Буррики (Burrus Vulgaris)

Автор V Raptor, 19 апреля 2006 14:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

THIEF154

Буррики это скорее всего потомки динозавров, а может какой-то вид ящериц, но на поверхности я их не видел значит они живут в пещерах. Но может выходят иногда на поверхность. Кожа у них скорее толстая и грубая потомучто стреляя огненой стрелой он не дохнет с 1-го раза и не горит, если бы кожа была шерстяная то он бы загорался.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

V Raptor


Flora

Ну я вам сейчас нафантазирую. Держитесь...
То что буррики выдыхают - это не газ, а мелкие ядовитые грибные споры. Я думаю буррики живут с ними в симбиозе. Едят и одновременно засевают спорами принадлежащие им территории. А грибки - однозначно ядовитые, вона как светятся... :)
Так что никаких дорогостоящих операций в детстве - надо просто грибами не кормить. :)
[Исправлено: Flora, 21 апр. 2006 18:41]

THIEF154

А если они кроме грибов ничего не едят.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

clearing

ЦитироватьYara написал(а) 19 апр. 2006 23:50
Ой, буррики, буррики, какая тема хорошая, я же их обожаю, лапусиков!:yes:
http://www.galleryofthieves.com/got/thief/ttlg/images/fat-burrick.jpg

Flora

А тех, кто не будет есть, мы будем бить по морде. По наглой зубастой морде. :)

hiding

ЦитироватьV Raptor написал(а) 19 апр. 2006 14:58
 
Буррики живут в подземных пещерах небольшими семьями
Буррики – излюбленный знатью объект для охоты,
Согласен, кажется нигде, кроме как в пещерах и подземельях этих бурриков не встречал. То что знать на них устраивает охоту тоже мелькало во втором воре. Но вот совместить два эти факта мне тяжело. Слабо представляю себе феодала, отправляющегося со свитой на охоту, но не в лес или на луга, а в грязные пещеры и узкие катакомбы... к тому же пауки по соседству
[Исправлено: hiding, 22 мая 2007 11:28]
Добавлено позже
ЦитироватьTHIEF154 написал(а) 21 апр. 2006 16:57
Кожа у них скорее толстая и грубая потомучто стреляя огненой стрелой он не дохнет с 1-го раза и не горит, если бы кожа была шерстяная то он бы загорался.
А может он с другим движком и загорелся бы? ;)
А на движке Вора, сам(а) знаешь, от огненной стрелы - зогораются только факелы и камины :)
... даже шторы и соломенные чучела не горят:joke:

DimaS

Цитироватьhiding написал(а) 22 мая 2007 17:33

Согласен, кажется нигде, кроме как в пещерах и подземельях этих бурриков не встречал.
Внимательнее поиграй в первого вора! Бурики были чем-то вроде домашних любимцев у одного криминального авторитета :)
[Исправлено: DimaS, 24 мая 2007 0:45]

hiding

ЦитироватьDimaS написал(а) 23 мая 2007 18:44
Цитироватьhiding написал(а) 22 мая 2007 17:33

Согласен, кажется нигде, кроме как в пещерах и подземельях этих бурриков не встречал.
Внимательнее поиграй в первого вора! Бурики были чем-то вроде домашних любимцев у одного криминального авторитета :)
[Исправлено: DimaS, 24 мая 2007 0:45]
Да помню я и Т1 и Т2. И как это противоречит моим словам? Речь шла о том где буррики водятся, а не где разводятся. В ФМ-ках они даже в боях учавствую и ставки на них делают :) Но ты ведь не напишешь в энциклопедии, что они водятся в особняке Рамиреза

Freya

V Raptor. В твоем романе упоминается, что вырезка из бедра буррика - это деликатес, доступный только богатеньким. Но чего-то я не поняла, почему? Ведь у тебя буррики - рабочая скотина, типа коров/быков, т.е. можно сравнить их мясо с говядиной. Так почему мясо животных, широко распространенных в сельском хозяйстве, считается редкостью?
Если ты скажешь, что из-за сложной обработки, то стоит обозначить это и в книге.
Ах, о чем теперь говорить...

V Raptor

Freya
Во первых - буррик куда ценнее живой и работящий. А мясо съедобное - только с голени, остальное токсичное. Вот и получается, что эксплаутировать буррика куда выгоднее, чем его кушать. Разве в романе не было об этом?
Цитата: "А больше всего меня удивило предложение блюда из буррика. Дело в том, что у бурриков съедобны только ляжки и голени. Остальное мясо просто выкидывается, так как вывести из него весь яд невозможно. Вот и получается, что ездовые качества бурриков куда выше, нежели гастрономические. А потому их мясо прослыло деликатесом."
Как видишь, книгу надо читать несколько раз... И, к слову, взято не с потолка. В первом воре в списке закупок у повара было бедро буррика.


Freya

V Raptor. Ну и что. Если они так распространены - значит, недороги. Конечно, в таком случае переводить их на мясо - нерационально, но вовсе не дорого. И у повара ничего не было про то, что бедро буррика - деликатес.
Ах, о чем теперь говорить...

Shirra

Не наю... никогда их не видела))) Но судя по ответам это симпатичные зверечки-ящерки с очаровательным взглядом, изящной фигуркой, свежим дыханием (настолько свежим, что многие аж в обморок падают) и, конечно, нездоровой страстью к светящимся галюциногенным грибам.
Воть так-то!!:biggrin:
Она затаила дыхание...
НЕЧТО было близко.

V Raptor