Календарь мира Thief

Автор V Raptor, 12 января 2006 22:27:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

ЦитироватьНовый год и рождество?
Весеннее пробуждение природы и сбор урожая. Для средневекового общества - самое оно. :up:
ЦитироватьЭто что? Барон свой день рождения переносит, чтобы народ в выходной отдохнул? Непорядок. Скорее наоборот должно быть. Выходной переносится на понедельник.
Согласен!

V Raptor

Немного апдэйтнул статью (добавлено глумливое замечание ака "Занимательный факт 2")

V Raptor

Вообще хоть кто-ниубдь читал о двух новых праздниках??? :confused: Есть хоть какие-нибудь замечания и предложения (кроме "аффтар убей сибя ап стену")

Serge

ЦитироватьВообще хоть кто-ниубдь читал о двух новых праздниках???  Есть хоть какие-нибудь замечания и предложения
Читал все :up:

Force

V Raptor, нет, кроме этого больше никаких претензий нет. ;)

V Raptor

Цитироватьнет, кроме этого больше никаких претензий нет
Ага... не дождешься... :sly: :joke:
Думаю, достаточно праздников. Все же феодальное общество. Итак, статья завершена? Что скажете, тафферы и таффериты?

Flora

V Raptor
ЦитироватьДумаю, достаточно праздников. Все же феодальное общество. Итак, статья завершена? Что скажете, тафферы и таффериты?
Как насчет религиозных праздников? Языческие ты включил, но вроде подразумевается, что это общество имеет в качестве официальной религии ... э-э-э-э ... Хаммеритство? Или будем считать что они сами по себе?
На мой взгляд в обществе Города Язычники это, так сказать, устаревшая религия, не поддерживаемая на государственном уровне, но поддерживаемая в народе в силу его некоторой ... патриархальности. А Хаммеритство - современная, продвинутая религия, поддерживаемая государством и влиятельными богачами. Несколько сложна для обывателя, но чем плох лишний праздник?
Книжку твою не читал, но если ты эти вопросы не рассматривал - советую срочно сделать дополнение. Религиозный вопрос - очень важен для понимания происходящего.

V Raptor

Flora
Тээээкс. Религиозная сторона в книге выражена. Не так полно, как хотелось бы тебе, но достаточно. ИМХО. Язычество - не старая религия Города, т.к. сам Город противен язычникам, они никогда не стали бы его возводить на месте Леса (ты только послушай, как в играх они отзываются о мегаполисе!). Город возведен технарями-хаммеритами.
Спойлер
В книге очень мало язычества
[свернуть]
, а потому не вижу смысла погружаться в этот вопрос в этой статье (вот будет рассказ про язычников - там сакрального и наворотим). К тому же, язычество - совершенно враждебная молотам субстанция. ИМХО, для контента книги праздников достаточно. А что до язычников в TDS - так там они ТАЙНО начали проникать в Город и озеленять его, чтобы таки превратить обратно в лес.
[Исправлено: V Raptor, 15 фев. 2006 15:07]

Flora

V Raptor Ладно, вопрос о противостоянии действительно в двух словах не выскажешь. Просто возьми на заметку. Тему эту надо раскрыть обязательно.
Я наверное невнимательно просмотрел список праздников. :embarassed: Нормально - два языческих (Праздник Пробуждения, Фестиваль Урожая), Один Хаммеритский - Блаженная Неделя.
День города и пр.
Можно добавить еще один Хаммеритский - день св. Эдгара какой-нибудь, и еще неплохо бы день какой-нибудь победы.
Вообще вопрос о праздниках - один из важных. Праздники в любом обществе любимы и властью одобряемы (в ограниченом количестве 1 раз в 1-2 месяца). Народу надо пар выпускать. Еще в средневековье всяческие казни были любимы горожанами. Тоже праздник, своеобразный, но что делать... темнота.
Я тут расписался чего-то... просто меня вопрос увлек, а поскольку мысли появились - обидно их выбрасывать. Надеюсь что-нибудь дельное ты почерпнешь. Тем более сам просил высказываться. :) Удачи с книгой.

V Raptor

ЦитироватьЛадно, вопрос о противостоянии действительно в двух словах не выскажешь. Просто возьми на заметку. Тему эту надо раскрыть обязательно.
Не в этой книге. Здесь - другое. Вот, может, про язычников сяду написать рассказик (страничек 40-50) - тогда и подумаю хорошенько.
ЦитироватьЕще в средневековье всяческие казни были любимы горожанами. Тоже праздник, своеобразный, но что делать... темнота.
Уже раскрыто в книге всецело. :yes:


clearing

Оффтоп: [off]Теория математика Владимира Пахомова: календарь достался нам от инопланетян. Любопытно. [/off]

V Raptor

clearing
Думаешь... (заговорчески шепчет) календарь Thief нам тоже от них достался?.. :lol: