Classic Thief Experience Contest

Автор clearing, 25 марта 2008 10:12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Стартовали два конкурса по FM.
Classic Thief Experience Contest. Правила здесь, время до 15 сентября 2008.
The Historical Contest. Организовали французы. Инфа на английском: http://ariane.contest.free.fr  время до 1 сентября 2008, на ттлг здесь.

clearing

The Historical Contest не будет (мало народу, поэтому убрал из названия темы The Historical Contest), а миссии Classic Thief Experience Contest уже сегодня должны появиться. Ждем.


clearing

Форс, невозможно нормально написать новости. Пришлось каждую миссию в отдельной новости делать. Хотелось всё в одной.
Не хватает памяти и на большие новости :no:

elvis

Решил ознакомиться в порядке возрастания обьема.
Shadow Moon. Ободрило. Обожаю "крышные" миссии. Минусы: 1.Мало! :biggrin: 2.Общая архитектура несколько завышена, или же тогда текстурки надо внимательней подбирать - сплошной ряд окон не добавляют реализма. 3. В подвале собора однообразные помещения. Но в общем и целом "зачОт"
A Simple Job Planned For This Evening. :biggrin: теперь я знаю, как выглядит Утроба Хаоса. Я далеко не любитель абстрактных миссий, но эта зацепила. Реальное "зазеркалье". Один переход "большой-маленький" чего стоит. Рассмешило, как робота колбасит:biggrin: Зачет и в копилку. [off]глядя на эти "милые кривляния", невольно вспоминаю про "утробу". Жаль, что разрабы к ней так прхладно отнеслись. Проявить немного фантазии, поэкспериментировать с уже готовыми обьектами - и была бы совершенно чумовая миссия, где все условно реально, где игроку не только надо приспособиться к новым условиям "обитания", но и победить.А так получилась едва не самой скучной. Но я отвлекся. :biggrin:[/off]
Baffords Town House. Не особо затейливая, но и не без фишек, включая изощренное проникновение. Организация жилых помещений, интерьер, записочные интриги - в плюс. Минус .. ну почему, почему "область действия" ограничена сплошной стеной? Нет бы палисадничек за забором, тупичек с бесхозной тележкой сделать  - любую безобидную мелочь - то, что создает иллюзию пребывания в городе, а не в картонной коробке. Ну да ладно, этим многие FM грешат. Кстати, где искать [spoiler]оригинальный скипетр? фальшивку я нашел...:embarassed:[/spoiler]
Unbidden Guest. Крыши! Да еще какие!:biggrin: Приятно удивляет, что автор уделил внимание всему - от архитектуры до мест "нычек" лута [spoiler]тиару леди находили? ;) [/spoiler] Пройдясь с полчаса, понял, что подобное блюдо не глотают, а смакуют с соответственной сервировкой и атмосферой ;) Оставил на десерт и перешел к более обьемной
The Unsung Villain. О да! Все же количество иногда переходит в качество. (не в пример недавно вышедшей МХ) И хоть камушек мог бы быть и поменьше, десерт будет состоять из двух блюд!
The Plot Thickens..... А что тут напишешь?.. Тут играть надо, и благодарить Создателя, что есть еще люди, создающие такие FM!!!
1826 дней..  в прошлом.

elvis

Unbidden Guest. недобор 595 лута!:littlecrazy: не понял с [spoiler]зомби, бьющемся в дверь со сломаным рычагом (это этажем ниже в башне, где экиперовку берешь. Так же не въехал с алтарем в книжном (?), где статуи хранителей[/spoiler]
1826 дней..  в прошлом.

clearing

Цитировать[spoiler]оригинальный скипетр? фальшивку я нашел...[/spoiler]
[spoiler]Где нашел фальшивку посмотри вверх.[/spoiler]
[spoiler]На стол капитану положил мешок и книгу?[/spoiler]
Пока для себя не вывел лучшую, надо тоже до конца пройти все миссии.

elvis

Цитировать[spoiler] На стол капитану положил мешок и книгу?[/spoiler]
нет, а в какой миссии? Baffords Town House? мешка нет...:embarassed:
The Plot Thickens - хороша, зараза. Не вьеду, как [spoiler]эту дверь с 12 переключателями открыть. Где-то на чердаке нашел книгу, где в записях нарочито буква Х большая 9 раз написана. К чему? Сам не знаю, как поднял четки, вроде как у призрака слямзил. Но в записях есть упоминание еще и про медаль и торк. У кого они? Если у других призраков, то я их посохом завалил..:embarassed: зачем уничтожалки в лаборатории и ентот череп?[/spoiler]:littlecrazy: миссия клевая, но уже пухну...:confused:

[Исправлено: elvis, 18 сен. 2008 18:36]
1826 дней..  в прошлом.

clearing

The Plot Thickens, ага, обалденная! Сейчас тоже доигрываю. И тоже застрял.
А мешок в Baffords Town House. [spoiler]В первом же доме на нижнем этаже (в подвальчике) рычажок поищи.[/spoiler]

clearing

Unbidden Guest осталось среднего робота открыть. Как? Отличная миссия.

elvis

[spoiler]резцом, у мастера ключей кажись, валяется. Это дом напротив механистов справа[/spoiler]
а загадку с зомби в башне не решил?
[Исправлено: elvis, 21 сен. 2008 16:42]
1826 дней..  в прошлом.

clearing

А... я пропустил этот ножик на столе.
Цитироватьа загадку с зомби в башне не решил?
Который пытается выбраться на волю? Где сломанный рычаг? Я думаю это просто так, для прикола.
Или ты имеешь ввиду зомби, который появляется после прочтения книги? Я спустился в катакомбы, взял книгу и телепортировался обратно. Всё.

winter cat

A Simple Job Planned For This Evening Всё таки уже нужен Crap Contest 2, раз столько вдохновения. Победителем, по понятным причинам, эта миссия не будет.
Bafford's Town House Сначала злило отсуствие дубинки, а мечом валить не хотелось, но роботом всю грязную работу удалось сделать. Весело было, а так обычная миссия.
Shadow Moon  Creepy-стость слабовата выражена, и уровень линейный, но вполне нормальный.
The Plot Thickens  Все три миссии вполне отличны, последнюю даже Ghost-ом можно пройти.
The Unsung villain Отсуствие ЦО действительно усилило ощущение первой части, первая миссия из The Plot Thickens имеет сходный сюжет, но из-за ЦО атмосфера уже не та. Таким образом я пришёл к выводу, что может не нужно гнать на Thief 1, что там нет ЦО, так как оно бы просто испортило атмосферу.
Unbidden Guest  Атмосфера тут наиболее T1-подобная, хотя есть ЦО. Больше всех понравилась эта миссия.
Касательно авторов у меня есть свои догадки: [spoiler]Shadow Moon - Sperry, The Unsung villain - Sluggs, Unbidden Guest - Melan. Про остальные предположений нету.[/spoiler]

elvis

ЦитироватьКоторый пытается выбраться на волю?
Угу. Прикол в том, что через дверь там кого-то можно нокаутировать. И зомби , если его до этого "успокоить", тогда можно как тело взять. Думаю , явно какая то фишка есть.
1826 дней..  в прошлом.

clearing

Baffords Town House - средняя. Нет ощущения города, но особнячок вполне нормально сделан. Первые два домика зря зеркально сделаны. Не понял [spoiler]зачем я на чердак залазил, где в окошко не протиснуться и стрела-веревка не втыкается в открытую деревянную дверку (думал с этого окошка и сегануть на фонарь и в сад через стену). А попал туда через колодец, выстрелив стрелу-веревку из воды. И да, сначала вода была с нормальными водными свойствами, но после вязтия стрелы-веревки и прыгнув в воду я обнаружил, что я не плыву, а бегу в воде, поэтом и смог выстрелить из лука, плавая в воде.[/spoiler] Странно. Но потом прочитва на ттлг, понял про то окошко. Короче от миссии остались хорошие впечатления, но не более.
A Simple Job Planned For This Evening - очень подошла бы для Total Crap FM Contest. Но не в смысле полное дерьмо, а в смысле очень даже смешная. Люблю приколы и извращения. Но чуть надоело использовать стрелы-лианы. Ощущения, что автор Sluggs. Но опять же, не первое ей место. Не для неё этот конкурс. Фантазия у автора отличная.
Shadow Moon - средняя, очень линейная, очень. Находишь ключ, затем этот ключ от другого ключа и т.д. Прошел за 15 минут. Разок сыграть стоит. Не более.
Unsung Villian - это уже более менее. Напоминает TDP. Неплохой особнячок, но комнаты очень похожи одна на другую. Городская область хороша. Но проходиться тоже не более чем за пол часа.
Unbidden Guest - по поводу этой миссии у меня сомнения на счет первого места. Очень понравилась, но The Plot Thickens, которой я отдал первое место всё же более для меня.
Unbidden Guest - отлично продумана. Крышы. Пути. Надо чуть подумать. Мистическая часть присутсвует. Закрытый район города. Короче второй место.
The Plot Thickens первая. Три миссии в одном паке. Первая слежка, вторая крыши, третья особняк с загадками. Всё есть. И все сделано так, что не оторваться. Просто надо играть.
Думаю что [spoiler]Unbidden Guest автор Melan. The Plot Thickens - uncadonego. Unsung Villian может быть R Soul.
A Simple Job Planned For This Evening - скорее Sluggs, но последнее время он мало присутсвует.[/spoiler] Остальные не знаю.

Durinda DBry

Прошел The Plot Thickens - принимая во внимание, что это все-таки соревнование, это полноценная кампания. Даже немного устал в нее играть - предполагал, что пройду быстрее. Разумеется впечатление очень положительное - все что нужно для хорошей FM там есть. IMHO автору стоит выпустить новый релиз уже с "современными" моделями и текстурами.