Бросаем курить

Автор MiRRoR, 04 марта 2006 21:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Курю 5 лет, бросить не могу. Пробовал. 1-2 дня максимум, потом бежишь за сигаретами. Но иногда здорово помогает расслабиться, при нашей гавенной жизни. Сейчас пачка вдень, основная часть на работе выкуривается. Но я никогда не курю на ночь и не пожрав с утра. А бросать конечно надо сразу. Постепенно не получится...
А надо это или не надо - это уже философия начнется
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

UrZeit

В который раз убеждаюсь, что у курящих/куривших людей гораздо больше тем для обсуждения, чем у людей неподверженных этой дурной привычке :).
Сам курил один раз в жизни. Лет в пять :), беломор :), с разрешения бабушки и мамы :). Больше как-то не тянуло.

Chuzhoi

Правильно. Мудрые бабушка и мама...

Stanislav49

Chuzhoi, а прикинь, он бы "подсел"... :biggrin: Вот прокололись бы бабушка с  мамой - стал бы курильщиком с пяти лет...
А вообще, UrZeit, и не пробуй - нафиг не надо... Честна. Это мне надо, и то потому, что я наркоман.

Flora

ВИТАМИНЫ Е И С ЗАЩИЩАЮТ КУРИЛЬЩИКОВ ОТ РАКА
Пищевые добавки, содержащие витамин С, способствуют восстановлению в организме нормального уровня витамина Е, являющегося одним из основных компонентов защитного механизма, предохраняющего легкие от вредных веществ, содержащихся в табачном дыме.
В ходе исследования, проведенного сотрудниками Государственного Университета Орегона, ученым впервые удалось восстановить процесс взаимодействия двух важнейших антиоксидантов в организме человека. В ходе эксперимента, проведенного американскими учеными, две группы участников эксперимента в течение трех месяцев придерживались диеты, из которой были исключены овощи и фрукты - основные источники витамина С, который не вырабатывается человеческим организмом самостоятельно. Затем в течение двух недель часть участников получала пищевые добавки, содержащие до 1000 миллиграмм витамина С в день, в то время как другая группа испытуемых получала плацебо.
Принимавшие участие в эксперименте курильщики, получавшие большие дозы витамина С, сохраняли плазменный уровень витамина Е примерно на том же уровне, что и некурящие участники эксперимента. В то же время в плазме курильщиков, получавших плацебо, альфа-витамин Е разрушался на 25% быстрее, а гамма-витамин Е - на 45% быстрее, чем у курильщиков, не испытывавших дефицита витамина С.
Витамин Е играет центральную роль в защите легких от свободных радикалов, содержащихся в табачном дыме. В то же время при взаимодействии с никотином витамин Е сам переходит в токсичную форму. По мнению ученых, поддержание нормального уровня витамина С способствует быстрому возвращению токсичной формы витамина Е в нормальное состояние, тогда как при дефиците С такого восстановления не происходит.
По словам координатора исследовательского проекта профессора Марета Трабера (Maret Traber), результаты, полученные исследователями, доказывают, что витамины Е и С обладают защитным эффектом только при совместном взаимодействии, тогда как употребление их по отдельности может не приносить ожидаемого результата.
Отчет об исследовании опубликован в журнале Free Radical Biology and Medicine.
источник: Медицинское информационное агентство Mednovosti.ru

Stanislav49

Так, товарищи, все читали Florу? Тогда бегом в магазин за витаминами, а бросать курить - хрен с ним. :biggrin:

clearing

А я думаю, что я так лимоны люблю :joke:

Torch

Во блин народ, хорошо вам! Есть что бросать, а каково мне если я не курю, мне то что бросать? :joke:
А вообще куренью перекур, пьянству бой ну и т.д.
Короче хорошее начинание, курить вредно!!
:up: Я за то, что бы вокруг не курили! :up:
Drink from US! Join US now!

Arlett

Хм. что сказать - книжка Карра действует! Мой парень уже недели 3 не курит.. говорит больше не будетникогда.  да и я за компанию тоже решила бросить совсем
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

clearing

Знаете ли вы?
Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями.
Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения. Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку. Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью. Курящий мужчина напоминает женщине так милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему Денег не найдётся? можно крупно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл Закурить не найдётся? ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Только американская табачная промышленность дает работу двум миллионам человек - и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра. Заодно победим безработицу - работы больше, а работников всё меньше.


Stanislav49

clearing я тя обожаю... =)

No remorse

Курил 10 лет, бросил в 2003 году.. просто спонтанно решил и выбросил пачку в урну, с тех пор курил два раза и то трубку))). Главное первые несколько пьянок перетерпеть ;)
Не дай Вам Бог увидеть русский флуд - бессмысленный и беспощадный! :)

clearing


Lao She

Как говорил Марк Твен: "Нет ничего проще, чем бросить курить, лично я бросал раз сто." Я, конечно, на Марк, и даже не Твен, но тоже не смог остаться в стороне от борьбы за здоровый образ жизни. Свой крестовый поход против курения начал в 1983 году - с позором отступил, готовясь к новым сражениям. Собрав все силы атаковал в 1989 - вновь поражение. Ах, ты, подумал я в 1991, и в 1993 вновь пошел  в наступление, которое "захлебнулось" едва начавшись. С тех пор концентрирую наступательную группировку, ищу в себе признаки решимости покончить с пороком, пока не нашел.
ЦитироватьПоявились сигареты "Жириновский". Кто уже покурил?
Жаль, в Китае их нет, я бы попробовал, может быть, это помогло бы в моей священной борьбе.;)
秀才不出门,便知天下事

Force

Lao She, значит тебе нужен какой-то внешний побудитель... Сам ты не в состоянии...
Я имею ввиду, что тебе нужно что-то или кто-то РАДИ ЧЕГО ты бы бросил.