Metal Gear Solid

Автор Flora, 14 августа 2006 00:19:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Это особенно занятно звучит в свете совершенного убогой графики, непонятно, речь они чтоб в вавах пихнули.

242

Там фильмы и диалоги 90% объёма знаимают.

242

Вышло это чудо, MGS4, несколько дней назад, на двухслойном блу-рее (или двусторннем - хз, я не разбираюсь), что-там под 30Гб данных :suspect: На youtube уже куча роликов геймплея и боёв с боссами - НЯМ-НЯМ. Пишут что проходится часов за 20, а это уже больше раза в два-полтора чем предыдущие.
Вот если ещё окажется, что RE5 точно не будут портировать на PC, то таки придётся пыс3 брать :cry:


[Исправлено: 242, 23 июня 2008 15:46]

LongShad

Я играл во многие Metal Gear на приставках. На NES, MSX и GBC.
У меня сложилось впечатление что во всех этих играх:
- Полно лишней болтовни (особенно много на GBC).
- Есть хотя бы 1 заговор, тайна, любовь, предательство (за убийство любимой), месть. Куча боссов с хитрой тактикой. И конечно мы ищем бедного доктора-ученого, который создал робота "не по своей воле" и взрываем очередную копию Metal Gear'а. Эх, скоро допишу обзор приставочных игр.
А сейчас я скачал урезанную версию порта Metal Gear Solid на PC в 27 мегабайт. Завидуйте первым впечатлениям ;). Как я понял, для PC есть только порт MGS и MGS 2:ES, остальные - в основном эксклюзив для Sony Playstation. Копий для PC других игр не выходило. ??? Ну и хорошо, пусть Sony гордится что у них на приставке есть эксклюзивный стелс-экшен.

[Исправлено: LongShad, 20 марта 2010 23:41]

Martiy

Точняк, сюжет бредовый и весь из себя анимэшный ну да и фиг с ним, зато игрушки в серии вообще неплохие нужно сказать.
ЗЫ Таки да, Sony безумно этим гордится :biggrin:
Я лучше него не встречал человека! Красив, обаятелен, очень умен, и каждое утро, без всякой причины, из зеркала мне улыбается он.

Vorob

ЦитироватьА сейчас я скачал урезанную версию порта Metal Gear Solid на PC в 27 мегабайт. Завидуйте первым впечатлениям .
Чему завидовать? Что ты поиграешь в игру десятилетней давности только сейчас? Или что ты будешь играть не в нормальную версию, а в какое-то резанное говно? Готов предположить, что это еще и русская версия.
На пк еще вторая часть выходила, но мне только первая понравилась.

LongShad

ЦитироватьЧему завидовать?
Да это я так, от радости :). Первые впечатления обычно самые сильные. Это урезанная английская версия, да еще и с багом (в конце битвы с ПсихоМантисом "зависает"). Пришлось скачать "полную" русифицированную, а затем патч, чтобы шла в Software-режиме. Этот пачт жутко глючил - игра часто вылетает и в одном месте вылетала в любом случае (так что пришлось его проходить на другом компьютере). Скачал оригинальную версию, те же проблемы - постоянные вылеты, также часто как в DromEd'е.
Что скажу. Игра меня немного разочаровала. Тем что я ожидал увидеть стелс-экшен, а увидел мыльную Санта-Барбару. 1/3 мы бегаем от стражников, а остальные 2/3 смотрим фильм. А без фильмов игра слишком короткой получается. Я знал что игра кинематографична, но думал что стелса в ней будем немного больше. Сейчас играю на Hard'е без радара, может что-то изменится, хотя ненормальная камера и отсутствие радара здорово досаждают. В общем, сделал вывод, что MGS - не совсем стелс в привычном виде.

Ubermensch

Есть ли кто-нибудь на форуме, которому нравится этот...шедевр?
Конечно, я с ним познакомился недавно, но закаких-то 2 часа игра съела мой мозг.

LongShad

Поиск на сайте давно не работает.

clearing

ЦитироватьПоиск на сайте давно не работает.
У меня нормально.

LongShad

Видимо, Ubermensch искал одноименную тему и не нашел.
У меня тоже находит.

shb

Ubermensch, я скачал писишный порт с олдгеймз.
Эттапипец.
Атмосфера, сюжет, идея - вроде все хорошо и добротно.
Но камера, управление, боевка...
Мамочки мои. С горем пополам добрался до боя с первым боссом (Оцелотом) и забросил подальше.
Я не понимаю, почему нельзя смотреть куда я бегу и стрелять одновременно - из-за этого постоянный пердимонокль в стиле: зашел в комнату, пробежал два шага, напоролся на противника, помер, перегрузился.
А постоянно камеру дергать меня укачивает.
В общем, не привык к приставочкам-консолечкам.
В общем, снес я это дело, посмотрел на Трубке ролики первой и последней частей и на этом серию МГС для себя закрыл.


242

Цитировать
Я не понимаю, почему нельзя смотреть куда я бегу и стрелять одновременно
Шутеров от первого лица полно.

Цитировать
зашел в комнату, пробежал два шага, напоролся на противника, помер, перегрузился.
А радар для кого?
Тем более на клаве наверное играл, неудобно на клаве-то.

[Исправлено: 242, 3 сен. 2010 14:11]

Black Diamond

[off]LongShad, Ubermensch поиск чувствителен к регистру;)[/off]
Come crowling faster, obey your master)))

shb

ЦитироватьА радар для кого?
Сходил в соседнюю ветку, понял что радара у меня не было из-за того что играл на Харде.
Но возвращаться к ней не буду, хоть и проникся должным уважением )))