен Ладена - террориста номер 1. Но почему то забывают, что этот террорист - бывший союзник США в борьбе с СССР, помощник ЦРУ. Вот как оказывается, история поворачивается...
Скупая мозги сегодня они поступают правильно? Конечно, трудно осуждать такие благие намерения.. Только вот скупают они их, как дешёвых проституток. Платят там гроши, чтобы все эти мозги работали там, как у нас работают на стройках выходцы с Кавказа. Как раньше работали негры на их плантациях. Задорма то есть.. И далеко не все валят туда, вопреки распространённому поверью. Специалист в любой области может найти своему труду достойную оплату и в Европе, а порой даже здесь (что, конечно же, встречается значительно реже). В Америке мы никому не нужны. Любой американский программист получал, и будет получать намного больше того же программиста, но из другой страны.
Что касается американского кредо, так оно вполне очевидено: "Если ты не родился в Америке, парень, считай тебе не повезло".



UrZeit

ЦитироватьТак они сами так говорят, типа страна эмигрантов и всё такое!
Говорят, особенно национальные общины, но попробуй сказть рядовому американцу, что такой нации нет...
ЦитироватьА почему мы должны подражать им как мартышки?
А почему мы должны подражать им в другом? Почему мне насильно прививают (или пытаются привить) образ жизни и мышления, который мне чужд?
ЦитироватьА за кого можно гордиться? Я имею ввиду кого-нибудь из политики или дела.
Не знаю, у каждого свои идеалы, наверное...  В России я не вижу никого ни из политиков, ни из бизнесменов, за которых можно было бы испытать, хоть какое-то чувство, похожее на гордость... Может стоит поискать в других облостях человеческой деятельности?
ЦитироватьА где она нашла этот кошелёк?
Как где? В Европе, конечно!
ЦитироватьИ ты хочешь сказать, что они не правильно поступают?!
Мне не нравиться как они это делают...
ЦитироватьПонимаешь, ты путаешь Америку современную с Америкой скажем так дотруменовского периода.
В чем именно заключается моя путаница? Я, кажется, говорю именно про современную америку....
ЦитироватьОна не двигалась к нынешнему состоянию, просто две мировые войны превратили самую передовую экономику в мировую империю.
А я бы сказал, что они (мировые войны) превратили относительно слабо развитую страну, в страну с передовой экономикой, а развал союза (вообще говоря, второго
полюса) в последнюю мировую империю...
ЦитироватьВесь третий мир мечтает стать такими же "дебилами".
Однако мощно, говорить за весь третий мир! :)))
P.S. Хочу несколько пояснить свою позицию. Дело в том, что я не ненавижу США, более того они (штаты) мне вообще безразличны в своем теперешнем состоянии. Мне значительно больше не нравится, когда мне в своей стране навязывают путь по которому мне надо идти. При этом постоянно ставят америкку в пример: нужно ввести свободную продажу оружия: так ведь в америке введено! Давайте и мы так! Какой там спорт популярный, бейсбол и американский футбол? Нам надо срочно их развивать и двигать в массы. При этом, когда всплывают недостатки штатов и их жителей, говорят: у них высокий уровень жизни, был бы у вас такой вы  также себя бы вели. Неправда, обладание хорошим благосостоянием не приводит к разжижению мозгов, это видно хотя бы на примере некоторых европейских стран. Поэтому бОльшая часть притензий у меня к собственной стране.

ndk

voron
ЦитироватьГде нашла? Да, в её "славной" истории было много моментов для этого. Вспомнить хотя бы конец Второй Мировой. Европу в руинах. Тут то американцы и не запоздали: там дали в долг, там. Безвозмездно ничего не делалось.
Маааленькая деталь, уже тогда Америка была самой сильной экономикой.
ЦитироватьЭто и были основы американской экономики. Тут же приезжали американские толстосумы, и скупали "мозги", чтобы те задорма работали на славу Америки.  Именно так всегда и шло. Теперь у них кончается нефть, и, под видом борьбы с терроризмом сосут её из Ирака. Тут уже на подходе и Иран.
Ну так, типичное имперское поведение! :)
ЦитироватьПри этом все намерения этой обожаемой тобой страны как на ладони.
Вот уж не думал, что попытка развеять некоторые мифы про Америку будет приравнена к обожанию...
ЦитироватьСкупая мозги сегодня они поступают правильно?
Правильно для кого? Для себя - да, для нас - нет.
ЦитироватьТолько вот скупают они их, как дешёвых проституток. Платят там гроши, чтобы все эти мозги работали там, как у нас работают на стройках выходцы с Кавказа. Как раньше работали негры на их плантациях. Задорма то есть..
А зачем платить больше, если можно меньше? Мы же тех же такжиков нанимаем.
ЦитироватьИ далеко не все валят туда, вопреки распространённому поверью. Специалист в любой области может найти своему труду достойную оплату и в Европе, а порой даже здесь (что, конечно же, встречается значительно реже). В Америке мы никому не нужны. Любой американский программист получал, и будет получать намного больше того же программиста, но из другой страны.
В Америке после обвала dotcom-рынка дефицит специалистов ИТ пока не наблюдается.
ЦитироватьЧто касается американского кредо, так оно вполне очевидено: "Если ты не родился в Америке, парень, считай тебе не повезло".
Ну это их представление об национальных интересах.
UrZeit
ЦитироватьГоворят, особенно национальные общины, но попробуй сказть рядовому американцу, что такой нации нет...
Специально для тебя редакция: американская нация - нация эмигрантов. :)
ЦитироватьА почему мы должны подражать им в другом? Почему мне насильно прививают (или пытаются привить) образ жизни и мышления, который мне чужд?
Ну этим отличилась не только Америка, но и Россия, да другие многие.
ЦитироватьМожет стоит поискать в других облостях человеческой деятельности?
Ну из других областей найдётся много хороших людей... :)
ЦитироватьКак где? В Европе, конечно!
Когда?
ЦитироватьМне не нравиться как они это делают...
Ну так их интересы имеют право не совпадать с нашими.
ЦитироватьВ чем именно заключается моя путаница? Я, кажется, говорю именно про современную америку....
А до этого кто строил Америку?
ЦитироватьА я бы сказал, что они (мировые войны) превратили относительно слабо развитую страну, в страну с передовой экономикой, а развал союза (вообще говоря, второго
полюса) в последнюю мировую империю...
Ещё до первой мировой США была лидирующей мировой экономикой.
ЦитироватьОднако мощно, говорить за весь третий мир! :)))
А что< это не так? Или они при возможности отказались бы: "Нет-нет, мы не хотим быть сверхдержавой, которая всех имеет!" :lol:
ЦитироватьПоэтому бОльшая часть притензий у меня к собственной стране.
А уж сколько у меня пинков моей любимой Родине... :beer:
Понимаете, не надо комплексовать по поводу своей ущербности. Надо перестать зацикливаться на внешних врагах и обратить внимание к внутренему порядку. Если не заниматься собой, то никакие сетования про плохих буржуев не помогут. Они же буржуи и ведут себя как буржуи. Глупо винить буржуя в том, что он буржуй. :)

UrZeit

ЦитироватьВот уж не думал, что попытка развеять некоторые мифы про Америку будет приравнена к обожанию...
Извини, возможно я чего-то не понял, но о каких мифах ты глаголешь?
ЦитироватьЕщё до первой мировой США была лидирующей мировой экономикой.
Была, я, конечно, погорячился назвав ее слаборазвитой, каюсь, но на начало первой мировой США имели очень не маленький внешний долг, а к моменту окончания все было наоборот: Европа кругом была должна штатам. Они выступали главными поставщиками военных материалов, продовольствия и сырья Антанте (да и кому еще было все это поставлять), причем сами боевых действий не вели. Общая прибыль американских монополий составила около 34 млрд. $. Не мало, правда? Да и промышленные заказы способствовали экономическому росту.
ЦитироватьА до этого кто строил Америку?
Не знаю кто ее строил, но сечас она сама всех не слабо строит... :))
ЦитироватьПонимаете, не надо комплексовать по поводу своей ущербности. Надо перестать зацикливаться на внешних врагах и обратить внимание к внутренему порядку.
Не будем, перестаем, идем строить светлое будущее... :)

ndk

ЦитироватьИзвини, возможно я чего-то не понял, но о каких мифах ты глаголешь?
Ну то что там все тупые, дебилы и моральные уроды. Хотя всё началось с утверждения, что цензура - это есть хорошо. :)
ЦитироватьБыла, я, конечно, погорячился назвав ее слаборазвитой, каюсь, но на начало первой мировой США имели очень не маленький внешний долг, а к моменту окончания все было наоборот: Европа кругом была должна штатам.
Я не знаю какой там был долг, но внешний долг никогда не являлся чем-то критичным для США.
ЦитироватьОни выступали главными поставщиками военных материалов, продовольствия и сырья Антанте (да и кому еще было все это поставлять), причем сами боевых действий не вели. Общая прибыль американских монополий составила около 34 млрд. $. Не мало, правда? Да и промышленные заказы способствовали экономическому росту.
Так безвозмездно помогают только дураки. Вот СССР как раз деньги выбрасывала ради мировой революции или чего-то там ещё без проблем. В чём вина США? В том, что деньги умеют считать?

Phoenix

только достижения были бы другими:cheesy:!
Я вернулся ^^