Of Orcs And Men

Автор ReddeR, 24 октября 2014 12:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Когда игра вышла, а я еще был злостным пользователем трекеров, подумывал скачать, посмотреть. По роликам вроде ничего. Но как-то руки не дошли. Теперь вот, дожидаясь скидки на этого вашего Стикса, решил пройти.
И, несмотря на средние оценки и негативные отзывы, я не просто продолжаю ее проходить, а меня тянет ее проходить. Что-то есть в этой зеленой парочке. И это что-то тянет меня назад в игру. Прям, вот жду вечера, чтобы продолжить играть. Сначала немного напрягал бой. Я понимаю или бой в реальном времени, или с паузой, которая полностью останавливает игру. Но вот пауза, во время которой бой продолжается, только очень мееедленно - меня бесит. Вроде и времени навалом раздать команды, а напрягает. Но вот после нескольких боев, я уже так привык, что раздаю команды сам того не понимая, как я это сделал. Для сравнения: быстро набиваешь текст на клаве, не задумываясь где какая клавиша, стоит задуматься - и сбиваешься :) . И вроде графика так себе, и уровни прямые как палка - переход из точки а в точку б с боями... И я думаю дело в том, что разрабы сумели очень точно передать взаимоотношения орка и гоблина. Я вот прям полюбил эту парочку. И ксати очень удобно на геймпаде 360. Так что теперь я советую посмотреть игру самому - а вдруг зацепит, как меня.
ЗЫ: На очереди Игра престолов (спасибо, Дмитрий!), в которой все тоже самое, только побольше, посвободней и не про орков и гоблов.  :)       
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

[off]Э, деда, а ведь хотели стать бесшабашным джентльменом удачи с повязкой на глазу... Как же так?  :\ [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Ризен 2 начну качать после того как докачаю тайм шифт, и при такой скорости и трафике, как у меня, он как раз скачается после того, как я пройду и эту и тайм шифт и игру престолов :) 
Так что все впереди.  :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Ха! И здесь не обошлось без стелсового "коронного":
(два стражника)
- Ты слышал?
- Крысы наверное...
:)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Закончил. Отличная игра, с несколькими неожиданными поворотами. И, чтобы вы мне не говорили, зажрались мы, товарищи, зажрались. То не так, это не то. Не шедевр, но отличная игра.

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

69 из 100 метакритик. Согласен, может даже дал бы 75.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Цитата: ReddeR от 28 октября 2014 21:56:01
Закончил. Отличная игра, с несколькими неожиданными поворотами. И, чтобы вы мне не говорили, зажрались мы, товарищи, зажрались. То не так, это не то. Не шедевр, но отличная игра.

Т.е. ты уже прошел:
Shadow of Mordor
Alien Isolation
Borderlands: The Pre-Sequel
The Evil Within
? А то как-то странно садиться за ширпотреб когда столько новинок-шедевров.

MoroseTroll

[off]
Цитата: Vorob от 30 октября 2014 09:26:50Т.е. ты уже прошел:
Shadow of Mordor
Alien Isolation
Borderlands: The Pre-Sequel
The Evil Within
? А то как-то странно садиться за ширпотреб когда столько новинок-шедевров.
Человек прошёл Styx или хотя бы ознакомился с ним в какой-то мере. Ему стало интересно, и он решил ознакомиться с предыдущей игрой в этой же вселенной. Что тут странного?
Далее, где в твоём списке шедевры? Ни у одной игры нет оценки игроков 90/100 или выше. Зато ПК-версия The Evil Within (55/100) умудрилась слить даже T2014 (58/100).
И потом, ты цены-то видел? На ту же Borderlands 1.5, с её-то весьма средненькими оценочками (62..64/100), просят аж 1199 рублей! Да ей красная цена в два раза ниже должна быть![/off]

Vorob

С таким курсом цены ниже не поставить.

Vorob

#9
Что до метакритика и ПКшных оценок, это курам насмех, это целиком и полностью обиженные дети. Вспомним замечательную http://www.metacritic.com/game/pc/assassins-creed-ii которую местный юзер рейтинг втоптал в говно потому, что люди живут в чечне и постоянный коннект им не катит. Какое это отношение имеет к самой игре? С визином такая же история, игра тормозит на старых качегарках вот народ и говноедствует. Оценки нужно смотреть от целевой платформы, т.е. PS4.

illness

Цитата: Vorob от 30 октября 2014 10:05:29
С визином такая же история, игра тормозит на старых качегарках вот народ и говноедствует.
Народ негодует от того что игра кусок нестрашного говна с избитой темой про душевнобольных, кровищей и расчлененкой. Господи, когда уже эта эра оутластослендераамнезий для дебилов с ютуба пройдет? Каждый раз как видишь какой то новый "хоррор", хочется в щи людям зарядить которые его делают за их отсутствие фантазии. Вот картинка кстати очень в тему.

MoroseTroll

[off]
Цитата: Vorob от 30 октября 2014 09:59:10С таким курсом цены ниже не поставить.
Да ладно гнать-то ;D. Курс поднялся на 25%, а цена в рублях - сразу на 100%?
Цитата: Vorob от 30 октября 2014 10:05:29Что до метакритика и ПКшных оценок, это курам насмех, это целиком и полностью обиженные дети.
Как говорится, ты имеешь право на своё собственное мнение ;D.
Цитата: Vorob от 30 октября 2014 10:05:29С визином такая же история, игра тормозит на старых качегарках вот народ и говноедствует.
Если игра тормозит или иным образом плохо себя ведёт или выглядит на определённой платформе, значит, не видать ей там хороших оценок. Так что народ имеет полное право делать то, что считает нужным.
Цитата: Vorob от 30 октября 2014 10:05:29Оценки нужно смотреть от целевой платформы, т.е. PS4.
О да! 74/100 - это теперь, по-твоему, шедевр?[/off]

Vorob

Цитироватьне видать ей там хороших оценок
ПК их нисколько не беспокоит.

ЦитироватьО да! 74/100 - это теперь, по-твоему, шедевр?
Уж явно лучше немецкой поделки.

Но ты сказал главную мыль ктр я упустил,
ЦитироватьЧеловек прошёл Styx или хотя бы ознакомился с ним в какой-то мере. Ему стало интересно, и он решил ознакомиться с предыдущей игрой в этой же вселенной. Что тут странного?
Так что моя предирка с деду снимается :)

MoroseTroll

#13
[off]
Цитата: Vorob от 30 октября 2014 10:48:40ПК их нисколько не беспокоит.
Если б не беспокоил, то они и не выпустили бы игру для него. Ан нет, всё же выпустили. Значит, беспокоит?
Цитата: Vorob от 30 октября 2014 10:48:40Уж явно лучше немецкой поделки.
Cyanide - французский разработчик.[/off]

Vorob