Календарь мира Thief

Автор V Raptor, 12 января 2006 22:27:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

Stanislav49 Здорово! :up:Супер! Блин, я так и знала, что они эти часы не придумали, а сперли где-то!:cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

V Raptor

Замечательно! Stanislav49, а ты не подскажешь, что это за здание (на русском и на английском) - я бы тогда в статье сноску на это дал.

clearing

Это оказывается знаменитые (известные на весь мир и собирающие толпы туристов, чтобы увидеть неповторимое зрелище) часы Староместской Ратуши. Созданы были в 1410 году часовщиком Микулашем из Кадани и астрономом Яном Шинделем. Сама Староместская ратуша сейчас превращена в музей.
Астрономические часы носят название «Орлой».
Подробная информация (см. историю четвертую).

[Исправлено: clearing, 6 фев. 2006 19:38]

V Raptor

Статья обновлена. Кстати, есть предложения по поводу нового года, привязанного к сбору урожая??? Давайте придумаем, а?
[Исправлено: V Raptor, 6 фев. 2006 14:52]

clearing

Цитировать(на русском и на английском)
Инглиш: http://www.orloj.com

V Raptor


Arlett

Ха! А я туда весной собираюсь, в Прагу! Посмотрю вживую на шыдевр и чудо враждебной техники.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Stanislav49

ЦитироватьХа! А я туда весной собираюсь, в Прагу! Посмотрю вживую на шыдевр и чудо враждебной техники.
:up: А ещё купи мне там в еврейском квартале пару свитков для голема. ;)
Добавлено позже
Вот ведь на... А фотка кстати была случайная - отец щёлкнул. А могли бы так дураками и умереть. :biggrin:

Force

Хе-хе, я же говорил, что эти часы в фильме в каком-то видел... :) По моему даже в Сокровищах Нации...

Stanislav49

Ларчик просто открывался... В конце-концов, глупо думать, что при создании мира Thief нанимали профессиональных фантастов-фентезистов. Просто "понатырили" разных "интересностей" с нашего, простого и тем не менее загадочного мира.
Горинчем, часы из Праги, Трикстер, да и всё остальное - просто отображения нашего реального мира. Мне это очень даже нравится - это делает вселенную как-то понятней и ближе. Думаю, теперь вовсе не стоит отказываться от изучения мира Thief  и филосовствований на эту тему в сравнении с реальным миром - как видите, пересечений более чем достаточно.

Force

Stanislav49, но всё же не стоит путать объяснения некоторых вещей применительно к нашему миру и ихнему.

DJ Riff

Кстати, обратите внимание, что у оригинальных часов абсолютно все месяцы поделены на 6 частей, даже июль. Значит, либо разрабы скопировали изображение с других похожих часов, либо они все-таки основательно подумали на тему календаря.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Stanislav49

Ага, будем обяснять появление таких часов с точки зрения сновидений разработчиков. Часы - они и в африке часы. Как можно спутать часы с чем-то ещё. В обоих мирах часы, если кто докажет, что там это барометр, то я куплю себе шляпу и съем её.
Цитироватьлибо они все-таки основательно подумали на тему календаря.
Ага, очень важно типа. Они прям над каждой текстурой думали, что откуда берётся, где кирпичи для стены добывают и т.п.
Я с этого аж прикололся... :lol::up:

DJ Riff

Stanislav49
Но ведь лишнее деление в июль кто-то все-таки добавил — на оригинальных-то его нет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Stanislav49

Цитироватьна оригинальных-то его нет
А ты искал? :suspect: Или ты думаешь, что это уникальный циферблат?