Играя в System Shock 2

Автор V Raptor, 04 марта 2008 17:56:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Друзья, у меня всё хорошо, всё работает! Пока не вижу смысла дёргаться, если честно. И уж если что-то сломается, то думаю, смогу починить своими силами или перекачать "правильный" образ. К слову, SS2Tool нигде не запнулся, хоть и пыхтел долго (ну не мог же он в пустую целый час просто так с инета что-то высасывать?)

Цитата: Vorob от 24 июля 2015 16:09:11
можно, а  не нужно
+1 :up:

Цитата: Maxim от 24 июля 2015 15:22:50
Зато пару минут и игра преображается.
Я подумаю, но для хорошей игры красивая картинка - не главное ;)

Цитата: Soldi от 24 июля 2015 14:38:27
С полок-то оно своё - родное и проверенное, а что там где-то лежит, никому не известно.
Да, я свои древние си-ди-эрки до сих пор храню в шкафу, с отсканенными и распечатанными на струйнике картинками :yes:

Цитата: Vorob от 24 июля 2015 13:56:41
Но щас инет под рукой и можно сразу лучшее взять, оригинальный образ, без вмешательств.
Если б не эта болванка (совершенно случайно оказавшаяся рядом), я бы ещё не скоро до второшока добрался...

Кому интересно, провёл расследование: [spoiler] это репак от "морозова", вроде не совсем говнецо, заметно, что чувак(и) старае(ю)тся[/spoiler]

HellRaiser

#61
При чём тут наличие/отсутствие раздела на форуме, на котором я каждый день? ;)
Написал же по-русски: если бы не болванка - я бы ещё ХЗ когда взялся бы в SS2 поиграть, а так вот сразу поставил и запустил. Я ж лентяй - ты забыл, или куришь там не совсем табак?  :bigsmirk:

ЦитироватьТы либо ставишь, либо считай что играл на 50%.
+1 в коллекцию твоих эпичных фраз. Т.е. все кто играли 15 лет назад без улучшений и E-паков, полюбили и Воров и Шоки, играли всего лишь на 50 процентов? А 100 лет назад все люди без интернета жили на 50% выходит... Ну ладно - эта тема заслуживает развития в философском разделе или офтопе ;)

ReddeR

Только оригинал важен и ценен. Все улучшайзеры моделей, текстур - от лукавого. патчи на разрешение, стабильность - это ок.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: ReddeR от 26 июля 2015 08:44:26
Все улучшайзеры моделей, текстур - от лукавого.
Нет, бабай, тут я с Вами не согласен. Механика-то игры никуда не девается, разве от улучшения текстур поменяется прокачка или исследовать / взламывать станет легче? Да, для тех, кто играл еще тогда, оригинальные текстуры стали эталоном и других не надо, я вон когда собрался играть в TG, тоже поставил какой-то пак - это когда все стало пестро, на синем фоне звездочки - и сразу заплевался. Ну а SS прошла тогда мимо, в первую часть так и не сыграл, вторую же прошел с текстурами (как и Морру) и совершенно ими доволен.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: ReddeR от 26 июля 2015 08:44:26
Все улучшайзеры моделей, текстур - от лукавого
Ну а если не улучшайзеры, а починки LGS-овской лажи?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

nemyax
починки катят. но использовать текстуры и модели, пускай даже близкие к оригиналу, не для меня. Под починкой подразумеваю фиксы разрешения, фиксы для новых ОС и т.д.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nemyax

Цитата: ReddeR от 26 июля 2015 14:33:44
Под починкой подразумеваю фиксы разрешения, фиксы для новых ОС и т.д.
Я имел в виду криво наляпанные текстуры, отсутствие стенок там, где это заметно, и прочее в этом духе.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

на геймплей это не влияет. Никак. ЧОткие надписи и чОткие модельки с текстурками сильно выделяются на фоне общего квадратизма и минимализма. Я играю в старье не ради графона. Это было бы странно. 
ЦитироватьЯ имел в виду криво наляпанные текстуры, отсутствие стенок там, где это заметно, и прочее в этом духе.
на геймплей это не влияет. Никак.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Ребят, а в чем проблема? Каждый дрочит, как сам хочет. На воры я ставлю только нюдарки и русики. На сиськушок 2 тоже.
Я вот офигеваю с людей, которые старье пытаются запихнуть на новое двигло, мучаются годами, рисуют текстурки, модельки, потом это все дело глохнет на половине дороги... Зачем?
Откуда 50%, 75%, что за странная стасиська?
ЦитироватьА в то время люди не знали возможностей лучше, поэтому играли процентов на 75
Что за бред? Максим, ты меня начинаешь разочаровывать.  :sly:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Макс, ты чего так напрягся? Я же с самого начала сказал, что меня картинка вполне устраивает, за раздачу от V-Raptor'a премного благодарен: возможно я накачу улучшалки совсем скоро, если глаза устанут от родного графония или позже, при повторном прохождении (я ведь её буду ещё раз проходить, с родной озвучкой и другим персом). Зачем из этого проблему делать-то?  :)

Vorob

С реддером на полную катушку согласен. Накрашеая бабка выходит, а не обновленная игра. Эти примеры, сисшока, может и удачны. Но так ли по всей игре? Вот текстурпаки для сифака говорят об обратном. Проверять у меня нет желания.


Xionus

Дядь Дим, ту же бабку можно накрасить по-разному - все зависит от мастерства визажиста. Если он лошок, то получится Ваша фотка, ну а коли профи - настоящая матрона, даже если в качестве исходника брать восьмидесятилетнюю бабу Клаву из Загибаевки. По-видимому, текстурпаки для Thief-серии получились неудачными и рушащими атмосферу, но SS-овские все сделали только лучше. Да, гибриды - без трубок в головах, больше похожи на зомбаков, и че?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

ура, бесполезный спор о вкусовщине!  :applause:

крайний третий раз прошел СШ2 с джентельменским набором патчей, в том числе - косметическим. понравилось.
предыдущий раз проходил только с ребёрсом. понравилось.
первый раз играл в русификацию без модов. не понравилось. переставил звук и тексты на оригинал - понравилось

текстурные паки на первовора - не понравились.

свое мнение никому не навязываю, но считаю что прежде чем хаять новые текстуры-модели, лучше их сначала установить и побегать с ними полчасика. за исключением случаев религиозного фанатического олдфажества, что тоже вариант.

nemyax

Цитата: ReddeR от 26 июля 2015 17:08:15
ЦитироватьЯ имел в виду криво наляпанные текстуры, отсутствие стенок там, где это заметно, и прочее в этом духе.
на геймплей это не влияет. Никак.
Но снижает градус ламерства. Для некоторых это важно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

Цитироватьсвое мнение никому не навязываю, но считаю что прежде чем хаять новые текстуры-модели, лучше их сначала установить и побегать с ними полчасика.
Да, кэп, так и было сделано, кэп.
Пару лет назад прошел половину игры со всеми модельками-текстурками, да и забросил - времени не было. Потом начал снова без "помады и теней" и понял, что ничего не меняется - спокойно можно играть без них. На геймплей это не влияет. Никак.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко