Бросаем курить

Автор MiRRoR, 04 марта 2006 21:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

#540
Цитата: Fernan от 19 февраля 2018 18:30:00
всех курильщиков под одну гребенку стричь и в концлагерь отправлять глупо
Посади одного -- и он сам захочет, чтоб там же оказались и все остальные. Иначе обидно будет. Так что исключительно из заботы о самих курильщиках, хе-хе.
А чтО ты думаешь, мне бы очень хотелось помиловать Арни, но тогда, разумеется, меня обвинили бы в необъективности и двойных стандартах.

Но давай попробуем не стричь под одну гребёнку. Проблема только в том, что товарищей здесь (и не только здесь) эти изменения не коснутся вообще никак. А они-то надеялись примазаться к Арнольдам да Эйнштейнам. И вот этого-то уж точно не будет, хоть две гребёнки, хоть десять. Ибо что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Выдающихся людей, да ещё курящих, настолько мизерный процент, что повлиять своим дымом и порчей собственного здоровья на целое общество они не смогут. А вот пользу они приносят значительную. Т. е. соотношение польза/вред у них очень велико. В отличие от массы курящих хомячков. Поэтому выдающихся людей можно простить за заслуги перед отечеством, а всех остальных, извините, прощать не за что.

И всё возвращается к тому же вопросу -- к чему и для чего приводить какие-то исключения из правила? Исключения, как известно, лишь его подтверждают. Только ненужные усложнения там, где речь идёт просто об общем принципе.

Возвращаясь к главному -- вреду от курения, то касаемо курящих спортсменов, это очередное ненужное усложнение.
1) Их опять-таки мизерный процент, куда меньший, чем у неспортсменов, а следовательно тенденция некурения в спорте налицо.
2) Так как весь серьёзный спорт на допинге, то такие нерадивые спортсмены просто компенсируют допингом отрицательный эффект курения, что в краткосрочной перспективе нарушает тождественность здоровья и работоспособности. Допинг -- уже сам по себе это нарушение природных норм, поэтому всё то, что я говорил про натуральных спортсменов, для допингистов работает лишь в долгосрочной перспективе, а в короткосрочной становится возможным вредить здоровью, одновременно улучшая результаты. Но вот если взять чистого натурала, пытающегося сдать на взрослый МС, то тут даже думать о курении смешно.
Вот. Ну и кому надо вникать во все эти дебри, если это ровным счётом ничего не меняет?

Природу не обманешь. Курящий спортсмен? Значит, надо разбираться конкретно с ним, что у него там такое. А не делать поверхностные скоропалительные выводы. Нет возможности разобраться с ним? Значит, надо привлекать массовую статистику. А массовая статистика рисует совершенно отчётливую корреляцию между спортом и отсутствием курения.

Цитата: Fernan от 19 февраля 2018 18:30:00
ЦитироватьВ 50 лет ему пришлось делать операцию на сердце -- не из-за курева ли?
Нет, конечно.
Ну а я утверждаю, что "да, конечно". Уж ОДИН ИЗ факторов -- это точно.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Krackly

Много умных мыслей прозвучало с обеих сторон обсуждения, воистину с интеллектом тут все в порядке  :biggrin:
Но вот это вот просто в цитаты:
Цитировать
У каждого свой интерфейс коммуникаций. Надо уметь пользоваться всеми. Поэтому нех лицемерить и пытаться свою неспособность "уе...ать" выдать за особую манерность, утончённость и интеллектуальность.
:applause:
Life's too short, so I can't wait!

Lao She

#542
ЦитироватьУ каждого свой интерфейс коммуникаций...
Да уж...

















































秀才不出门,便知天下事

Привидение


Miakhano

#544
Время от времени покуривал либо за компанию либо что-нибудь вкусное - сигариллы, сигары или трубку. Никогда не вырабатывалось привыкание.. до поры. Был период не так давно, когда было очень много интенсивной работы, и я приноровился делать перекуры раз в несколько часов для разгрузки мозгов. Вот тут-то впервые и начал чувствовать привыкание. Причём привыкаешь не столько к табаку, сколько к ритуалу раскуривания, переключения мозгов, концентрации. Очень быстро выработал и применил и эффективный метод благодаря которому пресёк начинающуюся привычку. Покупаешь пачку так чтоб не слишком дешёвую, например сигариллы. Выкуриваешь часть - например, всего две сигариллы из пачки Cafe Creme. Остальное выкидываешь. Бессмысленная трата? Конечно, в этом и соль. Две таких выкинутые пачки - и напрочь расхотелось покупать ещё. Суть в том, что воли надо собрать всего на один момент, а не на постоянное время. На момент в который выбрасываешь пачку. А потом включается уже другой фактор - здравый смысл. Я же не идиот деньги на ветер выкидывать.
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Flora

#545
Хм... А здравый смысл почему не включается когда пачку выкидываешь? Он должен сразу завопить:
ЦитироватьЯ же не идиот деньги на ветер выкидывать
, и предложить скурить хотя бы половину... А там и до целой недалеко!  :bigsmirk: Но лайфхак забавный, чем чувство примитивнее - тем оно сильнее.  :devil:

Но вообще-то не понимаю, как это вообще может работать. Я вот какое-нибудь старое барахло, которое 20 лет было не нужно и то выкинуть не могу...  :Durak:

Miakhano

Flora Выбросить - более быстрое действие чем купить. В одном случае здравый смысл успевает сработать, а в другом я не даю ему шанса.  :lol:
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Krackly

ЦитироватьБыл период не так давно, когда было очень много интенсивной работы, и я приноровился делать перекуры раз в несколько часов для разгрузки мозгов. Вот тут-то впервые и начал чувствовать привыкание. Причём привыкаешь не столько к табаку, сколько к ритуалу раскуривания, переключения мозгов, концентрации.
А что, нельзя что-нибудь другое делать для разгрузки мозгов? Ну масса вариантов же. От банально залипания в смартфон (а уж что там в смартфоне, еще миллион вариантов), до... чаю налить, пройтись, умыться, зубы почистить
Спойлер
ещё и рот задействован лол, нувыпоняли оральная стимуляция
[свернуть]
, для волевых экзотиков - сделать пару упражнений или помедитировать  :lol:
Не, сижки я не понимаю, хоть убейте.
А муж опять курить начал( Работу сменил и там за компанию стал курить. Эхъ, походу один раз зависимый - всегда зависимый ((
Life's too short, so I can't wait!

Miakhano

Krackly Смартфон тоже вредит - глаза портит. Тем более у меня работа сидячая за компом, а мне отдыхать залипая в смартфон? :lol: Я ж наоборот разгрузить визуальное восприятие хочу, а во дворе-курилке как раз сад красивый. Прогулки-  вот это уже другое дело. Благо на работе нет чрезмерного контроля. Теперь выхожу на улицу и делаю вокруг работы круг - сие удовольствие, да и местные индустриальные ландшафты кое-какой сеттинг напоминают.  :yay:
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Krackly

Смартфон не лучший вариант, но по сравнению с курением - меньшее зло) Прогулки, конечно, намного лучше, тем более, если местность приятна)
"Умиляет" ещё потокание частое начальства курильщикам. Перекур - святое дело. А если просто так будешь отвлекаться от  работы на те же ~10 минут, чай там пить, гулять ходить, то могут и не понять.
Life's too short, so I can't wait!

HellRaiser

*Тактично покашливая*
Спойлер
Видели высшие силы, не хотел я влезать...
[свернуть]

Цитата: Krackly от 06 августа 2019 15:26:51
"Умиляет" ещё потокание частое начальства курильщикам. Перекур - святое дело. А если просто так будешь отвлекаться от  работы на те же ~10 минут, чай там пить, гулять ходить, то могут и не понять.
Вот всё как ты сказала, только с точностью наоборот :biggrin:

Нынче для офисного планктона вывели новый способ угнетения курящих. Суть такая: некурящим платят больше ЗП. Ну естественно неофициально, там премии всякие и тому подобное...
Если ты куришь - ты лентяй и чмо, которое ворует рабочее время у работодателя. А если не куришь, но при этом гоняешь чаи каждые 15 минут, бегаешь по кабинетам с бумажками ИБД, то ты молодец и пример для всего коллектива. У меня такой херни на работе нет, но лично уже наслышан от друзей/знакомых, да и на собеседованиях этим часто "гоордятся".

Объясняю: человек, который работает за компом, имеет право на технологический перерыв (в ТК прописано не строго, но примерно 15 минут каждые 2 часа). Делим этот перерыв на 3 и получаем по 5 минут каждый час (+ 5 минут остаётся) перекура. Если человек реально работает а не обсуждает баб в курилке, то на перекур ему этих 5 минут хватит, даже если курилка на улице в 100 метрах от офиса. Т.Е. человек не тратит рабочее время, а по праву распоряжается своим законным перерывом. И ему урезают ЗП в полльзу некоего сладенького полупедика, который беспорядочно и бессмысленно слоняется по офису, отвешивает пошлые комплименты секретуткам, и похрустывает печенькой из сена. Зато не курит (или ещё страшнее - таки курит в сортире, но не натур-табак а всякие Айкосы или что-то подобное). Мне есличесна, таким работодателям в морду плюнуть хочется. Лицемериебл...

Ну и держите в догонку трустори из одной моей командировки:
Спойлер
мы с местным товарищем поспорили, что (по его мнению) мой перекур продлится не менее 15 минут, т.к. объект режимный, курилка за проходной, у проходной очередь, а до проходной надо ещё одеться и дотопать. В итоге я не особо торопясь обернулся менее чем за 10... Вот такие дела. Жаль, что не на коньяк спорили.
[свернуть]

Maxim

оооо фсьооо, если айкос, то сразу педик. Даёшь дымление гарью и смрадом на всех окружающих, вонь бычков в пепельницах и вонючие рты!  :yay:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Если айкос, то он не палится перед начальством и может в сортире дымить безнаказанно. С педиками связи мало, но она есть.

Miakhano

Krackly
Цитироватьпотокание частое начальства курильщикам
Чаще случается наоборот. В последние годы, во всяком случае. У нас целую кампанию супротив курева проводили. Ограничили места для курения до минимума и проводили акции. На одной из них вывесили дурной плакат, где из разломанной сигареты растёт улыбающийся антропоморфный цветочек. Я ржал что идея вышла наоборот - типа курево есть такая живительная вещь, что на табаке цветы растут.
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Zontik

Напомнило ту картинку с чупа-чупсом, который старательно обходят муравьи.
А ведь изначальная идея была всего лишь подчеркнуть отсутствие сахара в продукте.
Хотя если я в наше время вижу надпись "Без сахара" - шарахаюсь от этого продукта, как те самые муравьи. Потому что если нет сахара - то что там вместо него? Так что на картинке все правильно в конечном итоге.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место